- Спасибо, - прошептала я, не в силах противостоять магии этого момента, густой и сладкой, как мед.
Он не ответил, продолжая смотреть мне в глаза, будто пытаясь найти в них ответ на вопрос, который жгёл его изнутри. Его взгляд был тёмным, глубоким, почти физически ощутимым. Он опустил глаза на мои губы. Воздух вокруг мгновенно стал густым и раскалённым, дышать стало трудно.
Непонятно.
Волнующе.
Я смотрела на него с затаённым интересом, ожидая, что же он сделает, но мужчина просто смотрел на меня темнеющим, почти черным взглядом. Внезапно я почувствовала, как кто-то дотронулся до моей руки. Легкое, почти невесомое прикосновение заставило меня вздрогнуть и опустить взгляд, разрушая этот затянувшийся, напряжённый момент.
*Его* рука. Я так увлеклась, рассматривая черты лица принца, что даже не заметила, как он взял меня за руку. Это вызвало смешанные эмоции. С одной стороны, мне стало спокойнее, всё же мы в ночном лесу, а так ощущалась дополнительная защита. Но то, как горела моя кожа от его прикосновения даже через ткань одежды... Это было ненормально. Мне стало не по себе.
Аккуратно я высвободила свою конечность, попавшую в плен его длинных пальцев, и пробормотала извинения.
- Что? - непонимающе моргнул Эллиан, опустив взгляд на свои пустые ладони. А потом снова посмотрел на меня. - Что-то не так?
- Странно, - неловко улыбнулась я и укуталась поплотнее в жилетку, вдали от костра ночная прохлада пробирала до костей.
- Странно, - эхом повторил за мной мужчина, рассеянно наблюдая за моими действиями, а потом вдруг резко, одним плавным движением, притянул меня спиной к себе, обнимая так, чтобы согреть.
Я охнула от неожиданности, потеряв дар речи от его наглости! Что это вообще такое?
Пока я открывала и закрывала рот, пытаясь поймать воздух, он прижал меня к себе ещё крепче, обхватив руками где-то под грудью, и опустил подбородок мне на плечо, носом зарывшись в мои волосы. Он глубоко вдохнул, и его горячее дыхание обожгло кожу на шее.
Почти сразу я начала чувствовать жар его тела, который мгновенно согрел меня; более того, мне даже стало жарко! Но в то же время было хорошо. Тепло. Пригрелась я, в общем, как ящерка на тёмном камушке. Я замерла, стараясь лишний раз не шевелиться, даже дышала через раз, не желая обдумывать то странное положение, в котором оказалась.
А Эллиан тоже не двигался, только дышал глубоко и ровно, утыкаясь лицом в мою шею, обжигая её своим дыханием.
Не знаю, сколько мы так стояли — минуту, две, полчаса... Было и странно, и невероятно уютно. Но у меня начали затекать ноги и спина, поэтому пришлось всё это прекратить.
- А ты случайно не вампир? - доверительным шёпотом поинтересовалась я у принца, когда он в очередной раз сделал глубокий вдох.
- Кто? - удивился мужчина и от неожиданности ослабил хватку, чем я и воспользовалась, мягко от него отстраняясь.
- Вампир, тот, что кровь сосёт, - пояснила я погромче, а сама сделала шаг к повозке, готовая в любой момент в неё прыгнуть.
- Ничего я не сосу! - возмутился мужчина, и это прозвучало так уморительно и обиженно, что я не смогла удержаться и рассмеялась. Кажется, кому-то это не понравилось. Принц посмотрел на меня так выразительно, но я лишь улыбнулась в ответ. - Ах, ты паршивка!
На это я с тихим, чтобы не пугать остальных, но счастливым писком бросилась в повозку, ощущая себя ребёнком, который нашкодил и теперь прячется от грозного родителя. У меня промелькнуло какое-то воспоминание, обрывок… что-то о бомбе, но я не смогла на нём сосредоточиться, и оно тут же испарилось, оставив после себя ощущение мрачной ностальгии и чего-то очень важного, но чего?..
- Спокойной ночи, Принцеска, - ошарашил он меня, заставив забыть буквально обо всём. Он ведь понимает, как это звучит? Он ведь принц! А меня называет… Хотя, вряд ли он видит тут хоть какую-то связь.
- Спокойной ночи, - заставила себя выдать я, чтобы он, наконец, ушёл, уж слишком большой раздрай он устраивал в моей жизни и чувствах, сам того не понимая.
Эллиан ушёл, а я ещё некоторое время смотрела в то место, где он стоял, и пыталась вспомнить то важное, что удалось почувствовать, но в голову лезли только воспоминания о наших объятиях, которые согревали даже через мысли. Пф.
Улёгшись на матрас и накрывшись своим самодельным пледом, я решила — нет уж, не о том мне сейчас стоит думать. Может, он ловелас, а я этого просто не знаю? Тем более, я не в курсе, почему прошлая целительница решила вступить с ним в такую глубокую связь. Может, он её тоже мутил такими фразами и поведением?
Стало не по себе, но ведь это её решение, хоть и глупое, но достойное уважения.
Ладно. Перевернулась на бок и закрыла глаза. Не буду об этом думать. Не сейчас. Потом как-нибудь, а лучше — никогда. Закончу свою работу и буду строить свою жизнь заново.
Заснула я не скоро, долго ворочалась. Что-то невидимое и тревожное мешало мне, кололо холодными шипами, заставляло думать, вспоминать, прокручивать какие-то моменты снова и снова, но в итоге беспокойный сон накрыл меня с головой.
***Эллиан***
Заснул я не скоро, виной всему — одна мелкая зараза, но крепко. Это было ошибкой и непозволительной роскошью. В последнее время было настолько спокойно, что мы все расслабились.
Утром меня разбудили чужие грубые прикосновения. Я вскочил, рефлекторно доставая меч из ножен, одновременно пытаясь вызвать магию, но она блокировалась. Черт, они подготовились.
- Подъем! - рявкнул я, толком еще не проснувшись.
Взгляд прояснился, позволяя разглядеть, что творится на поляне, где мы остановились.
Остальные тоже вскочили и сражались с захватчиками, но их было больше. Намного больше. Черт, как они вообще нас нашли? Это точно не случайность, люди подготовлены. Но это и не наёмники, скорее, разбойники, но весьма продвинутые.
Черт.
Хоть у нас и были самые лучшие воины, ситуация явно была не в нашу пользу. Моих ребят окружали, а меня оттесняли к повозке. Я молился только об одном: чтобы они не нашли Эми, а лучше, чтобы она сбежала. Хотя, куда она сбежит... Эта девочка одна, в лесу...
#24296 в Любовные романы
#7584 в Любовное фэнтези
#12322 в Фэнтези
#3759 в Приключенческое фэнтези
любовь приключения, тайны ее прошлого, уют в путешествии
16+
Отредактировано: 08.12.2025