Путь к политической вершине. Глава 0.

Путь к политической вершине. Глава 0.

*Вздох*
Серая камера без окон.
За дверью, в самом конце коридора, играет джаз по радио.
Молчание двух сторон.

-Говори, кто тебя надоумил сделать такую глупость,- прервал молчание ублюдок со значков на своей жирной груди.

Молчание. "Я не буду даже говорить с ним, я не хочу".-думал про себя подросток, смотря в на свои бледные руки, замерзшие от железного стола, впитывающий в себя весь холод.

-Ты не уйдешь отсюда, пока не скажешь, кто тебя убедил напасть на полицейского и украсть у него пистолет, давай, говори, гаденыш.

"Да и зачем мне говорить ему что-то? Этот жирдяй ничего и не сделает, в конце концов он пустит всех собак на меня".- Пока подросток рассуждал про себя, терпение полицейского быстро заканчивалось. Казалось, он
сдерживался из последних сил:

-Эй,-медленно произнеся, он будто параллельно думал про себя,-мальчик, говорю последний раз. Говори и это все закончится, ты ведь хочешь домой, не так ли?

"...Да и тем более, он продажный, я не хочу повышать ему звание за счет своей крови".

Полицейский резко встал, а его большие руки тяжело обрушились на железный стол, он смотрел в глаза своего заключенного дикими, злобными глазами. Подросток вздрогнул и черствым взглядом мысленно ответил
своему надзирателю. Тот увидел в нем презрение к человеку в погонах. Его итак ненадежный характер взорвался, видя сопротивление в глазах сидящего непринятие. 

Он резко подошел к нему и, чувствуя свое высокое положение, взял за волосы несовершеннолетнего. В его глазах это был потерянный мальчик, которому уже никак нельзя было помочь, он связался с преступной
группировкой, а это приговор для его будущего, он был обречен. Не чувствуя жалости к нему, он задернул голову вверх так, чтобы он точно смог посмотреть ему в глаза. Его властный характер точно не могу терпеть
подростка, смотрящего вниз, который потом еще и сопротивлялся на допросе!

Подросток в ответ на резкие действия полицейского оскалил свои белые зубы от боли. Это была странная картина, мальчуган был в дешевых шмотках, запачканной пылью обуви, но при этом его зубы сверкали от
отражающего света, а прическа его была в стиле бунтаря-пижона, родом из киберпанка. И все же, когда его шелковые темные волосы использовали, чтобы управлять его головой как вздумается, а его рот изображал
сдержанную боль, выглядел он жалко.

-Чего ты открыл рот? Больно? Скажи мне это,-полицейский положил свою ногу на колени подростка,-Давай, говорить про своих дружков из шайки ты не хочешь, так скажи о своей боли, мелкая мразь!

Вдруг послышался стук в дверь. Нет, дверь была открытая, но судя по шуму внутри комнаты, никто не мог войти, не постучавшись, потому что догадывался, какие действия разворачивались в допросной. Услыша стук,
лицо человека в жетоне сразу стало холодным, он убрал ногу, даже уложил прическу подростку обратно! 

-Входите.

Из-за открытой двери выглянул молодой полицейский, подросток сразу посмотрел на него, как на свою надежду. Видя наивный вид этого парня в форме, он сразу дал себе отчет в том, что он не может надеяться на что-
то, так что все, что ему оставалось - это внимательно слушать вошедшего.

-Родители Йозеффа Суворова Младшего ожидают его в главном зале. Что мне сказать?

-Они подписали бумаги?

-...Да.-Неуверенно ответил новенький.

-В таком случае пусть они подождут до завтра, он будет здесь до выяснения обстоятельств.

-Но...-Новенький читал устав и знал, что подростков нельзя держать до завтра, если за ним уже пришли родители, но он не мог возразить ему, ведь он сразу бы накричал на него, он не мог оспаривать решение
вышестоящего по званию.-..Хорошо.

-Вот так сразу и надо, чего ты ко мне советоваться пришел? У нас так половина отдела работает.-Властно заявил коп.

Новенький, который только начал стажироваться, почти ушел, закрыв дверь, но вдруг появилась какая-то волосатая рука, которая не дала закрыть дверь.

-Подожди секунду, Карл, ты еще новенький, но ты знал, что устав другой, верно? Тогда почему ты не возразил?

"Легко говорить, когда вы на равных общаетесь с Мистером Чарльзом!"-Думал про себя новенький, зажатый тисками своих начальников.

-Чарльз, ты не можешь его здесь держать, ты знаешь это? 

-Мы до сих пор не выяснили подробности, а он - подозреваемый! Боб, сукин ты сын! Ты что, не видишь, что допрос не закончился? Какого черта ты лезешь в чужие дела?

На секунду двое молодых людей находились в эпицентре столкновений людей разных мнений и думали о том, что здесь происходит. Если допрашиваемый Йозефф был незнающим, то Карл прекрасно знал, что двое этих
офицеров вечно не ладили друг с другом, о чем он узнал у своих коллег. Ходили слухи, что один начал брать взятки, закрывая некоторые очень важные для богачей и преступников вопросы, а второй коп, Боб, был...Нет,
они был никаким. Он выполнял свою работу на честь и совесть, и не любил таких как Чарльз, которые работают сообща с теми, кого должны садить на этот допрашиваемый стол. А сейчас Чарльз задерживал на столе не
мафиозную группировку, нет, он удерживал на столе подростка.(Но так как он все таки влез не в свое дело, он не знал, что этот подросток был подозреваемым в содействии с преступной бандой. Честно говоря, он влез в
это, потому что ему жутко не нравился этот продажный сукин сын, он будто нутром чуял, что ждать от него выполнения своих законных обязательств нельзя!)

Тем временем, Йозефф невинными глазами с интересом смотрел на все происходящее, одновременно пытаясь угадать, какую участь в этой истории получит он.

-Дела есть дела, но ты перешел через устав, а я это заметил, значит вина на тебе, а не на мне! Отпусти его и не заставляй его родителей ждать.

Чарльз молчал, потом бубнил себе под нос, потом закричал, а потом снова начал мычать себе под нос. Ему явно не нравился этот исход дел, но поделать с этим он ничего не мог. Почему? 



Отредактировано: 31.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять