— Аня, Анна, Анна Александровна!
Из света ко мне шла я сама. То есть, тело девушки, в которое я попала. Красивая, стройная с бледной кожей, круглыми глазами и маленьким носиком китаянка, в красном ханьфу и короной на голове.
Неужели всё кончено, и я вернусь домой? Вон и по имени, данному мне при рождении называют.
Посмотрев на себя, обнаружила, что я всё в том же теле, в которое попала. Руки ноги светились, лёгкость с какой я двигалась, поднимала меня всё вышел и выше.
— Кто ты? — спросила я у девушки, застывшей перед моим лицом.
— Я — это ты, а ты — это я. Прими это.
— А кто я? — спросила с раздражением. Сколько можно загадывать загадки? — Я вернусь домой?
— А где твой дом?
Последний раз, я думала, что мой дом рядом с Сун-Линем. Сердце больно сжалось.
Девушка с печалью улыбнулась.
— Ты — это я. А я — богиня, меняющая судьбы и принцесса Вэй Мин-Син.
— Что это значит? — Имя показалось до боли знакомым.
Принцесса? Но в книге была лишь одна принцесса, которая самоубилась!
Э-э-э-э-э! Мы так не договаривались!
— Я что про тебя читала? — уставилась я во все глаза на веселящуюся девицу.
— Очень жаль, что ты не успела прочесть посланную тебе книгу богами до самого конца, но я тебе помогу.
Девушка, приблизившись ко мне, коснулась моего лба. Голова разорвалась светом, из которого один за другим, как кадры фильма стали выплывать воспоминания. Мои и чужие.
Я — девочка семи лет, иду по парку за руку со своей мамой. Мне хорошо и спокойно. Маленькая принцесса стоит у гроба своих родителей, рядом с ней скорбящий дядя. Я в школе, мне четырнадцать, ко мне приходят женщины из опеки и сообщают, что мама умерла в больнице. Я растеряна и не верю, что это произошло. Детский дом.
Принцесса подросток стоит на коленях в своей комнате. Она наказана за то, что проявила непочтение к правителю — своему дяде и стала развивать своё духовное ядро. Принцесса чувствует себя виноватой, после разговора с дядей, она подвела свой народ.
Помолвка принцессы и принца Шан Тан-Хао. Он смотрит на принцессу с восхищением и восторгом, она смотрит лишь в пол, потому что не достойна такой участи. Дядя был против помолвки, но министры настояли.
Я оканчиваю школу и поступаю в техникум, живу в нашей с мамой квартире, от этого мне немного грустно, но так я чувствую себя не одинокой. Принцесса лежит на кровати и слушает, как придворная дама играет для неё на цине. Приходит главный министр Чэнь Кианг и сообщает, что принцессе пора собираться в путь, так как она выходит замуж.
Я в ванной читаю книгу, в которую попала. Принцесса плывет на корабле. Она только что узнала от министра о предательстве дяди, он создал артефакт на её крови, и пока принцесса жива, артефакт будет работать и вызывать в мир Божественного дракона, который всегда встанет на сторону хозяина артефакта.
Раньше это мог делать только отец принцессы, а потом она. Принцесса решает покончить жизнь самоубийством, чтобы не ввергнуть мир в кровавую войну. Она выпивает яд, который ей принесла верная служанка, и бросается в море.
Из моря выплываю я. В оборванном ханьфу, вся грязная, я пугаю местных рыбаков, которые убегают и зовут на помощь учителя Ли.
Увидев меня он шепчет: “Принцесса Вэй Мэй-Син”.
Темнота.
Я лечу. Я больше не свет. Я — звезда, падающая на землю. В голове голос принцессы:
— Теперь ты знаешь всё! Спаси мой народ!
Я падаю на землю и резко открываю глаза.
Та же пещера, тот же алтарь, а в руках у меня камень, похожий на алмаз.
Почудится же!
Развернувшись побежала к выходу, решив воспользоваться ранее прочитанной инструкцией.
Отдам камень, и я свободна!
___________________________
Дорогие друзья, спасибо за ваше внимание. Сообщаю, что я в четверг закончу книгу "Мой чудовищный дракон. Сбежать или приручить" После этого проды будут выходить регулярно. Выходные суббота, воскресенье.
#45093 в Фэнтези
#905 в Азиатское фэнтези
#13594 в Приключенческое фэнтези
заклинатели, попаданка в книгу, альтернативный китай
16+
Отредактировано: 01.07.2025