В наступающем дне было что-то знакомое, нет, я точно знаю – этого дня еще не было, и не получала видений или предупреждений от своей отточенной интуиции, а уж она меня не подводила. Я стою на рассвете нового дня в совершенно не знакомом для меня месте – в каком-то не знакомом на первый взгляд мире, а мир этот очень впечатлил. В сиреневой дымке восхода местного светила распускается - в буквальном смысле вся природа. И я, стоя на невысоком пригорке посреди огромной разноцветной долины, вижу завораживающее зрелище – там, куда начинают попадать первые лучи светила происходит настоящее волшебство - вдруг из-под невысоких овальных листов местного растения появляются крупные белые цветки, похожие на наши тюльпаны, только с золотым ободком на краях лепестков. На других растениях, очень похожих на наш папоротник, выскакивают мелкие цветочки розового цвета по центру всех листьев, И на всем многообразии всевозможных растений происходит точно такая же ситуация, только цветы отличаются по цветам и форме. Деревьев я пока не наблюдаю во всем ближайшем окружении . Все происходит очень быстро и так завораживающе прекрасно. Только что это была ровная зеленовато-сиреневая долина и вот уже ковром расстилается причудливая природа этого места. Вдруг появляются и интересные ароматы, они переплетаются между собой и создают прекрасную атмосферу запахов, которые хочется вдыхать, хочется дышать ими и остаться тут навсегда. Ни насекомых ни зверей пока не видно, а я стою в этом разноцветье и понимаю что видела это все когда-то очень давно, так давно что и память об этом месте почти не сохранилась, где-то на грани сознания всплывают странные образы, но зацепиться за них никак не могу, что-то не дает покоя и кружит в сознании неясными образами. Попыталась выудить еще хоть что-то из своего сознания, не получилось, ну и ладно, оставлю это на потом. Как же я оказалась в этом месте? Нет, то что я могу спокойно проходить грани миров, я уже привыкла, как это происходит - тоже знаю, но иногда меня заносит вот в такие дивные дали, куда я не собиралась попадать. Это как передышка перед очередными неприятностями, к которым я уже привыкла. Ну, значит есть время для отдыха и можно немного расслабиться. Ура! Посмотрела себе под ноги – ничего так камешек подо мной – большой валун со слона размером серебристого цвета с красными вкраплениями, как будто кто побрызгал красной краской. Это грань этого мира и очень красивая грань, села на камень – он оказался слегка теплый, ножки свесила, достала из своей походной сумки, с пространственным карманом, пару бутербродов и бутылку воды и решила позавтракать, а потом и немного поспать, пока выдалось спокойное время. Думать, что дальше делать, я буду потом, все потом…
#21810 в Фэнтези
#7651 в Приключенческое фэнтези
#42970 в Любовные романы
#13990 в Любовное фэнтези
приключения, любовь и страсть, становление героини ...
16+
Отредактировано: 06.11.2021