Вся моя кровать была мокрая от пота, солнце уже встало и било в окна своими лучами. Я встал с кровати и подошёл к окну, чтобы посмотреть, что происходит снаружи. На небе не было ни облака, люди еще не вышли на улицы. Пустые дороги, бабушки с соседнего квартала еще не выставили свой товар в палатках.
Этот вид не дал мне погрузиться в размышления о том сне, или цепочке снов, которая мне снилась сегодня. Я решил посмотреть кто дома, вдруг мама сегодня не работает, и мы с ней проведем время вместе, но обойдя квартиру, я услышал лишь телевизор в комнате, где жили бабушка с дедушкой. «Опять один – оно и лучше» - подумал я. Перекусил и вышел на улицу.
Тепло. И меня это радовало. Ведь сегодня можно провести день на улице, не думая о доме. Я побрёл в сад. Повис вниз головой на турнике, мне нравилось так висеть, раскачиваться и думать. Второе я, тоже решило погулять. Недолго думая, оно направилось в сторону Катиного дома.
Когда я дошёл, я все стоял и смотрел в окно, где мне казалось, располагалась её квартира. «Наверное, она ещё спит» - подумал я сев, напротив в позе лотоса прямо на траву, покрытую еще росой. На часах было примерно 8 утра, на улице в субботний день никого, но вот на втором этаже, куда был направлен мой взгляд, я увидел приближающийся силуэт, «Это она. Она проснулась!» моё сердце начало колотиться, как сумасшедшее. Силуэт становился все больше и больше, все четче и четче. Катя подошла к окну и открыла его.
Милая сорочка, бежевого цвета, светлые волосы непослушно запутались, еще сонная, но такая милая. Она начала осматриваться и наткнулась глазами на меня. Её щеки немного покраснели.
- А утром ты очень даже милая – вспомнив вчерашний конфуз с волосами, я решил сделать комплимент
- Еще слово и в тебя полетит костыль – ах эти девочки, вот все им не так – не гоже девушку видеть в таком виде – фыркнула она и закрыла окно. Но спустя буквально пару минут оно снова отварилось – Давно ты тут – уже немного расчесав волосы спросила она
- Да нет, недавно подошёл – немного опешив неуверенно сказал я
- Зайдешь к нам на чай? Ты дома поел?
- Да поел, но от чая не откажусь, заодно и подожду тебя
- Мам – она начала кричать маму, закрывая окно
Я посидел еще с пол минуты, набравшись храбрости и зашёл внутрь подъезда. Постучал, потому что мало ли, отец семейства ещё спит, но именно он и открыл мне двери.
- О, Андрей, заходи, гостем будешь. – пригласил он в дом. – Если хочешь глянуть обнаженку, то комната Кати вон там, но я разумеется тебя не пущу - Дмитрий Олегович, очень не стандартный папа на мой взгляд. Всегда в хорошем настроении, что бы не стряслось и иногда выдаёт такие шуточки, что хоть стой, хоть падай – я тебя на кухне подожду – шепнул он мне на ухо и тихонько ретировался на кухню, а я тем временем начал разуваться.
Действительно мне было очень интересно увидеть её дома в комнате, но я пошёл на кухню.
- Эх, парень, такая возможность была – посмеялся он. Не понятно было, он шутит или нет, но мы с ним посмеялись знатно
- Опять на что-то мальчишку подбиваешь? – с другой комнаты послышался голос Елизаветы Филипповны – чему вот ты детей учишь!
Дмитрий Олегович налил мне чаю, мы немного посидели, посмеялись не тему девчонок и скорости их одевания. Ну а спустя минут пятнадцати на кухню вошла Катя.
- Знаешь что папа – она грозно на него посмотрела – ты вот все пользуешься, что я тебя не догоню, но вот костылём достать смогу! – мы с Дмитрием Олеговичем посмеялись, над её грозным выражением лица, честно говоря, я не сомневался, что она говорит на полном серьезе.
- Да ладно тебе принцесса, я ж пошутил. Неужели нельзя родному отцу пошутить над дочуркой
- Те-та-тет можно, в присутствии кого-то ещё – нет! – она прям помидора стала напоминать, щёки надулись и покраснели.
- Ладно, Катюш, мы с твоим папой просто шутим. Не обращай на дураков внимания – Катя была одета в шортики красного цвета и кофточку, цвета морской волы. Ей очень шло.
Мы немного посидели, пока Катя поела, она переоделась, и мы пошли на улицу. Идти к ребятам ещё рано, нет ещё 11, поэтому мы решили немного пройтись в лабиринте из кустов рядом с почтовым отделением.
Мы просто ходили и болтали обо всём и тут я решил с ней посоветоваться и рассказал о своих снах.
- Дам, даже не знаю что и сказать тебе. Вроде просто сны, но вот то как ты их рассказываешь и то, что они, как ты говоришь были как продолжение друг друга меня немного настораживает. А как по ощущениям?
- Да не передать словами, вот такое ощущение, будто все по настоящему и с тобой прям сейчас происходит. Боль, переживание, касания, все как если я возьму сейчас твою руку.
- Мог бы и взять – пробубнила она про себя шёпотом
- А еще этот парень все никак не выходит из головы. Ты его тоже видела, правда?
- Честно. Я не могу сказать, что я видела конкретно. Но я знатно так напугалась.
- И что ты думаешь?
- Думаю, что надо посмотреть, что будет дальше, может, мы зря паникуем.
- Мне страшно смотреть, как меня во сне убивают.
Мы проговорили на эту тему ещё немного и пошли уже к большому Димке, в надежде, что тот проснулся. Постучали в дверь, и нам открыл парень явно старше нас.
- Что надо? – как-то грубо спросил он
- Нам бы Диму – немного напугано проскрипел я.
- Мелкий, к тебе пришли – проорал он
Подошёл Дима, и видно было по лицу, что он рад видеть нас
- Пару минут, и выйду, погодите внизу.
Мы спустились в низ, сели на лавочку и смотрели на дверь. Он наконец таки вышел.
#23226 в Фэнтези
#1272 в Боевое фэнтези
#3111 в Городское фэнтези
семья, автобиография, семья и дружба
16+
Отредактировано: 11.11.2020