Я пришёл в себя сидя за столом с родными. Мы уже пили чай. Сегодняшний день я провел в саду с Диманом. Мы просто бродили, гуляли, болтали, ничего интересного, обычная скука. Дома мама пыталась узнать, как у меня в школе, с кем я уже подружился, как преподаватель. Ну как обычно ответы однотипные: "Нормально", "Хорошо", "Не очень". Мне было как-то неловко говорить маме, что у меня пока нет друзей, что я чувствую себя не в своей тарелке, что все, что меня окружает еще не стало каким-то родным, да и в целом принять реальность было по-своему трудно.
Надо было уже потихоньку идти в нашу с братом комнату и ложится спать.
"Интересно, что меня сегодня ждёт?" - думал я, вспоминая свои сны. Я закрывал глаза, но все никак не мог уснуть.
- Ты всегда можешь мне все рассказать - произнёс брат лёжа не далеко на другой кровати. - Я же вижу, что тебя что-то тревожит. Уже двенадцать, а ты все не спишь.
- Вот как ты узнал, что не сплю, я ж отвернулся специально - я даже не знаю, как описать мои чувства и эмоции в тот момент. С одной стороны, мене было приятно, что брат волнуется и переживает, а с другой было как-то неловко, что проявлялось какой-то даже грубостью - сам-то чего не спишь?
- Да слушай меня в группу пригласили петь, вот лежу и перевариваю.
- А чего переваривать. Это же здорово! - брат у меня увлекался рок музыкой. Он покупал кассеты группы Metallica и Nirvana, а также других рок исполнителей, но названия сейчас я уже и не вспомню. А папа виртуозно играл на гитаре и пел, поэтому я не сомневался в его способностях, хотя он их особо не демонстрировал
- Да слушай, я пока не представляю, как совместить музыку с учёбой. Сейчас еще в школе нас учат английскому, а я с детства учил немецкий.
- Совмести. Ты ж Металлику слушаешь. Вот и слушай. Слушай, записывай, переводи. Нормальная же тема. Учишь и занимаешься любимым делом. Чего бы нет?
- А не плохая идея брат. – повисла невольная пауза – давненько мы с тобой так не разговаривали.
- С самого переезда. Ты не бойсь уже и девушкой обзавёлся за это время – подшутил я
- Ну девушкой ещё нет, но все впереди.
Мы немного поболтали на отвлеченные темы. Ну а под конец брат выдал:
- Андрюх, делай все что тебе нравится, но так, чтобы мама не волновалась. Она старается. И ты всегда можешь мне все рассказать. Все-таки не родители, ругать не буду, а то и смогу помочь. Так что ложись спасть.
Да, времени было уже ого-го-го сколько. Совсем темно на улице. И я закрыл глаза.
***
Я снова оказался возле огромных ворот, где был уже знакомый высокий человек.
- И снова ты? – все также грубо произнес он. – так быстро? Я уж думал, не увижу тебя еще пару столетий.
- Животные столько не живут. – с издевкой выпалил я.
А он лишь рассмеялся, расправив свои крылья.
- Я архангел. Вы живете совсем другим временем. Глупые вы существа – люди. Мне уже 20 столетий. Наше время идёт быстрее. Гораздо быстрее чем ваше.
Ворота начали тихо открываться. И нова яркий ослепляющий свет ударил в глаза. Я заметил, что архангел сделал небольшой поклон.
- И снова здравствуй Иуда. Жизнь льва тебе стала не по духу, я смотрю. Я видел все, что с тобой было. Теперь я хочу, чтобы ты посмотрел жизнь, с еще одной стороны. Хочешь ли ты летать? Обрести крылья?
- Крылья? – удивился я – но рождённый ползать взлететь не сможет.
- Матвей. – я как-то и забыл о присутствии кого-то позади меня – пора ему побывать в наших рядах.
Архангел, что ранее преграждал мне дорогу и откинул меня при первой встрече, сменил свой гнев на милость.
- Следуй за мной. – Матвей уставил на меня свой взор.
- Рад знакомству - как-то на автомате выпалил я.
Я сделал шаг на встречу к нему и словно провалился. Все вокруг стало размыто, я не понимал, что происходит. Перед глазами все стало, как в фильме, если ставить кассету и мотать её. Все очень быстро пробегало перед моими глазами.
Я увидел, как девушка брала меня на руки и назвала Инбестил, как вокруг меня пролетали англы, гордо размахивая своими крыльями. Время снова понеслось. Отрывками виднелись малые годы, первые шаги, первые слова, первые падения, первые махи крыльев и маленькие взлеты.
Друзья. От каждого ребенка веяло миром и спокойствием. Потом все стало немного иначе. Уже более взрослый возраст, когда все начали учится читать и писать. Правильно управляться с крыльями. Эмоциями, подчинять свой страх.
Время снова замедлилось. Я, стоял вместе с незнакомыми мне ангелами у обрыва, ощущение складывалось что под нами небо, все было как в дыму и неизвестность.
- Это ваш первый полет – архангел с огромными белыми крыльями, даже больше, чем у Матвея, и небольшим шрамом у виска с правой стороны, стоял прям на краю– вы готовились к этому не мало времени – архангел словно не говорил, а пел слова – поэтому приступим.
Он начал называть имена, ангелы подходили к краю и прыгали в никуда. Что с ними происходило я не видел. “А вдруг они не смогли взлететь” – промелькнуло у меня в голове.
- Инбестил – архангел направил в мою сторону свой взор - твоя очередь.
Я подошел к краю обрыва. Закрыл глаза и сделал шаг. Я падал, даже в какой-то момент начал кричать. Ощущение было такое, что лететь вниз вечность и вдруг я почувствовал, как невольно начал сжимать мышцы на спине и меня на какое-то время подхватило воздухом, но после я стал снова падать, снова сокращение и снова это чувство. Тут я начал просто непрерывно то сжимать мышцы то расслабляется, никакого напряжения не было, даже наоборот мне было легко, комфортно. Как будто я всю жизнь летал как птица.
Потихоньку, я начал понимать, как управлять самим полетом. Я увидел всех тех, кто “падал” раньше меня. Нас разделяло густое белое облако, они летали чуть дальше от земли под строгим контролем архангелов. Судя по всему, они были нам как учителя.
- Инбестил, не мешай остальным. Улетай оттуда! – один из архангелов направился в мою сторону, судя по всему, чтобы проконтролировать, что я справляюсь с управлением полета.
#22867 в Фэнтези
#1258 в Боевое фэнтези
#3070 в Городское фэнтези
семья, автобиография, семья и дружба
16+
Отредактировано: 11.11.2020