Дома я все вспоминал свои ощущения, того, выдуманного мира, в надежде войти в новое завтра, где мы снова увидимся с друзьями, Архи нас хотел чему-то научить и мне казалось, что завтра это ученье начнётся.
- Что-то хорошее произошло? – спросила мама за столом.
- Да нет, просто настроение хорошее.
- Как с учёбой, все получается?
- Ну как все, если не считать ИЗО, то все хорошо.
- Помощь не нужна?
- Не переживай.
- А музыка еще не началась у вас?
- Слушай, пока нет – я об этом и забыл, что в музыкальном классе. – наверное со следующего месяца, мне то почем знать, но пока ничего подобного не было.
Мы немножко посидели, поболтали на отвлеченные темы и все вроде хорошо. Жаль, конечно, что мы можем так проводить только вечера, но все не просто так и я это понимал.
На следующий день снова школа, я в предвкушении то, что вот-вот начнётся какая-то новая интересная глава моей жизни. Что я сегодня узнаю что-то гораздо интереснее, чем просто палки да закорючки. И вот наконец звонок.
Я выбежал из класса, постоял подождал друзей, мы пошли в лес, Катя уже приловчилась к своему костылю, так что мы шли достаточно быстро и вот, мы на месте, но никого не было.
- И где он? Может ждёт нас возле школы? – начал размышлять Диман.
- Знаешь, если он на расстоянии мог нам что-то говорить, то думаю, что он знает, что мы тут.
- Может нам показалось? – растеряно произнесла Катя.
- Всем четверым? – косо на неё глянул Призрак. – Врядли. Но давайте его тут подождём. Место все равно хорошее.
- Эх, вот снимут мне гипс и тогда можно будет вам накостылять.
- Да у тебя и с гипсом, неплохо получается – под кольнул её Дима.
Мы посидели на сломанном дереве, пообщались, но Архиус так и не пришёл. Так расстроенные мы пошли домой. Так прошла неделя. Мы вначале ждали у школы, мало ли действительно дело было в том, что он нас ждал у школы, но нет. Шли в лес и там пустота, мы общались, смеялись, Катя периодически кидалась костылём в мелкого, за его шуточки в её сторону и расходились.
На выходных мы все-таки созвонились с дядей Колей и договорились встретиться там, где он нас подобрал в прошлый раз. Встретились, но когда пришли на место, я немного растерялся, потому что ничего не было… Поле… Там, где стоял дом, по которому мы точно бегали, пустота…
- Да быть того не может. Я вам точно могу сказать, что это тут – в смятении я начал оправдываться.
- А как вы шли точно? – судя по его виду он мне поверил, и я показал плюс минус направление. Он немного осмотрелся. Постоял подумал – странно. Ладно давай возвращаться.
Мне было неловко. Мы точно пришли именно оттуда, я не мог в этом ошибиться. Как жаль, что я никого с собой не позвал, хотя, может действительно было поздно, темно и я пока нес Катю на руках настолько ничего не соображал, что привел нас не туда?
- Не переживай – спокойно сказал дядя Коля – скорее всего ты не ошибся.
- Так, а где дом?
-Да какая разница уже – он улыбнулся – ну что подбросить до дома?
- Нет, спасибо тут не далеко, пятый квартал, пешком доскребу.
- Давай до перекрестка брошу, на Ленинский?
- Ну давайте – мне было как-то неловко ему отказывать с одной стороны, но с другой как-то не по себе.
Но доехали мы шустро и без приключений.
Прошла ещё неделя, Кате сняли гипс и в лесу мы уже устраивали драки, если это можно так назвать. Просто один на один. Призрак дрался, как боксер. Дима, как придётся, а я с Катей больше боролся. Не знаю, почему-то мне не особо хотелось бить кого-то. Поэтому первое, что мы с ней делали это роняли на землю противников. Как ни странно, это было очень даже эффективно. Проще было увернуться и ловить руку или ногу, чем ударить. Как-то так. На удивление Катя никому не уступала. Дрались мы до слова «Сдаюсь». Было здорово. Все в грязи, чумазые с синяками порой, ну меня это не особо волновало, потому что я осознавал, что это всего лишь иллюзия, сам же я спокойно дома сидел, хотя, признаюсь, порой тело дёргало, когда или меня побеждали, как во сне, когда ты поворачиваешься во сне и одновременно резко в реальности и шмякаешься с кровати.
Сны мне совсем перестали снится после того как я начал на шее незаметно носить талисман в виде колесика от машинки. Странная штука, но как есть. Когда мама заметила у меня на шее талисман, то само собой у неё возникали вопросы.
- Что это у тебя?
- Ничего, просто мне нравиться что-нибудь носить на шее – отвечал я постоянно.
- Сними, глупо же смотрится, ты же не ребенок таскать всякую дрянь на шее.
Я снимал, а перед сном снова надевал. В действительности я боялся снимать талисман. Мне казалось, что я могу увидеть что-то страшное, как в первом сне, но я понимал, что я должен буду окунуться в прошлое, хотя бы потому, что это мое прошлое - моя жизнь, ну во всяком случае, как мне казалось
#22836 в Фэнтези
#1255 в Боевое фэнтези
#3072 в Городское фэнтези
семья, автобиография, семья и дружба
16+
Отредактировано: 11.11.2020