Путь к успеху не такой как у всех

Первый свободный полёт

 

 

- Ах ты дрянной мальчишка! – удар хлыстом разрезал кожу на спине и маленькими струйками потекла кровь – Как ты посмел! Ты позор моего рода! – снова удар.

- Оставь его – равнодушным голосом, словно так все и должно быть отозвалась мать на заднем фоне – Все равно не поймет.

- Я из него всю дурь выбью. - Снова и снова удар за ударом. Это было наказанием за мой бой в небе – как можно быть таким бездарным? Хочешь летать? – злобно проорал он – я бы тебе крылья обрезал, не будь ты моим сыном! Только этот статус тебя спасает!

Так продолжалось несколько дней… Я уже не мог стоять и валился с ног.

- Вставай! – он поднимал меня снова на ноги и продолжал колошматить. Судя по всему, все закончилось, только потому что у него закончились силы. – Еще хоть раз. Слышишь, еще хоть один раз позволишь себе что-то подобное и я тебя убью!

В итоге я просто упал. Сколько я так лежал даже не знаю, наверное, день, а может два, время не понятно как длилось для меня в тот момент. Я пришел в себя дополз до купальни и просто нырнул. Сил не было чтобы поднять голову и глотнуть хоть немного воздуха. Чистейшая вода окрасилась в красный цвет. Боль и недостаток кислорода заставили меня поднять голову и опереться о край. Воды в купальне было примерно по грудь, как мини бассейн с теплой, обжигающей от боли водой.  

Сколько бы я не смотрел, а понять, как она наполняется так до конца и не смог. Чуть выше уровнем находилось озеро, от озера шла как канавка и вода падала, как водопад. Так было постоянно или нет? Я не знаю, да и как вода уходила я тоже не понимал.

Я остался наедине со своими мыслями стоило оно того или нет? Та победа, стоила ли она той боли, что я испытал сейчас? Отец никогда раньше так не выходил из себя.

Время снова ускорилось, и я отрывками видел, как лежал в кровати и восстанавливался, а когда смог ходить и летать снова пошёл на учёбу. Наверное, мне просто кажется, но все те, с кем я учился знатно так изменились, внешне, стали старше, появились морщины, неужели я так долго приходил в себя. Если честно, то я не полностью восстановился, ходить мне было тяжело, но оставаться дома было невыносимо, то обращение, как с бездомной дворнягой от отца. Нет, лучше тут.

- Давно тебя не было видно. – немного встревоженно обратил внимание Созен, так звали парня, который безумно был похож на Ская. – Летали куда семьей?

- Да, можно и так сказать. Что нового делали пока меня не было?

- Долго рассказывать, очень много теории было, практики полёта, фехтования, рассказы о демонах, много рассказывали о людях и о жрецах, ну и вообще почему нас так учат.

- В двух словах рассказать сможешь? – я понимал, что пропустил не мало, но как-то надо восстановить пробелы.

- У нас скоро будет первый вылет, так что все узнаешь, если получишь допуск.

- Вылет?

- В мир людей. Включайся.

Вопросов было куча и не одного нормального ответа.

- Инбестил. Надеюсь ты в хорошем здравии – архангел подошёл в плотную и прошептал на ухо – надеюсь ты понял, что надо делать все так, как от тебя требуется – он отошёл от меня и продолжил – через пару дней все вы спуститесь в мир людей, чтобы увидеть все на практике, то что вам рассказывал я и то, что вам рассказывали старцы.

            Старцы – старейшие высшие архангелы, их не так уж и много осталось, порядка полусотни, если переводить на наш мир, то, наверное, их можно назвать депутатами думы, а возглавляет их высший архангел мы его называем Бог.

- Всем необходимо будет разбиться на пары. Женщины с женщинами, Мужчины с мужчинами. Инбестил – он снова перевел на меня своё внимание – даже не знаю, а как с тобой поступить.

- Отец многое мне рассказывал о мире людей, так, что я готов получить допуск. – уверенно заявил я, хотя если честно, то отец бы меня уничтожил, если и в этот раз отличусь.

- Допуск я тебе выдам, Рагуил – так звали отца – попросил дать тебе еще один шанс на исправление. Так что будь добр, используй его с умом.

- Как скажите.

Снова время ускорилось и снова те самые ворота, только уже с обратной стороны. Я был в паре с Созеном и хоть это меня немного радовало. Учитель, как не странно, действительно дал возможность реабилитироваться. Тело хоть до сих пор и болело, но я этого не показывал.

- Каждый из вас пройдя ворота окажется в небе в разных местах попарно, так что будьте готовы лететь. Иначе зачем вам ваши крылья.

Ворота открылись. Учитель называл имена и пары проходили через них и исчезали. Настала и наша очередь. Я перевел дыхание и сделал шаг вперед.

То, что мы будем в небе нам говорили, но все равно я был к этому не готов. Не сложно представить то чувство, когда у тебя из-под ног резко пропадает опора. Я просто провалился. Пытался распахнуть крылья, но спина еще не зажила, поэтому было действительно сложно ими взмахнуть даже через силу.

Созен подлетел ко мне и хватая за руку пытался притормозить моё падение. Я думал, что утащу его на землю за собой, но в последний момент у него это удалось. До земли оставалось не больше трёх сотен метров.

- Спасибо. Спас. – с благодарностью проговорил я. – опусти на землю, я пока не могу летать.



Отредактировано: 11.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять