Снова утро, снова школа. Голова хоть и болела с ночи, но я решил, что не стоит об этом говорить, все равно исход будет один и школы мне не избежать.
Вот моё место. Мои одноклассники, мой преподаватель. Все как обычно. Единственное, что сегодня не так – моя головная боль. Мы уже начали пробовать читать, решать простые примеры по математике. Что-то рисовали. И сегодня мой первый урок сольфеджио.
Мне всегда нравился звук пианино. Он был для меня очень близким и родным. Когда жили в Алуште, то дома у нас стояло пианино, и мы даже что-то играли с братом. Родители (папа и мама) заканчивали музыкальную школу, поэтому, наверное, мне безумно нравилось слушать живую музыку, будь это пианино или гитара.
- Ну что, сегодня мы лишь познакомимся со звуками. – проговорил мой преподаватель. И начал по одной прожимать клавиши пианино показывая октаву – До, рэ, ми – проговаривая по одной. После чего она посмотрела на меня и сказала – вот, послушай.
Она сыграла мелодию. Звучало это как какая-то мелодия из советских мультиков, где заяц бежит по полю.
- Какие у тебя ассоциации возникли пока ты слушал?
- Заяц, бежит по полю чем-то довольный. Наверное, так.
- Тогда нарисуй к следующей неделе этого зайца и покажешь мне.
Ну приплыли. Как я ей его нарисую-то? У меня черный квадрат получится жёлтым кругом. О чем речь…
В итоге задание есть задание. Это был последний урок на сегодня, чему я был рад. Вышел из школы и все как обычно. Я пошёл домой, а мысли остались рядом со школой.
Я стоял и ждал своих ребят. Судя по всему, у них сегодня побольше уроков чем у меня. Поэтому я просто стоял и ждал, раздумывая о том, как же сейчас все будет проходить? Снова концентрация с Архиусом или будем кого-то искать в лесу в очередной раз. Я был к этому уже готов, после того как нашёл Арию у меня появилась уверенность в том, что я могу найти любого из своих ребят. В целом, “Почему бы н попробовать найти ребят?”, я начал попробовал свестись вначале на самом простом – на Кате. Получилось совсем не сразу. Я вначале пробовал представить её силуэт, потом уже черты. Я уже ощущал направление, куда надо идти, но стоял на месте. Мне хотелось понять, чем она занимается сейчас.
Я все больше и больше погружался в её образ. Начали появляться прорисованные линии. Она сидела за столом в классе, на фоне было много людей сидящих рядом, но их рассмотреть даже отдалённо у меня не получалось. Все дальше и дальше, и я начал слышать голос, но ощущение было, будто он далеко и не удавалось разобрать и слова.
Она смотрит в окно, и я увидел её улыбку. Я сам улыбнулся в ответ.
“Долго будешь за мной шпионить?” – я услышал её голос в голове и немного опешил.
“А если бы я сегодня осталась дома и сейчас в ванной сидела?” - я чуть не засмеялся, моя улыбка была уже до ушей, и я решил попробовать ей ответить.
“Твой папа это бы одобрил” - я увидел, как её улыбка стала расползаться.
“Прекращай, а то засмеюсь, что препод подумает”.
“Подумает, что хорошо все объяснила.”.
Катя свернула губы в трубочку
“Все прекращай, скоро увидимся, а то меня это смущает”
И я покорно прекратил. Тест прошёл на ура. Главное на уроке так не делать, а то учится ну совсем не смогу. Мне нравилась эта девчонка. Её характер, внешность. Наверное, её можно было назвать первой любовью.
Дальше я решил узнать, что же делает Призрак. А он сидел на уроке внимательно слушая преподавателя и что-то записывая. “Наверное не стоит его отвлекать, а то у него удар сильный, еще треснет при встрече за такое”.
Самое сложно было поймать образ Скорпи. Такое ощущение, что он постоянно передвигался. В итоге я бросил этим заниматься и уже спокойно стоял и ждал их прихода на нашей площадке.
У нас стоял тренажер для бега, как барабан, на него встаёшь и передвигаешь ногами, а он под тобой крутится.
Спустя минут двадцать подошли и мои друзья. Все поздоровались. Ария подошла ко мне и тихонько на ушко сказала.
- Чтоб больше так не делал! А то я не представляю, что я с тобой сделаю! – она сказала это со смущением, но я понял, что мой маленький хомяк очень страшен в гневе.
Мы всей компанией пошли на место сбора. Пока никого не было.
- Пока вас ждал попробовал повторить то, что делали вчера. Все бы хорошо, но вот на тебе Скорпи это не реально.
- А чего так?
- Такое ощущение, что ты постоянно движешься.
- А когда это было?
- Да вот на последнем уроке вашем.
- А, ну так это выглядело вот так – со смехом проговорил Скорпи и показал, как он сидел. Голова моталась по бокам. – я ждал, когда уже уроки закончатся, чуть не выгнали. Представляешь? – мы все посмеялись.
Подошли вначале старшие: Шиара, Люциус и Маркус. Они были немного на расстоянии от нас, а потом подошли и остальные, вместе с ними и еще один член, разбавляющий нашу мужскую компанию - Лада, я так понял по вчерашнему дню, что отношения у них были столь же близкими, как у меня с Катей.
#23220 в Фэнтези
#1275 в Боевое фэнтези
#3116 в Городское фэнтези
семья, автобиография, семья и дружба
16+
Отредактировано: 11.11.2020