Усаги сидела в своей комнате задумчиво глядя в окно. Со второго этажа небольшого дома семьи Цукино открывался живописный вид на такие же частные дома. Одинаковые, большие и маленькие живые и не очень.
Усаги прикрыла глаза вздыхая. Воспоминания из прошлого переодически всплывают в голове создавая своего рода кашу из прошлого и настоящего. Да, это её жизнь какой бы она не была. В прошлой жизни она не смогла защитить тех, кто ей был дорог. Девочки, Эндимион, мама и всё королевство. Но ясно одно — теперь она сделает всё, что будет в её силах, чтобы защитить дорогих ей людей.
Вдруг, Усаги почувствовала жжение в районе броши. Лунная воительница открыла глаза и сняла с школьной формы брошь, которая едва заметно светилась. Но как будто бы изнутри, а не снаружи.
— Странно. Раньше этого не было. Даже при нападении врага.
Златовласая воительница покрутила брошь, стараясь понять откуда идёт это свечение. Девушка увидела небольшую щель откуда шло свечение.
— Интересно. Я раньше её не видела.
Девушка подцепила щель ногтем и открыла брошь. Комнату озарил серебристый свет. Усаги прищурилась, пытаясь сквозь свет разглядеть что находится внутри.
Когда свечение пропало, девушка увидела внутри броши круглый камушек серебристого цвета.
Усаги достала камень из броши и стала его разглядывать. В голове всплыло новое воспоминание…
Серебряное Тысячелетие.
Коридоры дворца.
Принцесса Серенити сделала реверанс перед королевой.
— Мама, вы звали меня?
Богиня Луны нежно улыбнулась дочери.
— Моя дорогая Серенити. Через несколько дней тебе исполнится 16 лет. А это значит, что пора тебе увидеть нашу семейную реликвию — Серебряный кристалл.
Молодая принцесса удивлённо приподняла брови, но молча пошла с мамой в зал молитв.
Это была просторная зала с хрустальным обелиском по середине. Юная принцесса огляделась по сторонам.
— Матушка, где мы?
— Это башня молитв. Сюда дозволено входить только королеве. Теперь и тебе. Это башня силы. В ней хранится серебряный кристалл. Это семейная реликвия правящей семьи. На Земле — это Золотой кристалл. Они сохраняют баланс на наших планетах.
Величественная королева прошла глубже и открыла ларец, в котором хранился серебряный кристалл.
Токио 20 столетия.
Воспоминание пропало также резко как и появилось, вызвав головную боль. Девушка потёрла виски.
— Так вот ты какой Серебряный кристалл…
— Усаги?
Девушка резко обернулась, но поморщилась от боли висках.
— Луна… Напугала. Нельзя же так подкрадываться.
Кошка театрально закатила глаза.
— Я просто хотела напомнить, что вы с девочками встречаетесь сегодня у Рей. И если ты не хочешь снова опоздать, то стоит идти прямо сейчас.
Наставница строго посмотрела на Лунную воительницу. Усаги оглянулась на часы. 4 вечера. Нужно быть к 6 в храме Хикава, а значит действительно пора идти.
Девушка встала с пола, переоделась в лёгкое платье и куртку, спрятала брошь с кристаллом в карман. Так, на всякий случай. Крикнув маме, что ушла к Рей, златовласка вышла на улицу и пошла по тратуару вдоль дороги раздумывая над своим прошлым и стоит ли рассказывать об этом девочкам? Ведь многое и ей самой непонятно.
#3919 в Фанфик
#142 в Манга фанфики
#380 в Аниме фанфики
борьба за отношения, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 22.07.2024