- Виктория войдите в кабинет как закончите с клиентом. Неожиданно выглянув из кабинета, сказал начальник Павел Валерьевич крупный сорока летний мужчина по обычаю, не придерживающийся офисного стиля и без зазрения совести шныряющий по офису дизайнерского агентства в майке – алкаголичке и рваных джинсах. Да уж такой внешний вид начальства не вызывает доверия у солидных и зажравшихся клиентов. И вот опять клиенты что только что были готовы подписать договор на ландшафтный дизайн гостиничного комплекса. Начинают засыпать меня вопросами, как бы невзначай указывая на неуверенность сотрудничества с нами.
Спустя три, три мать его часа. Изнурительных вопросов, а вернее даже допроса меня на счет моей квалификации, навыках, опыте и качестве материалов, которые мы предоставим. Клиенты что только что были готовы подписать этот договор. Уходят со словами «Мы еще подумаем». Сколько я времени убила на этот проект, неделю, две, я даже не знаю какой раз я делала правки, «давайте чтоб все было в одном тоне, нет в одном тоне скучно давайте больше правок, нет хотя в однотоне было лучше может другие тональности». Эта выдра, которая сама не знала чего хотела, взбесила меня и наконец ее устроил результат. И теперь они подумают! Подумают, мать его! У меня не находится слов вернее культурных слов что бы описать всю гамму эмоций что я испытываю.
Они уже ушли, а я так и сижу за столом как не нормальная хлопаю глазами, у меня даже рот приоткрылся ,вот кикимора. Этот Павел Валерьевич, клиенты, муж как же достало. Не много успокоившись и разогнав своих чертиков по углам, я пошла к начальству. Предварительно шумно выдохнув и разгладив складки юбки, которых на самом деле нет я постучалась в дверь.
- Да-а-а-а, протянул из кабинета Павел – Входите, входите. - Я открыла дверь и вошла в кабинет. Солидный кабинет, выдержанный в суровом минимализме с большими панорамными стеклами, открывающими вид на весь офис, кожаные диваны, большой дубовый стол около них. Вся атмосфера кабинета была шикарной и присутствие в нем нашего боса резало глаз. Ну вот как так почему такой как он здесь, что лучше кандидатов не было?
- О Вика рад что ты зашла. - Запричитал этот эм…. павлин Павел Валерьевич. Почему павлин да потому что стоит к нему приблизится как распустит свои перышки и начнет обхаживать и вот снова. Замурлыкал. Не знаю даже с кем правильнее его сравнить с павлином или с котом во время гона. От этих мыслей я слегка повеселела. И чуть не хихикнула.
- Да Павел Валерьевич вызывали?- проглатывая смешок сказала я.
- Ну же Викуся - продолжил мурчать он, да еще и таким томным вязким словно патока голосом. Чем ближе он ко мне приблежался тем более хищной, безумной становилась его улыбка. От всего этого по телу начали бегать холодные мурашки, и чувствовалось что что то не так, а когда он приблизился ко мне и схватил за плечи я заглянула в его глаза полных бедумия. – Мы ведь договаривались что наедине на ты, и я Паша!
- Да, конечно. Могу узнать зачем я здесь? - Стараясь, отстранится от навязанного формата общения старательно подбирала слова дабы избежать неформального общения с этим, с этим мужчиной!
- Конечно можешь. Но может сначала выпьешь чаю расслабишься, или может чего-то покрепче? -Продолжая держать меня за плечи, жестом руки пригласил присесть на диван.
- Нет спасибо я бы хотела, поскорее закончить.
Но только в ответ на мои слова он отошел к телефону, нажал на кнопку и секретарша растекающаяся лужицей тут же ответила.
- Машунь принеси нам чаю. - Дал он указания секретарше и вернувшись в кресло развалился в нем.
- Продолжим, на чем я там остановился?
- На том, что я не хочу чая! С напором пробурчала я.
- Ну же Викусь, любовь моя, как же так я не могу отпустить тебя так… - Он развел в стороны руками. И это звучало и выглядело так приторно что я еле удержалась чтоб не закатить глаза. Да уж знакомы давно, в должности растёт, а все никак не взрослеет, я же еще практику после института в его помощницах проходила, но потом его повысили стал важным дядькой начальником видетили. А все так же продолжает добиваться меня, хотя я уже давно замужняя женщина. Даже порой думаю может на него так мои отказы действуют, ну а что симпатичный, хоть и своенравный большинство моих коллег что раньше вокруг него хвостом крутились, что сейчас. Только мне он как-то не интересен. А может бесит что на ухаживания его и Димы я выбрала Димку? И мой аргумент что я замужем он вечно отвечает «Если нет детей, то это фикция и муж подвинется», да уж уже и фразы его выучила. Во всех этих размышлениях я положила голову на руки так и сидела не знаю сколько прошло по времени может минута, а может и дольше, но от чего-то он не спешил продолжать диалог, а сидел и пожирал меня взглядом. И как-то от его взгляда жудко становилось все больше и больше, даже невольно поежится захотелось. Что-то недоброе он замышляет. Вырвала меня из размышлений его сикретутка ой Машенька, пришла с чашками свежее заваренного чая подошла ко мне что бы поставить одну из них и вот ее выражение лица было такое будто она меня сейчас здесь на месте расчленяет. Смешно как всех особей женского пола бесит его особое внимание ко мне, и страшно, а вдруг она мне туда яду подлила. За то как она это делала для Павла прогибалась словно лань, даже не знаю, как можно так выгибаться, показывая все свои эм… прелести. Блузка, на которой явно расстёгнуто намного больше пуговиц чем диктуют любые рамки приличия, показывала весьма внушительные аргументы. Да и юбка желала лучшего. За то каким томным взглядом она смотрела на Павла, явно не как на меня словно пререзать хочет, хотя и такого взгляда от нее мне бы не хотелось.
- Машенька. Поторопись я занят! И Виктория торопится. - Прервал её брачные игры Павел Валерьевич. Сказать, что она расстроилась это ничего не сказать, улыбка тут же стала натянутой на глазах появились слезы и уходя она бросила такой уничижительный взгляд на меня что действительно появились опасения за свою жизнь. Я, конечно, ничего не имею против блондинок и тем более секретарш, но похоже эта мадам собрала в себе все возможные предвзятости по этому вопросу. После её быстрой ретировки мы снова остались одни.
#12076 в Попаданцы
#9293 в Попаданцы в другие миры
#70234 в Любовные романы
#21836 в Любовное фэнтези
попаданка, дракон, феи и магия
18+
Отредактировано: 05.06.2025