Я шла по пыльной утоптанной дороге, и тонким прутиком сбивала камешки перед собой, в траву на обочине. Возвращаться домой не хотелось, ведь бабка Нанна, в своем маленьком домике учила меня волшебству. Правда у меня пока ничего не получалось, но Нанна обещала, что рано или поздно у меня обязательно что-нибудь да выйдет. А пока я только и могла, что собирать травы, да учить заговоры, учить было скучно, но старая Нанна приговаривала:
- Без терпения волшбы нет, только фокусы одни, да и тем учиться надобно. - И это меня немного утешало.
Одну весну назад к отцу заезжал маг, гораздо сильнее тех, что наведывались к нам обычно, он приехал проверить наш пограничный гарнизон, и то как мы защищаем земли короля от нечести, что пробиралась к нам из-за гор. Так этот маг показывал мне призрачных птиц и страшных чудовищ, почти осязаемые водопады и самую настоящую радугу, начинающуюся прямо от моих ног. Восторгу моему не было предела, я не спала всю ночь, представляя как я стала великой магичкой и победила всех чудовищ на земле и самого Дарсуна( Черного Бога, проведшего на нашу землю тварей изнанки)!
Но по утру меня ждало разочарование. Мама объяснила мне, что магия если и проснется во мне, то не ранее восемнадцати лет, и если я так сильно хочу колдовать, то она может отвести меня к старой травнице и ведунье, бабке Нанне, она и без магических сил может меня полезному научить. Как оказалось: полезное - это не всегда интересное.
Как ни странно для всех, но мое желание не пропало, несмотря на походы со старухой в Темный лес и корпение то над ворохом трав, но над котелком. Я прележно лелеяла свою мечту, вот только заговоры учить было действительно скучно.
- Тарка, пошли с нами на речку, налимов ловить. - Послышался звонкий голос из-за ближайшей ограды.
Бенька, вихрастый парнишка, весь в крупных веснушках, висел на на заборе, глядя на меня.
Я, прищурившись глянула на солнце, оно уже окрасило розоватым цветом заката горизонт.
- Так поздно уже! Мама шкуру сдерет, если я до ужина не вернусь.
- Скучная ты стала. То у старухи сидишь, то в замке своем. Смотри, вырастет нос крюком, как у ведьмы!
Я вздохнула. Речка манила к себе прохладными водами - после нескольких часов в душном помещении, накупаться с ребятней было пределом мечтаний. Хорошо им, деревенским - помогли с утра по хозяйству и гоняй целый день.
Меня же ждал ужин, стол с белой скатертью, серебряные приборы, и мама; которая в обязательном порядке, каждый день напоминала мне что именно неуместно в поведении маленькой графини. Опять вздохнув, я обречённо опустив плечи, поплелась домой - как ни странно, но попа моя попа хорошо знала вкус прута. Замок поблескивал витражными окнами в лучах заходящего солнца, терпеливо дожидаясь свою маленькую графиню.
На утро вся округа гудела: на берегу реки нашли пятерых растерзанных мальчишек, и одну девчушку - уже у самой околицы...
#130652 в Любовные романы
#41157 в Любовное фэнтези
#32008 в Эротика
#7021 в Эротическое фэнтези
18+
Отредактировано: 17.04.2019