Путь Тьмы - Немёртвый. Начало.

Глава 1.

- Последние слова. - настойчиво проговорил лич.

- Mar'hares…- шёпотом сказал Великий маг…

…И мир утонул в огне…

***

- Аааааа!…- разнёсся в предрассветных сумерках испуганный крик.

- Что случилось!…- спросила, когда вбежала в комнату молодая девушка.

Быстро подойдя к мальчику лет девяти, что плакал, сидя на кровати она обняла его.

  • - Ну-ну Эрад… опять кошмар приснился?…- ласково спросила она.
  • - Д-д-да… оооохх… оп-п-пяаАать…- глотая слезы проговорил мальчик.
  • - Ну все Эдар… Эдар… не плач… тебя никто не обидит…- сказала она и приставила ладошку ко лбу.
  • - О Господи да у тебя жар!… Так… все лежи… я сейчас отвар принесу…
  • Через полчаса она пришла с большой глиняной миской бледно-зеленого отвара.
  • - На пей… вот так… хорошо… молодец, а теперь спи.- проборматала молодая мать.
  • Когда сын заснул, она добавила корень сонника чтобы это произошло скорее, девушка аккуратно вышла из комнаты и направилась к себе, чтобы одеться. Все равно она уже собиралась вставать, да и время уже… внезапно по городу разнёсся колокольный звон. "Наконец то… небось весть от Железной армии…"- подумала она. Стремительно одевшись, молодая мать вышла на улицу и пошла в сторону площади. "Мать бы меня точно отругала, за то что я так легко оделась."- с грустью подумала девушка. Она жила в торговом районе и работала в лавке отца, торговала травами и всякими отварами. Отец её был отличным лесником. Муж работал в городской страже, сегодня он вел ночное дежурство, а его отец был мелким торговцем, в основном безделушками и тем что продавал её отец в лавке. В общем то и поженились они по их друг с другом договору.
  • На площади уже толпилось море народа, все о чем-то говорили и кричали. Девушка дошла до  самого конца толпы и остановилась. На улице шел снег.
  • Трубы пропели и на постамент вышел глашатай со свитком в руках. На площади мгновенно стало тихо и глаза всех собравшихся впились в него.
  • - ЖИТЕЛИ НОВОРГРАДА. ЖЕЛЕЗНАЯ АРМИЯ РАЗБИТА!!! МЕРСКИЕ ПОРОЖДЕНИЯ ТЬМЫ УЖЕ ВЗЯЛИ СТАВОР И РАДАН. ВООРУЖАЙТЕСЬ!!! ВООРУЖАЙТЕСЬ!!! ВСЕ ЗДОРОВЫЕ МУЖИ И ЮНОШИ ДОЛЖНЫ ИДТИ В СТОРОНУ СЕВЕРНЫХ ВРАТ!!! ТАМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОРУЖИЕ И ДОСПЕХИ. ВООРУЖАЙТЕСЬ!!! НЕ ПОЗВОЛИМ МЕРЗКИМ ТВАРЯМ ВЗЯТЬ ГОРОД!!! ДА ЗАЩИТЯТ НАС ВЕЛИКИЕ!!!- после слов глашатая, девушка почувствовала как все внутри неё сжалось…
  • ***
  • Мальчик проснулся от резкого хлопка двери.
  • - Эрад!!! Немедленно вставай!!! Мы уходим!!!- услышал он голос матери.
  • Он вышел из комнаты и спросил: - Почему?…
  • - Одевайся скорее!!!- сказала она.
  • Мальчик начал быстро одеваться, не понимая к чему такая спешка.
  • - Мам, а куда мы едем?…
  • - В столицу!



#79754 в Фэнтези

В тексте есть: фэнтези, злодей

16+

Отредактировано: 09.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять