Путешествие длиннее, чем жизнь

Предпосылки сумасшествия или С чего все началось

Мне редко снятся сны. Не знаю почему. Но, если и снятся, это какая-то дичь. Реально. Вам когда-нибудь снилось, что вы выпали из летящего космического лайнера, готовящегося к посадке на планету, вошедшего в верхние слои атмосферы? Мне – да. Так хорошо, если бы просто выпала, и забыли. Но, увы. На таком мои сны не заканчиваются. В них я могу прочувствовать все, абсолютно все, что происходит. Возьмем, к примеру, то же падение. Это было не просто, мое тело прочувствовало все давление, всю тяжесть и скорость. А душа – всю беспомощность данной ситуации. Знаете, что еще интересно? В этой самой ситуации я не плачу, не жалею себя, как обычно. Я стараюсь представить что-то, что поможет мне, спасет. Но, чаще всего, после пробуждения, не помню что именно и как. Сама ситуация, эмоции, чувства, ощущения – как сейчас, а вот преодоление проблемы – никак. Вот не дает мне память доступ и все. Будто кто-то блок поставил или не разрешает мне заглянуть в архив моей памяти. Это жутко бесит.

Чтобы хоть как-то утолить свое любопытство, занималась медитацией, читала книги и статьи о путешествиях во снах, смотрела видео в подобной тематике. Ничего не помогло. Даже хуже, сны стали еще страннее, еще ярче. Я стала чаще просыпаться в холодном поту. Так себе удовольствие. Что делать - сама не знаю. Подумываю о сеансах у психотерапевта. Все мои мысли лишь о тех отрывках, о том, что я что-то забыла и мне нужно это выяснить.

Моя психика пошатнулась – это факт. И с этим надо работать, так как эта ситуэйшн мешает мне жить. Я много учусь и работаю, чтобы оставаться на плаву. Но мои проблемы накатывают на меня как снежный ком с Альпийских гор на шумного лыжника. Холодно, больно, тяжело и вечно с тяжелыми последствиями.

М-да, мне точно нужна помощь. Только на эту же помощь нужны средства, время и по итогу у меня шансов пятьдесят на пятьдесят. Нужно переставить свои приоритеты. Агх, как сложно!

Вот зачем мне все это! На кой черт со мной всякая хрень происходит. Кто меня останавливал, когда суицид, блин, мутила? Никто – сама. А раз сама, значит самой и решать оставшиеся последствия. Жизнь – боль. Ладно, за работу. Трудящийся достоин пропитание, ну и всего остального, на что времени и сил останется.



Отредактировано: 18.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять