Нас расположили на отдых по двое-трое в небольших уютных комнатах на втором этаже гостиницы, с простой, но приятной обстановкой. Приведя себя в порядок все спустились вниз перекусить и обсудить пережитое приключение. И мужчины, и девушки сходились в одном, когда появились фантомы, терялась связь с реальностью и самостоятельно выйти из кошмара, не было возможности. Поэтому, очень помогло, что не все были подвержены внушению призраков. Наши сопровождающие, умели закрывать свой мозг от проникновения из вне, это было одно из условий их работы. Глюк же, вообще был существом с неизвестными возможностями. Вопрос возник ко мне. Иста Род, внимательно на меня посмотрела
-Лена, почему на тебя не подействовало внушение?
Вздохнув про себя, погладила лежащего рядом тигра.
-Скажи, всё равно откроется. Нам ещё долго с ними тусоваться
Пушистик весело хмыкнул. Нахватался слов, не научу я его хорошему. Вздохнула ещё раз и обвела всех взглядом.
-Глюк может слышать мысли всех. И общаться может мысленно, речью и образами. Перед нападением я попросила его передавать мне страхи других, чтобы можно было докричаться до каждого. Про Лантора и так было понятно, что ему досталось за всех нас и внушение не потребовалось. А я, просто дитя своего мира. Привыкшее к фейкам и розыгрышам и ничему не верящее, даже своим глазам. Поначалу и меня накрыло, но фантом не слишком много сумел нарыть в моей голове. Так, одну из незначительных фобий. Да ещё и не смог представить достоверно, детали и материал. К тому же объект, просто не могущий здесь быть. Я разозлилась на такой глупый розыгрыш и показала ему ответ, даже не знаю, как это получилось.
Народ долго смеялся над подробно рассказанной историей, автомобильного противостояния фантомов. И потом нас с Глюком расспрашивали об особенностях нашего мысленно-визуального общения. После трапезы, взаимных благодарностей за помощь и более близкого знакомства, устало расползлись по комнатам. Нас с Ветой и Айной поселили вместе. Девочки уже скрылись за дверью, когда рядом материализовался Лантор. Он с сомнением посмотрел на тигра, потом на меня, сказал будто сглотнув ком в горле.
-Лена, спасибо тебе за всё
-Не за что, Лант. Ты тоже поможешь мне и любому другому, если наша безопасность будет зависеть от тебя
-Ещё, я знаю, что нравлюсь тебе, но…
-Не продолжай. Нравишься конечно, такие как ты, не могут не нравиться. Но на этот счёт, можешь быть спокоен
-Видишь?
Я показала на красивую картину с пейзажем на стене.
-Очень красиво, можно любоваться не отрываясь. Для этого совсем не обязательно трогать или присваивать. И восхищаться художником даже не зная его. Ты для меня нечто подобное, вроде недосягаемого кумира, короля чего-то. Которого можно любить платонически издалека, и вспоминать только при встрече.
Я улыбнулась в синие грозовые глаза, не скрывая своей искренней симпатии и дружбы. Приподнявшись на цыпочки, обняла, чмокнула в щёку по-дружески и отпустила смеясь.
-И извини за сокращение имени, так легче произносить. Спокойной ночи Лант, не бери в голову
Скользнула в комнату, пропустив вперёд зверя и закрыла дверь.
-Ну ты даёшь, девушка! Оставила мужчину в шоке и слиняла. Он до сих пор думает, что это такое ты ему сказала.
Глюк откровенно потешался над ситуацией. А я, отвернувшись чтобы переодеться, сама тормознула от ощущения, присутствия мужчины за спиной. Низкий, рокочущий голос тигра в голове, никак не походил на голос кошака, даже такого. Скорее уж кого-то вроде Ланта. Резко повернувшись и подозрительно глядя на него «ласково» попросила
-Глючик, шёл бы ты искать себе другую комнату, к Ланту например. Поделитесь своим шоковым состоянием друг с другом. А может покажешь мне, как на самом деле выглядишь?
Наглый котяра, глядя мне в глаза задом попятился к двери и нажав лапой на ручку скрылся в коридоре.
-Что это с ним?
Айна оторвалась от созерцания своих улучшенных узоров на камнях.
-Лена выгнала котика к мужчинам, и я уловила его мысль, когда уходил
Дриада рассмеялась, со звоном роняя белые цветочки с волос:
-Упс, кажется, попался
Чего-то твой найдёныш скрывает, Леночка
-Не договаривает, точно! Загадочнее существо, трудно себе представить. Особенно наблюдая его превращения. А сейчас, он слышит наш разговор и делает выводы. Стены ему не помеха, при желании
Я наконец переоделась и рухнула на постель, наблюдая как Вета ползает вокруг кровати.
-Веточка, что ты там нашла?
Подружка раскрыла ладонь:
-Надо?
Потянувшись, взяла из её ладошки маленький цветок похожий на яблоневый. Лёгкие лепестки из матового белого металла, золотистый пестик и розовые тычинки из прозрачных камней.
-Ничего себе! Как это?
Цветы на волосах дриады, были живыми. Вместо опавших уже распустились новые источая нежный аромат весеннего сада. Айна тоже разглядывала цветок со всех сторон
-Девочки, черешок достаточно длинный. Можно загнуть и сделать серьги, или носить как кулон, даже соединить в колье на цепочке или браслет
Вета вытащила из своей котомки мешочек, и высыпав оттуда собранные драгоценные цветы, разделила на две кучки пододвинув в нашу сторону.
-Нет, мы не можем их взять, слишком дорогой подарок
-Девочки, я же надорвусь с ними до конца путешествия. Эти первые, пусть будут вашими, на память обо мне. Я не знаю пока их свойств, но на украшения хотя бы сгодятся.
Вета ссыпала подарки нам на колени:
-Назад не возьму!
-Веточка, спасибо! Мне точно пригодится, на моей планете таких камней и металлов нет. А по этим образцам, я смогу заложить новые месторождения! Надо же чем-то заниматься вечность. И подумаю над идеей Лены, вымету пустую породу на орбиту, от незваных гостей
-Это вам. С их помощью вы можете защитить себя от нападения. Браслеты реагируют на эмоции и желания. Просто выставленная в защитном жесте рука, активизирует невидимый для вас, каменный барьер вокруг. А желание стукнуть кого-нибудь по лбу, может выпустить в этот лоб, булыжник
#4480 в Фантастика
#20436 в Фэнтези
#7124 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023