Я старалась больше не отрываться от реальности в глупых мечтах и не соваться по сторонам. Беззаботные прогулки, оставлю до лесов средней полосы у себя дома. При всей мультяшности здешних опасностей они вполне себе настоящие. Мы выбрались из тёмного леса и поднявшись выше по тропе, обернулись назад. Дымчато-тёмное марево дрожало у подножия деревьев, словно провожая и передавая нас следующему этапу пути, со следующей ловушкой.
-Не нравится мне здесь. Как-будто кто-то наблюдает за нами и забавляется. Вроде наших телевизионных игр на выживание
Ист Ом на мгновение обернулся, с интересом глянув на меня. Я что, права? Или он не знает, что такое игры на выживание?
-Хм, мы этого не узнаем, пока не пройдём весь маршрут. Наши сопровождающие закрывают свои мысли от прослушивания. А вот сами, вполне вероятно слышат всех кроме меня. Значит и часть нашего разговора с твоей стороны. Поэтому не думай, молчи и слушай, что нужно делать
Глюк пристроился рядом со мной, пользуясь, что тропа стала шире и принялся за моё обучение. Тигр требовал сосредоточенности и спокойствия, обучая меня ставить щиты на своё сознание и эмоции.
-На всякий случай, учись закрываться и от эмпатов. Кто знает, с чем нам придётся столкнуться
Глюк заставлял меня упражняться снова и снова. Благо, что пространство впереди, пока ничем не пугало. Кроме мха и низкой травки, вокруг ничего не росло. Страшилкам выглядывать было не из-за чего.
-Вспомни, как напугала фантома и грибы. Ты можешь отзеркалить свои страхи или внушить то что захочешь сама. Например: притвориться травой, камнем или просто что тебя здесь нет. Вдруг придётся прятаться от врагов, чтобы прошли мимо
-А как же Вета? Она ведь тоже тебя слышит, и Айна?
От подруг не хотелось скрываться
-Только если я сам этого захочу. Сейчас все встревожены, кроме гидов и охраны, их мыслей не подслушать. Наверняка проходили здесь много раз и знают все варианты развития событий. В этот раз, может сюрприз будет
Кот явно ухмылялся про себя, представляя новое развитие событий. А я, продолжала тренироваться на его мозгах приёмам, которым успел научить. И чуть не расхохоталась, глядя на озадаченную бело полосатую мордаху, когда внушила ему что меня нет и никогда не было. Просто он сам с собой разговаривал.
-Всё, дальше тренируешься на других! Пробуй, не глядя в глаза, не общаясь мысленно, на расстоянии. Только осторожно, не открывайся сама и не проколись
Уклон между тем становился всё круче. Ноги девчонок, обутых в красивые кожаные ботиночки, соскальзывали с покрытых мхом камней. Земные кроссовки, делали подъём куда легче. Впереди идущие остановились, поджидая растянувшийся отряд, чтобы продолжить путь кучнее, к видневшейся вдалеке ровной широкой площадке для привала. Народ оживился, начал разговаривать и даже шутить. Опасности казались уже несущественными. Небо было чистым, облака лёгкими и гора совсем обычной. Может быть, приснилось всё?
-Не расслабляйся! Какая-то вибрация под ногами…ты чувствуешь?
Глюк застыл, нагнув голову и прислушиваясь. Я тоже ощутила далёкий гул в недрах, но предупредить никого не успела. Огромный кусок горы под нами просел на несколько метров, образуя широкую трещину вокруг. Замер на мгновение и рухнул со скоростью сорвавшегося в шахту лифта.
Падение во тьме, как во сне, когда была маленькой. Было так же страшно и хотелось вырваться из вязкой черноты и давящей тишины. Потом до сознания пробились звуки, ругань парней, плачь кого-то из девочек и стоны. Выплывая из тьмы, помнила, что нужно спрятаться…от кого?
Когда окончательно пришла в себя, увидела высоко над головой, полоску всё того же неба с лёгкими облаками и отвесные стены узкого ущелья. Словно задрала голову на небоскрёбы. Народ бродил по дну этого ущелья и звал меня, вот же я, лежу на виду. Ау! Большой кот метался, разгребая лапами завалы осыпавшихся камней и почвы.
-Глюк, я что, умерла?
Пошевелиться я и правда не могла, что угодно можно подумать. Но сверху тела своего не видела, как по рассказам должно было бы быть.
-Ленчик! Напугала ненормальная, нашла, когда прятаться. О твоих новых умениях, пока рассказывать не будем. Я сделаю вид что откапываю, а ты давай появляйся для остальных
Точно, спряталась от опасности, даже толком не сознавая. Напряжение отступало, освобождая тело и сознание. Я не одна, друзья рядом и всё будет хорошо. Застонала, почувствовав сильную боль в ноге. Пока Глюк отгребал от меня булыжники и комья земли, подбежали Вета с Айной.
-Она ранена, кто-то может оказать помощь? Где болит?
Вета оттёрла мне лицо влажной салфеткой из запасов моего же рюкзака и кожу вокруг раны на ноге, видную сквозь огромную прореху в штанах. Похоже разодрала колено острым камнем при падении.
-Только нога, вроде больше нигде
Лантор осторожно поднял меня на руки и перенёс на относительно чистое место, свободное от камней и грязи.
-Аптечка, в рюкзаке
Слёзы текли из глаз от боли, рана на колене была глубокой и сильно кровоточила. Под моим руководством подруги промыли и обработали длинный рваный порез и собрались наложить повязку. Мне уже стало немного легче, бывшая нестерпимой боль, отступала.
-Смотрите!
Дриада застыла, удивлённо глядя на мою ногу. Все остальные столпились вокруг меня с очень забавными выражениями лиц.
-Что вы там увидели?
Рана уже совсем не болела и слёзы успели высохнуть, хотя бинты так и остались у девчонок в руках. Приподнявшись на локтях, глянула на свою раненую конечность и обомлела. Даже крови не было, была только кривая розовая полоска в палец шириной, которая на глазах становилась всё бледнее и тоньше.
-Ничего себе регенерация, у обыкновенного человека! Даже я так не восстанавливался
Тигр обнюхал исчезающую у всех на глазах рану и даже лизнул, проверяя, вдруг мерещится.
Иста Род присела и попросила согнуть и разогнуть колено, осмотрела все открытые места на теле
#4455 в Фантастика
#20182 в Фэнтези
#7024 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023