Во время отдыха, перекусив, все как могли приводили себя в порядок. Растерянные, задумчивые и откровенно недовольные лица. Некоторым, явно перестало нравиться это путешествие. Иста Род, тихо совещалась о чём-то со своей командой. Закончив обсуждение, попросила внимания экскурсантов
-После каждого испытания, у нас есть возможность отправить домой двоих разочаровавшихся в путешествии. После первого источника настроение у всех было бодрое и мы не стали озвучивать это условие. Сейчас настало время проредить команду, чтобы недовольные не оказывали негативного влияния на остальных. Те, кто решит прервать восхождение, отправится в свои миры прямо отсюда. Всё, что вы приобрели после купания в первом источнике, останется с вами. Но вы не будете помнить о посещении этого мира, вернётесь домой за миг до отправки и выберете другой маршрут. Кто готов вернуться, выйдите вперёд
Трое парней, потупив взгляд, опережая друг друга рванулись из общего строя. Иста Род вздохнула, а Ист Ом оглядев их произнёс:
-Никто не хочет уступить место одной из девушек?
В ответ на глухую тишину грустно усмехнулся:
-Что ж, из группы девушек, сможет уйти только одна
Мы с девчонками внимательно оглядели друг друга, гадая кто вернётся домой сейчас. Я даже возмутилась про себя, от такого предложения. Настолько, что забыла прикрыть свои мысли и эмоции. Как же я брошу подруг? У меня таких волшебных друзей, никогда не было и не будет. А Глюк? Куда же он без меня? Я определённо не хотела забывать ни орика из начала знакомства, ни полосатого насмешника с телом постояльца зоопарка и умом человека.
-Взаимно, дорогая, растроган! И прикройся, привлекаешь внимание
Наверно я слишком резко задёрнула занавеску на своих мозгах, Иста Род и Лантор отшатнулись, словно им в лоб прилетело, я даже злорадно улыбнулась, но жаль про себя. Глюк и так сердился на мою оплошность.
К дезертирам присоединилась наша провидица
-Девочки, можно я уйду? Я очень волнуюсь, как дела дома. Отправилась в путешествие, чтобы привести свои нервы и дар в порядок. Больше мне ничего не нужно
Против никто не был. Вета сняла с волос горсть цветов
-Эла, возьми на память, а может и для чего более полезного пригодится
Остальные девчонки, тоже начали изыскивать сувениры. Я протянула шоколадку
-Съешь, от нервов точно помогает
Знакомый серебристый поезд, материализовался на призрачных рельсах прямо в воздухе. На каждого снова по вагону, чтобы доставить в свой мир. Эла, успела помахать нам рукой из окна и состав исчез как не было. Группа парней понесла более ощутимый урон, их осталось всего трое. Кроме Лантора, русоволосый с янтарными глазами Юлиан и сероглазый шатен Ритек. О них я знала не много, только то, что Юлиан не мог победить страх перед огнём, а Ритек упустил нить смысла своей жизни. Да, мальчики, теперь вам бояться и заниматься самокопанием, точно некогда будет. Каждому по две девушки придётся подстраховывать.
-Тут ещё бабка на двое сказала, кто-кого страховать будет
Не заставили ждать комментарии тигра
-У парней есть свои способности, но они не духи или элементали как девчонки. Обычные для своих миров, живые существа
Для дальнейшего подъёма собирались молча. Теперь парни чередовались в цепочке с двумя девушками. Чёрт меня дёрнул за язык очередной раз
-Ну, что девочки, не дадим в обиду оставшихся мальчиков?
И подмигнула нашей нежной Эфе. От Глюка я узнала, что это воздушное создание и есть сам воздух. И одним своим вздохом, она может отнять эту возможность у любого и всех сразу. Да уж, если умрёшь от удушья, регенерация будет бесполезна.
Куполообразная вершина горы, казалась уже близкой и шагалось вполне бодро несмотря на ставший более крутым подъём. Гора больше не пугала. Ни гула, ни дрожи под ногами не ощущалось.
-И не будет больше, наша каменная подружка прибрала гору к своим загребущим ручкам. Это её доля удачи здесь и недвижимость в здешнем мире
Глюк пристроился рядом, и я пошла опираясь на его пушистый загривок.
-И что, нам больше здесь ничего не грозит?
-От горы и её обитателей, точно ничего, если только что-то постороннее
И это постороннее, накрыло нас уже за следующим поворотом извилистой тропы. Ледяной ураганный ветер, разметал нас по склону, швыряя пылью и мелкими камнями. Студёный воздух, казалось, проникал под кожу, разрывал лёгкие при попытке вдохнуть. Меня прибило очередным порывом к большому валуну, рядом вплотную распласталось большое мохнатое тело, защищая и согревая. Глаза открыть было невозможно, да и открыв, вряд ли что можно было бы увидеть. Уткнувшись лицом в тёплый бок, пошептала:
-Ты слышишь кого-нибудь?
-Ураган налетел так неожиданно, никто не успел защититься или спрятаться. Тебе повезло с этим булыжником, синяками отделаешься. И то ненадолго
Так же внезапно как налетел, ветер стих. Выглянув из-за туши тигра, я увидела на крутом повороте тропы, над самой пропастью Эфу. Она стояла в воздухе, не опираясь на землю. С распростёртыми как паруса крыльями и поднятыми в останавливающем жесте руками. Пыль и камни медленно оседали на землю очищая воздух. И неподвижные тела друзей, лежащие по склону.
-Я не поняла, не успела остановить
Эфа опустилась на тропу и присела рядом со мной над лежащей Ветой.
-Вода из источника должна помочь, возьми в её сумке, а я поищу парней
Тигр отправился на поиски, а Эфа не понимающе следила, как я доставала воду из сумки дриады. Что она подумала, интересно?
-Я протру ей глаза и попробую влить в рот несколько капель. Больше, мы пока ничего не можем сделать. Только положить удобнее
Осторожно опустила голову Веты на содранный с камней мох и пошла к следующим пострадавшим. Вместе с Эфой мы склонились над близнецами, не разжавшими руки перед чужой стихией даже в бессознательном состоянии
-Они могли не пострадать сами, а просто выпустить свою стихию и уничтожить вместе с ветром всё и всех вокруг. Девочки спасли всех от самих себя, оставшись в человеческом обличье
#4443 в Фантастика
#20340 в Фэнтези
#7090 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023