Глава 4.3
Вскоре вся наша дружная компания, запивала чаем стресс от встречи с пиратами и прорыв сквозь астероиды. Превращение Мастера из кота в космическое божество, тоже было тем ещё шоком. А сейчас он сидел, положив руку на талию счастливой Айны. И как я раньше не замечала её утончённой до нереальности внешности? Исподтишка стала разглядывать остальных подружек, похоже только одна я здесь обыкновенная.
В вагон из рубки вышел кэп, оставив управление на автопилоте. Сняв форменную фуражку, он провёл рукой по волосам сияющими серебряным светом.
-О! Наш капитан Сильвер!
Я мысленно прикусила язык под не понимающими взглядами друзей и лучезарной улыбкой капитана.
-Ну, он же серебристый весь, с головы до пят
-Мне нравится! Спасибо за имя Елена. Я должен был стажироваться проводником, пока не получу от кого-то собственное имя. Теперь моё место займёт следующий стажёр, а я волен выбирать занятие по душе с таким именем
Мда...сюрпризы не кончаются.
-А кто Вы и почему до сих пор были без имени? Давно хотела спросить
Язык у меня точно давно чесался и упустить случай полюбопытствовать, было бы преступлением.
Капитан Сильвер улыбнулся, обводя всех взглядом:
-Свет, просто свет. Сияние лун, солнечный луч, мерцание звёзд… Нас много, и мы повсюду. Но стать самостоятельным, может только получивший имя от живого существа. И у меня есть предложение ко всем вам. Раз уж мы стали друзьями, то может начнём общаться на ты и короче?
-Мы так и общаемся между собой с самого начала
Лант, вставая протянул Сильверу руку для пожатия. Следующим, смеясь поднялся Мастер:
-Приветствую коллега, Свет никогда не бывает лишним
-А некоторым без него, просто не выжить
Раздался тихий голосок Веты. Подружка, смущаясь опустила аквамариновые глаза. Цветы на её зелёных волосах раскрывались сразу соцветиями, и дриада стала похожа на буйно цветущее деревце. Сидящая рядом с ней Эфа закатила глаза, мечтательно вздыхая
-Как романтично…
-У меня тоже будет предложение ко всем желающим его принять. Я хочу, чтобы мой мир тоже был живым и заселённым и имел защитников от грабителей. Все вакансии свободны, для тех, кто захочет остаться
Айна сжала руку Мастера, заглядывая ему в глаза.
-Я предлагаю твоему народу новый дом, у которого есть солнце и целых три луны, но не хватает неба. Вы ведь его сотворите, для всех, кто останется жить у нас? Пока мне нечего предложить, кроме камней и грунта
-Глюк прижал её к себе и прошептал в макушку:
-У тебя будет своё небо!
-А я, подарю тебе плодоносящие сады!
Вета согребла горсть цветов со лба, высыпав их на стол.
-Надоело уже эту тяжесть таскать!
Я поставила на столик пластиковый стаканчик из-под чая и не успела озвучить свою мысль бывшему питомцу, как вместо стаканчика стояло ведёрко литров на пять.
-Собирай приданое пока можешь, вдруг потом не получится
Девчонки дружно начали освобождать Вету от цветов, со звоном ссыпая их в ведёрко. Но их становилось всё больше и вскоре ведёрками с драгоценными цветами были заставлены все столики в вагоне.
-Бесполезно
Подружка горестно вздохнула.
-Это не прекратится, пока я не дам жизнь новым садам. Леночка, Айна помните…раньше цветов было совсем мало
-Что тебе для этого нужно?
-То, что и всем растениям. И ещё Эфа. Вряд ли на планете есть насекомые, будем надеяться на ветер
Рыжие близняшки, переглянувшись горестно вздохнули. Дария с сожалением сказала Айне:
-Жаль, что мы с Этной для тебя бесполезны
-Это почему вы так решили? Айна хочет, чтобы в её мире жили люди. А люди, просто не могут существовать без огня. Нам нужен не только свет солнца, но и живой огонь. Мы не волшебные сущности, нам нужно согреваться и готовить еду. И в отсутствие более продвинутых условий, именно живой огонь свечи даст освещение
Лант улыбался, глядя на обрадовавшихся сестёр. И усмехнувшись, добавил:
-Бесполезны из всей компании, только мы с Леночкой. Пока вы не создадите для нас все условия
#4462 в Фантастика
#20377 в Фэнтези
#7114 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023