Утром, когда мы загрузились в уже привычный вагон и отправились из стен станции в полёт вокруг Кримта, я всё ещё сердилась на Лантора. Даже полным именем про себя называть начала. Хотя понимала конечно, что не моё это дело, какие у человека могут быть тайны. Поэтому отмахнувшись от ненужных мыслей, вместе со всеми прилипла к одному из окон. На планете под нами не было ничего кроме разноцветных скал и глубоких ущелий между ними. Иногда встречались большие и не очень, каменистые пустыни. И только в одном месте вблизи станции, зеленели яблоневые сады.
Айна говорила, в каких местах, в недрах есть вода и где она может выйти наружу. Показывала возможные места появления рек, глубоких озёр и водопадов. А потом, мы наблюдали их рождение. Стихия воды бушевала в водоворотах и потоках, волны бились о скалы и катили огромные валуны. И среди нас не было никого, способного её успокоить и направить в нужное русло. Пока Айна не решила, что достаточно и не перекрыла это извержение воды. Планета под нами изменилась, водопады искрились под солнцем, разбиваясь на тучи брызг. Глубокие таинственные озёра, отражали красочные горы. Широкие и узкие реки несли воды по каменистым долинам. И даже небольшие внутренние моря в окружении гор и каменистых пляжей, радовали красотой. Вета улыбалась, предвкушая украшение этого мира растениями.
-Рыбу нужно запустить
Я вдруг вспомнила рыбалку на реке, костёр и уху в котелке
-Только рыбе тоже чем-то питаться нужно, водорослями или насекомыми
Все разом заговорили, вспоминая что из каких миров можно привезти для озеленения и заселения просторов Кримта.
Во время путешествия, наш Кэп иногда опускал вагон на берег озера или у особенно живописных гор. И тогда мы гуляли, устраивали пикники и пускали блинчики по воде. Айна радовалась как ребёнок шумной компании. Она призналась, что никогда не ходила по поверхности своего мира. Просто сидела замурованная внутри камня и пребывала в покое, пока её не потревожили рудокопы. Мы находились посреди ровной большой долины в окружении красивейших гор, с прозрачным озером в центре. И в тот момент, когда Айна озвучила, что хотела бы построить дом именно здесь, сверху упала огромная тень. Даже не поднимая головы, у всех наверно была одна мысль:
-Пираты
Бежать некуда. Вокруг перекрывая пути к отступлению, упёрлись плавя камни и кипятя воду, синие смертоносные лучи.
-Эй, вы там, внизу! Ещё ни один гуманоид от нас не убежал. Соберитесь в кучку, овечки, сейчас за вами спустятся
-Гуманоид, ключевое слово
Подумала про себя. Мастер хмыкнул, так же мысленно донося до каждого свой план. Мы подошли как было велено к центру очерченного лучами круга ожидая опускающуюся небольшую платформу. Она зависла на высоте ступени крыльца и краснорожий толстяк, похожий на обычного земного пьяницу, мерзко улыбаясь поманил нас пальцем.
-Уу…какие все красавчики, за вас хорошо заплатят!
Мы забирались на платформу и обходили толстяка по кругу, вставая к нему почти вплотную. Сверху должна быть видна только его макушка, там не учли, что нас много. Мы поднялись до середины, когда Мастер принял свою космическую форму и прижался вплотную к сопровождающему. Тот ожидаемо исчез в звёздной пустоте оставив пульт в руках снова очеловечившегося сгустка космоса. Лучи как раз успели втянуться обратно и Мастер надавив на кнопку, метнул платформу за пределы нависающего корабля. Лучи снова ударили в камни за спиной, едва мы успели проскочить. Мастер поднял платформу над корпусом звездолёта
-Прыгайте, быстро пока они не опомнились!
Мы посыпались вниз, на руки спрыгнувшим первыми парням. Глюк, оторвав пульт присоединился к нам, и обратился к Айне:
-Такой креативный дворец нашей Богине подойдёт? Ты вроде здесь поселиться хотела?
-Подруга что-то поняла и потерев руки распростёрла их над корпусом. Мастер повторил её движения, явно помогая. Долина дрогнула и огромный диск корабля рухнул просев на треть корпуса в каменистый грунт. Мы полетели следом, но плотный поток воздуха подхватил всех и мягко опустил на поверхность. Последней опустилась Эфа, такая маленькая и нежная, но обладающая невероятной силой.
Снизу послышались крики, стоны и ругань. Что-то взрывалось и гремело, бывшим хозяевам звездолёта, явно стало не до нас. Бывшими, потому что Айна уже строила планы по его модернизации во дворец.
Через несколько часов, выловленные и связанные лианами Дриады пираты, лежали вповалку на камнях рядом с кораблём и ругались на чём свет стоит, пока Вета и рты им не заткнула растительными кляпами. Эти громилы не могли поверить, что какие-то гуманоиды смогли их победить. Пока не увидели лианы вылетающие вместо рук девушки, и столбы пламени вместо двух других. Ослепительный свет заставлял их корчиться от боли и сбивал с ног ураганный ветер. А увидев Мастера в его истинном обличье, переставали ругаться и начинали вопить от ужаса. Не затыкаясь и тогда, когда он перевоплощался в огромного белого тигра.
-Кэп, ты говорил, что это просто гуманоидная молодёжь, слабые людишки! На кого ты нас повёл? Есть ли среди них вообще люди?
-Есть, даже двое, я, например. Улыбающийся Лант подходя к пленникам поднял довольно длинный обрывок лианы, которая на глазах у всех превратилась в толстую змею, высунувшую раздвоенный язык. Повертев её в руках, бросил в сторону пиратов, снова начавших вопить.
-Кто второй человек?
Рискнул спросить, находящийся дальше всех.
-Я, я ничего такого не умею
Хлопнула невинно глазами, прикинувшись простушкой. А этот дурень разрешил себе представить, что бы он со мной сделал, попадись ему в руки. Мне это конечно не понравилось, и я показала дебилу в красках, что то же самое делают с ним, но куда жёстче. Предварительно закрыв голову от божественных друзей, чтобы не шокировать.
-Только слышать ваши грязные мысли и обратить их против вас. Опасайтесь подумать то, что мне не понравится
Наказанный, потом долго трясся глядя перед собой остекленевшими глазами. Даже рот затыкать не пришлось.
#4396 в Фантастика
#20160 в Фэнтези
#7043 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023