Утро наступило действительно, доброе! Умываясь, заметила, что выглядела я замечательно безо всякого макияжа. Видно, хорошо отдохнула за ночь. Низкий солнечный свет, заливал сквозь лёгкие занавески кухню, украсив её ажурными цветочными тенями. Босиком, в одной шёлковой сорочке, прошлёпала к чайнику, стоявшему на столе. Странно, что он пустой и шнур обмотан вокруг пузатых боков. Обычно, на ночь я даже из розетки его не выдёргиваю. Наполнила свежей водой, воткнула вилку в розетку и в ожидании кипятка решила посмотреть новости в своих сетях. Пока комп загружался, собрала раскиданные по комнате вещи. Покосилась на не заправленную постель, и решила оставить так. Может поваляюсь ещё с книжкой, отпуск у меня или нет? Хотела вчера рвануть в неизвестное приключение, но как оказалось поутру, решительная я только в мечтах. Поэтому придётся довольствоваться фэнтезийно-приключенческими снами и тревожным томлением по синим глазам под надломленными чёрными бровями. Новостей никаких не оказалось, на что бы стоило обратить внимание. Быстро наставила везде лайки друзьям, накидавшим фото и видео с отпусков. Работать точно не буду, отключила комп и снова пошлёпала на кухню услышав призывный гудок чайника. Достала из стола банку с цукатами, отсыпала немного в вазочку, добавила вкусных печенек из коробки. Заварила свежий чай в стеклянном чайнике, уронив несколько чаинок на стол, поставила такую же прозрачную чашку. Задумчиво посмотрела, как красиво легли на мой натюрморт ажурные цветочные тени. Скоро свет переместится и на кухне станет скучно.
-Ну началось!
Быстренько вытащила из угла за кухонным шкафом штатив и понеслась за камерой. Распахнула дверцу шкафа, потрогала пустые полки, отведённые под технику. Глаза не врали, на месте не было ни фотоаппарата, ни бука. Только стопки учебных пособий в дисках и журналах, скромно лежали у дальней стенки. Несколько секунд я оторопело смотрела в глубину шкафа, потом начала вспоминать что было вчера. Ничего, одни сны! Самое реальное, как грустная и уставшая ввалилась в прихожую, сняла рюкзак и разулась. Но это не может быть правдой, ведь не может же?! Ринулась в прихожую, включила свет.
-С ума сойти!
Красный рюкзак в белый горошек, мирно стоял у самой двери рядом с убитыми в хлам кроссовками. Моя дурацкая красная сумка в горошек, во сне превратилась в этот рюкзак. Я вспомнила, как привычно его лямки лежали на плечах, и что практически не чувствовала веса поклажи, с помощью сказочного персонажа орика. Такого белого мехового шарика, похожего на мордочку котёнка, которого я назвала Глюком. Затем белый с чёрными полосами тигр, с хитрющими ярко-синими глазами. И наконец Мастер Глюк, невероятно прекрасное звёздное создание, с никуда не девшимся ехидством орика и кошака. Я старалась не пустить в голову рвущиеся туда обрывки невероятного сна.
-Может к врачу пойти, пожаловаться на видения?
Осторожно дотянулась до рюкзака и потащила на кухню. Задвинула штатив обратно за шкаф. Сгребла в кучу свой неудавшийся натюрморт. Сверху вытащила бук, камеру, свои вещи, выглядевшие не очень узнаваемо. Тяжёлый пакет надорвался сбоку и на стол со звоном посыпались серебристо-белые яблоневые цветы с розовыми драгоценными тычинками. Из внутреннего кармана достала невероятной красоты каменный браслет с переплетающимися разноцветными прожилками. В шоке опустилась на стул, мозг отказывался верить, что мои сны были правдой. Выдернула из розетки чайник, так и не налив себе в чашку. Открыла бук, он должен быть совершенно пустым. Я приобрела его для поездок и походов, чтобы было куда скинуть отснятое и посмотреть, но давно уже никуда не выбиралась. А с тех пор, как обзавелась стационарным компом и вовсе про него забыла. Папки, множество папок с фотографиями и видео. Смеющиеся друзья из моего сна, орик, общее фото с тигром в центре, источники, сказочные существа, космос, пиратский корабль в погоне за нами, планета Айны, Леший и его заросли с древними дворцами, комнаты отеля на станции и многое другое.
-Как такое возможно?
Наверно я слишком резко повернулась в своих растрёпанных чувствах, стеклянная чашка слетела со стола и разлетелась вдребезги. Крупный осколок воткнулся в поднятую на пальцах ступню.
-Блин, ворона неуклюжая!
Задрала ногу, собралась духом и выдернула осколок. Кровь залила ступню ниже пореза, надо же, не хватило мозгов сначала до аптечки добраться. Придётся как-то между осколками до ванной пробираться, заливая кровью пол. Взяв со стола салфетку, я стёрла кровь не трогая место пореза. Другой салфеткой расчистила себе проход среди осколков. В ванной приготовив спиртовую салфетку и пластырь, подставила ступню ниже ранки под струю воды. Смыв кровь с пальцев, осторожно промокнула кровь на повреждённом участке. Раны не было, совсем! Только розовая, окрашенная кровью вода, закручиваясь воронкой исчезала в сливе. Положила салфетку на место и прихватив веник с совком, снова отправилась на кухню. Осколки как и прежде усеивали пол, а рядом со стулом живописно смотрелась кровавая клякса с отдельными капельками вокруг. Вспомнился несчастный случай на экскурсии и рана, куда страшнее этой. Выходит, я действительно получила от источника дар регенерации? Мозг метался между желанием признать случившееся со мной, и невозможностью это сделать.
-Только с ума сойти мне не хватало!
Откинув на время все мысли, упёрто занялась уборкой. Напилась всё-таки чаю и даже овсянку себе приготовила. Натянула шорты с футболкой, заплела наконец растрёпанную гриву и уселась у компа со своим инопланетным уловом. Не все фото были отличного качества, но прекрасным были все! Такие сказочные пейзажи, портреты и жанр, мне даже во сне раньше не снились! Почти сразу увлеклась и выкинула из головы всё кроме работы. Отрываясь только по необходимости. Уже на ночь глядя, загрузив несколько фотографий в сети и на фото сайты, уселась с чашкой и шоколадкой ждать реакции. И она не заставила себя ждать:
-О! Какой замечательный коллаж!
-Зря автор сделал лицо девушки зеленоватым
#4490 в Фантастика
#20483 в Фэнтези
#7138 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023