Вертолёта на площадке и хозяйки в доме не оказалось, но кот на крыльце посторонился и пустил в терем. Горыныч дулся на отсутствующую Ягуську, за то, что унеслась развлекаться не дождавшись его. Водяник только усмехался втихаря, беспокойства меньше, если чешуйчатый в город не подался.
Скатерть на столе взялась неведомо откуда, ворча заставилась тарелками с поздним ужином. Сладкая каша, посыпанная ягодами и с кусочком тающего масла, очень даже вкусно! Ароматный чай из трав и большое блюдо с нарезанным яблочным пирогом, вообще подняли настроение до праздничного. Недоволен был только Горыныч.
-Могла бы и мяса подать, экономная больно без хозяйки
Ворчал змей, с отвращением взирая на пшёнку.
-Добудь сначала мясо! Моя девочка что ли должна для тебя охотиться? И вредно, на ночь мясо жрать!
Скатерть ещё долго ворчала на нахальство и привередливость гостя, пока все остальные с благодарностью уминали угощение. За чаем с пирогом разговор зашёл о поисках Лешего. Наш брутальный друг совсем загрустил и задумчиво смотрел в свою кружку забыв о чае. Водяник сидевший рядом вздохнул и хлопнул его по плечу:
-Ты не переживай, но не там ищешь. Среди верховных, подобных тебе нужно искать, таких как эти
Водяник кивнул на сидевших напротив Айну и Мастера.
-Здешние жители только в своих болотах и лесах могут хозяйничать. В других местах свои смотрители имеются. А наши древние, ушли давно, забыли их как тебя самого в твоём мире. Ну, назвала тебя ваша ведьма Лешим, оттого что в лесах жил, что с того? Ведь не убежище там было в норе и не избушка одинокая, а большой город. Значит цивилизацию ты взрастил из былой дикости, а не только за природой досматривал. Твоя родня и их помощники со стихиями, сами тебя нашли
Мы слушали древнего хозяина болот не донеся куски до рта. А ведь верно! Наш Леший не мелкий дачник в своём мире, а единственный хозяин и правитель.
Из раздумий вывела плеснувшаяся в кружку новая порция чая. И с запозданием дошло, что Водяник именно меня обозвал при всех ведьмой. Ах ты зараза болотная! Я уставилась на него желая испепелить на месте за такое хамство, невзлюбил гад с первого взгляда и третирует при каждом удобном случае. Водяник поднял голову почувствовав мой взгляд, и чертыхнувшись бросил на стол раскалившуюся кружку с закипевшим в ней напитком. Следом чертыхнулась уже самобранка, причём на нас обоих.
-Стой! Не ругательно я тебя назвал, ведьма и есть, сама сейчас доказала
Еле уняв свой гнев и обиду, виновато посмотрела на своих друзей. Что они теперь обо мне подумают? Лант приобняв прижал к себе, уткнулась носом в его грудь переживая что натворила. Блин, это же не массовый гипноз и не морок, кружка действительно нагрелась и обожгла руки бестолковому проводнику. Разве можно так огорошивать человека?
-Ну ведьма, и что с того? Ничего страшного не произошло, не ты первая, не ты последняя
Он ещё сыпет соль на рану, плакать и так хочется. Лант поглаживал мою спину забирая разбушевавшиеся эмоции и пропуская через себя возвращал обратно. Сидя так близко наши чувства бы одними на двоих, моя обида и злость и ласковое обожание мужчины. Наконец я смогла поднять голову и взглянуть в глаза друзьям, как ни странно, осуждения я не увидела, только поддерживающие улыбки и интерес.
-А я всё думал, когда же тебя прорвёт, подруга?
Глюк весело улыбался, глядя на меня. Друг называется, сколько времени он молчал?
-Прости девочка, нельзя было говорить, пока сила не пришла. Теперь ты знаешь и будешь осторожна. Привыкай, тренируйся, но не убей кого-нибудь невзначай, сердись в меру
-Лант, ты можешь меня от этого проклятия избавить?
Я с мольбой заглянула в синие, цвета грозовых туч глаза под ломаными линиями густых бровей. Он только отрицательно качнул головой, не давая надежды.
-Нет, Лен, это не болезнь, а твой дар. Такой же как слух или зрение, только более редкий
-Но я не хочу быть ведьмой, не хочу пользоваться даром, который мне не нужен! Я и так временами чувствую себя шизофреничкой со всем этим волшебством
-А чего это гости такие не весёлые?
Ворвавшаяся в дом Яга уселась на свободное место и вопросительно обвела всех взглядом. Скатерть осторожно поставила перед ней тарелку с ужином. Кроме пирога на столе появились вазочки с печеньем и конфетами, сырные и мясные нарезки, фрукты.
-Ах ты хлебосолка моя, снова за старое? Вкусное гостям зажимаешь! А ты Баюн, мог бы и развлечь, не дать моим друзьям заскучать
Я даже про своё несчастье забыла, с интересом уставившись на кота. Желтоглазый зверь подмигнул мне, мявкнул и ушёл, задрав пушистый хвост.
-Совсем от рук отбились, хоть работу бросай и сиди тут, воспитывай! Так чего грустим, неужто без меня скучно было?
Горыныч заржал и ткнул в мою сторону пальцем.
-У Ленуськи горе, узнала, что ведьма она
-Яга сделала себе бутерброд и повернулась ко мне.
-Ну и что, сейчас ведьм на кострах не жгут!
-Да кому они нужны! Нет ведьм, в нашем мире есть шизанутые и мошенницы! И кто я тогда по-вашему?
Лант успокаивающе провёл рукой по моим волосам и шепнул, почти касаясь губами моего уха:
-Ты просто моя ведьмочка, а с твоей головой всё в порядке, поверь мне!
Я наконец нашла силы отлипнуть от спасительной груди и сесть прямо. Сделала пару глотков остывшего чая.
-И что мне с этим делать теперь?
-Работать будем!
Ягуська сказала, как отрезала.
-Я тебя на работу приняла, расширим услуги. И Лантора возьму, если захочет. Не обязательно постоянно в моей конторе сидеть и вообще на Земле. Будем вам гастрольные туры устраивать.
-Чтобы я так позорилась? Вдруг кто из знакомых увидит?
-Ну ты даёшь, ведьма! А дар тебе на что? Морок накинь или парик с очками надень. И нечего стесняться, ты ведь и правда людям помочь можешь, если возьмёшься
Может и правильно Ягуська рассуждала, только мне хотелось избавиться от свалившейся проблемы. Задумчиво смотревший на меня Сильвер улыбнулся, отчего вокруг него стало ещё светлее.
#4520 в Фантастика
#20517 в Фэнтези
#7136 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023