В ожидании Яги я до самого вечера устраивала свои финансовые и домашние дела. Где можно настроила авто платежи, приготовила для Ягуськи ключи от квартиры и карту со средствами для оплаты коммуналки. Соседей предупредила что уезжаю надолго учиться и за квартирой будет приглядывать родственница. Собрала фото сумку, штатив и отражатель. Сбегала за любимыми вкусняшками для себя и едой для котёнка на первое время. Заодно прикупила ему средства от блох, когтеточку и очень красивый мягкий домик с поднимающейся крышей.
Наконец вытащила сумку на колёсиках и разложила по всем поверхностям вещи, соображая, что взять. Как раз подоспела Яга и окинув критическим взглядом мой скромный гардероб, потащила по магазинам. Мелкий Баюн, сказал, что нагулялся и будет спать в своём новом домике.
-Осень на носу, покупаем демисезонные и зимние вещи, ещё несколько выходных платьев для праздников
Я не стала спорить и позволила ведьме со стажем одевать потенциальную недоведьму. Столько вещей, у меня за всю жизнь не было! Наконец подруга осталась довольна и доставив вещи домой вместе с новенькими чемоданами, остаток вечера до закрытия магазинов мы посвятили поискам удобных средств ведьминского передвижения. Мётлы и игрушечные лошадки меня нисколько не прельщали, выглядеть смешной, совсем не хотелось. Остановилась я на бело-розовом складном самокате с ручным тормозом, светящимися колёсами и дополнительной фиксацией руля. До кучи купила белый шлем с розовыми сердечками, наколенники и налокотники. Подумав, что носиться на этом транспорте в платьях будет неудобно, запаслась ещё парочкой спортивных костюмов. Яга некоторое поворчала на мой выбор и неожиданно, купила самокат и для себя.
Простились у моего подъезда.
-Ленусь, собирай завтра вещи, а вечером будем осваивать новый транспорт. Горыныча возьмём для подстраховки, пусть ловит нас, если что
Если что, это мягко сказано! Самокаты никак не хотели взлетать с ровного места вертикально, нужен был хотя бы небольшой разгон, а ещё лучше трамплин для старта. Я разбегалась и пыталась направить самокат в небо отталкивалась от земли, всё напрасно. Без счёта завалившись на бок, перелетев через руль, и просто упустив необъезженную технику из рук мы с Ягуськой совсем расстроились. Даже у привычной летать Яги, ничего не получалось. Новенькая экипировка уже не выглядела так гламурно, как с утра, и самокаты, тоже. При таком раскладе пытаться стартовать из окна, не хотелось и пробовать.
Горыныч давно устал ржать над нами, вытер слёзы с глаз и взлохматив ещё больше свой зелёный веник на голове, изрёк:
-Вы просто не умеете на них кататься, а уже летать пытаетесь. Завтра пойдём в скейт-парк, с ребятами познакомлю. А пока по площадке вокруг вертолёта круги нарезайте, научитесь на ровном месте равновесие держать
Мы ещё посидели на крылечке, Яга свои синяки смазала и меня попыталась лечить. Удивилась, не найдя ни одной ссадины.
-Не ищи, заживает всё сразу
-Может из окна тогда попробуешь?
-Нет уж, я не настолько отмороженная, чтобы проверять как сломанная шея срастается!
Ягуська задумалась и вздохнула грустно:
-Я завтра хотела на работу на самокате лететь, в безлюдном месте приземлиться за городом и докатить до места
-Освоим кикскутеринг и полетим. Видела я какие трюки молодёжь на них выделывает, взлетают с трамплинов и на ровном месте прыгают. Странно, почему они как мётлы летать не хотят?
До темна, мы под присмотром вошедшего во вкус чешуйчатого тренера учились держать баланс на поворотах и не слетать с самоката на максимальной скорости. Чумазые и уставшие отдышались немного на травке и для меня встал вопрос возвращения домой. Потому что дом мой был уже не пустой, Баюнчик наверняка заждался и оставаться в гостях на ночь уже нежелательно. Наш мучитель смилостивился, сменив вид человеческого мажора на гору чешуи и мускулов, подцепил меня когтем за толстовку и закинув себе на загривок вместе с самокатом, понёсся на бреющем. Я так и осталась сидеть как плюхнулась, обняв драконий шип и не обращая внимания на свист ветра вокруг. Сгрузил меня Горыныч среди заброшенных дач на окраине города и так же бреющем, причём под ноль, унёсся обратно. Через пять минут я выбралась на дорогу через заросли некошеных сорняков с самокатом в обнимку, прямо к автобусной остановке и светящегося напротив поста ДПС. Вскоре, издалека засветил фарами старенький пазик, сейчас сделает разворот, и я отдохну несколько остановок до дома. Заметив, что в приближающемся автобусе были пассажиры, я принялась торопливо приводить себя в порядок, вряд ли попутчики одобрят мой растрёпанный вид. Отряхнула как могла костюм, сняла наконец защитную экипировку и сунула в рюкзак, тот самый, что был когда-то сумкой в горошек.
-Бросила, одного на весь день, дитя не кормленное!
Ну вот, не успела дверь открыть. Бросила сумку и бегом к холодильнику, а ведь и на самом деле провинилась, у котейки все миски пустые, только вода дно покрывает. Из этого самого чувства вины наложила ему еды сверх меры. Баюнчик перестал тереться об ноги и урча принялся насыщаться. Растёт питомец не по дням, глазки ещё не определились с цветом, а уже размером с обычного кота.
Делать ничего не хотелось, только в душ, но вздохнув про себя сначала вылезла из костюма и запихнула его в стиралку. Достала из своей бездонной сумки самокатную защиту. Шлему в отличие от моей головы, царапин избежать не удалось. Протёрла почти всё, когда на одном наколеннике нашла зацепившуюся чёрную с зеленоватым отливом пластину.
-Надо же, линять что ли собрался?
Величиной с мою ладонь, слегка выгнутая и словно полированная, чешуя Змея Горыныча была очень красивой.
-Завтра верну
-Не вздумай!
Котёнок оторвался от миски и начал умывать довольную мордочку. Я непонимающе уставилась на пушистика.
-Пригодится потом, ценный ингредиент для ведьминых зелий. Или расплатишься за что-нибудь, в любом мире больших денег стоит. Если мир не такой как этот, где люди только в технологии верят
#4407 в Фантастика
#20190 в Фэнтези
#7046 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023