До горы Айны, мы тоже не топали на своих, всё прошло как-то традиционно, как у обычных путешественников. Брызг на удачу от фонтана источника, досталось всем. Хорошо, что огненные и воздушный элементали среди нас, и обсушили быстро. Оставшиеся несколько дней пролетели незаметно, пора было прощаться с частью компании, и отправляться на поиски академии, выяснять, кто же я такая, если не ведьма.
Топчемся с друзьями на платформе, со всеми остальными, обнялись на дорожку ещё в городе.
-Ну что, давайте обнимашки на прощанье, сейчас поезд будет
-Поезд будет, но прощаться не нужно, едем все вместе
Айна стояла улыбаясь, как будто про все свои планетарные дела забыла. Да и остальные тоже странные. Вон у Сильва, даже цвет лица сквозь серебро проявился, и Глюк не мерцает, словно в любую минуту со своей космической стихией сольётся.
-Дело в том, что после посещения источников, мы можем долгое время находиться вдали от своих миров и держать с ними связь!
Айна радовалась как ребёнок. Впрочем, она им и была, давно ли спала в своей горе как в колыбели, не подозревая о ближних звёздах. А уж о всяких разумных существах, с которыми можно путешествовать по этим звёздам, и подавно.
-Я смогу учиться и принести больше пользы своему миру!
-Глюк, а тебе это зачем?
-Ну, из твоих кошачьих питомцев, я старший, поэтому не солидно отставать в образовании от мелкого котёнка
Смеётся, как всегда. Баюн, сидящий на моём рюкзаке, презрительно фыркнув стал намывать гостей со стороны железной дороги.
-Ну, у фамильяра моего, образование наследственное, тебе такого не дано
-Мне и не надо. Сказки на ночь, тебе есть кому рассказывать, кроме котика. Ты лучше его спроси, что он в школе делать собрался?
-И что же? Меня наверно сопровождать, для солидности. Так ведь, Баюнчик?
Кот перестал умываться и перетёк в мальчишеский образ, уставившись на приближающийся поезд.
-Ленусик, ты ведь моя опекунша, обязана кормить, воспитывать и дать достойное образование. Ты ведь не против? Представляешь, явлюсь к Ягуське с батей, в костюме и с дипломом. Стану гордостью всего нашего болота, до самого замшелого пня! А фамильяром, я в свободное время буду и по надобности. Можно, а?
Парнишка был такой трогательный в своём желании учиться, как тут откажешь!
-Можно, но не во вред моему ведьминому статусу, или какому там ещё. А то, зелья варить не умею, ни одного заклинания не знаю, а если и фамильяра не будет, могу не поступить. И поедем с тобой обратно на твоё болото, без дипломов
Девчонки давно все хихикали в ладошки, а парни, вовсю ржали не скрываясь. Баюн, только сердито сопел на них, не понимая, что смешного в его желании учиться.
Из плавно остановившегося поезда, неожиданно вывалился Леший. В своём неизменном камуфляже и собранными в низкий хвост мокрыми волосами.
-Вот это, сюрприз!
-Ты какими судьбами?
Вопросы сыпались, пока он обнимал девчонок и пожимал руки парням. Только наш Мастер, переглянулся с Лешим, загадочно улыбаясь. Всё понятно, это космическая сущность наверняка с ним связалась.
-Я с вами, мне тоже не помешает получить образование, а то всё делаю по наитию
-А мокрый чего, под дождь попал?
-Меня сначала завезли к здешним источникам. Сказали, что обязательно должен искупаться, а то одно желание моего друга, останется неисполненным
Все разом повернулись и уставились на меня в немом вопросе, даже мой фамильяр, вернувший облик кота перед посадкой.
-А что я? Ничего же не поменялось, я ничего конкретного не желала
-А, не конкретного?
-Просто, чтобы все мои друзья, были счастливы. Я что-то сделала не так?
Лант обняв, положил подбородок на мою голову и шепнул в ухо:
-Всё так, я теперь не чувствую каждую занозу в чужой заднице, как свою собственную. И остальные, наверняка извлекли пользу от твоего пожелания
-Скажи подруга, чем же ты одарила источники, за наши возможности?
Я сунула руку в свой бездонный рюкзак и вытащила крупную чёрно-зелёную, блестящую чешуйку.
-Вот, Горыныч презентовал после линьки
Вета, осторожно провела пальчиком по блестящей поверхности. Сильв глянул через её плечо и хмыкнул:
-Чешуя дракона! За одну такую, нас всем скопом без экзаменов зачислят или убить попытаются. Так-что, лучше без надобности не светить такое сокровище, чтобы проблем не было, спрячь пока, и давайте все на посадку

Конец
Вторая книга будет здесь https://litnet.com/account/novels/view?id=462731
#4448 в Фантастика
#20376 в Фэнтези
#7101 в Приключенческое фэнтези
приключения, авторские расы, путешествия по други...
16+
Отредактировано: 25.12.2023