Путешествие по Марвэлесу

Глава вторая

Заселившись, я с наслаждением плюхнулся на мягкую одноместную кровать, застеленную фиолетовым пастельным бельем, без лишних рисунков и узоров, как я люблю. Мне так не хватало этого комфортна в самолёте, где уснуть было просто невозможно, ведь спать в сидячем положении у меня так и получилось научиться, не смотря на тяжелые ночи за креслом, за работой над проектами в институт. Помимо неудобных кресел, еще было шумно, даже музыка не могла заглушить крики детей и споры какого-то мужчины со стюардессей, которая никак не могло объяснить ему, что на борту самолета нет алкоголя и нигде его достать не получится.

Немного отдохнув, мой живот предательски заурчал и начал побаливать, требуя его вновь накормить. Немного подумав, я решил сходить за продуктами в ближайший супермаркет, который я приметил, когда ехал сюда. Надев на себя первое, что попалось под руки, я вышел во двор. Это были черные джинсы и синяя футболка с логотипом какого-то бренда, слева на груди, который мне был не известен. Когда я вышел, то заметил ещё одну относительно типичную странность, на площадке никого не было, кроме одного мальчика, где-то двенадцати лет на вид, с короткими волосами, цвета, напоминающего цвет ореха и в шортах с футболкой, очевидно из одного комплекта. В моём прошлом городке обычно во дворах детей было целыми ротами, а тут всего один мальчишка, одиноко качающегося на качелях. Для меня это было очень неожиданно, ведь я ожидал увидеть здесь если не больше, то хотя бы столько же детей, как Сэйлансе.

Отогнав ненужные для меня мысли, я двинулся к ближайшему магазину. Это был небольшой продуктовый и бытовой супермаркет. Пока я выбирал, что поесть, уже немного стемнело. На этот вечер я предпочел приготовить себе овсяную кашу с фруктами. Оплатив свою покупку, я прошелся по ближайшим дворам, а затем двинулся в сторону дома. Подходя к нему, я вновь заметил того же мальчика, который всё так же качается на качелях, как когда я выходил за продуктами. Была не была, я решил поинтересоваться, почему он один.

–Привет, я Артём. Паренёк, ты чего тут совсем один, без друзей? –Спросил у него я.
–Здравствуйте, я Серёжа. А один я, ибо все мои друзья разъехались на каникулы по разным городам, а мои родители работают, поэтому я остался здесь. Ты здесь недавно? Я не видел тебя раньше. –Объяснил мальчишка.
–Да-а, вот пару часов назад заехал, теперь тут буду обитать. Могу составить тебе компанию.

-А давай! – согласился мальчик.

Спустя какое-то время общения, я посчитал хорошим решением позвать его в гости, потому что на улице стало постепенно холодать.

-Я программист, хочешь покажу тебе чем я занимаюсь? Только нужно предупредить твоих родителей, чтобы не волновались. – Предложил я, протянув ему руку для рукопожатия.
–Нуу.. Наверное, ладно? – Неуверенно, но все-таки согласился Сергей.

Мы дошли до его дома, что был напротив моего, и я, пообщавшись с его родителями, и дав свой номер, пообещал, что надолго мы не задержимся и то, что они могут в любой момент ко мне прийти, если будут переживать. Я понимал, что это со стороны выглядит достаточно странно, поэтому постарался максимально дать возможность убедиться в безопасности их сына.

Мы поднялись ко мне до квартиры, я приготовил вкуснейшую овсяную кашу на нас двоих, и пока мы ужинали ею, мы принялись обмениваться информацией о себе, тем самым узнав друг о друге чуточку больше. После трапезы я принёс за стол ноутбук, чтобы начать ему рассказывать о том, чем я всё-таки занимаюсь и на кого я обучался. Я рассказал ему о том, что такое программирование и зачем оно нужно, в чем заключается моя работа и предложил ему научить его основам, которым я научился еще в школе. Он подумал и охотно согласился, и мы начали наше первое импровизированное занятие.



Отредактировано: 29.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять