Путешествие в Иномирье

Том 1. Глава 3. Формирование

Чтобы начать тренировки по формированию ядра маны, мне пришлось проспать почти весь день. Уже темнело, а дом постепенно погружался во тьму.

Маркус вернулся с очередного похода в подземелье, поэтому ему пришлось возиться со мной целый час, пока не пришло время ужина. Я произнёс свою самую любимую фразу ‘кушать’ и пошел на кухню. Кэтрин всегда невероятно вкусно готовит, поэтому я бы мог есть её стряпню сутками напролёт, но мой желудок этому точно не обрадуется. Да и кошелёк семьи, возможно, тоже, хотя наша семья далеко не бедная. Авантюризм приносит достаточно много денег, чтобы жить ни в чём себе не отказывая, но в то же время особняк на такие деньги в жизни не купить. Да что особняк, даже на аналогичный дом отцу копить годами.

После позднего ужина меня отправили спать. Только вот это не входит в мои планы на ближайшие пару часов, так что вместо этого я уселся в позу Будды на своей кровати.

Преждевременного формирование ядра маны не является чем-то сложным или невозможным. По факту вся суть состоит в том, что человек просто ускоряет этот процесс. Само по себе мана-ядро — это орган, представляющий собой сгусток маны. Очень плотный и контролируемый сгусток. Где-то с десяти лет оно начинает формироваться без вмешательства человека, и этот процесс занимает в районе пяти лет.

Чтобы поступить в академию магии, нужно начинать тренировки не позднее восьми лет. Дети, которые пробуждаются после двенадцати, считаются недостойными учиться в академиях. Но даже если вы пробудитесь к девяти-десяти годам, то у вас нет никаких гарантий поступить в это престижное учреждение.

Итак, я сосредоточился и приступил к медитации. Мне нужно максимально расслабиться, чтобы мана смогла проникать в клетки моего тела. Однако в таком возрасте главное не переусердствовать…

Если всё правильно сделать, то по всему телу должны пойти мурашки, которые говорят о том, что тело уже постепенно поглощает ману. После этого нужно мысленно представить, что каждая частичка маны — это своего рода фрагменты пазла, которые нужно доставить и собрать в единую мозаику чуть выше солнечного сплетения.

Прошло всего десять минут, но я уже жуть как устал сидеть в такой позе, хотя это, скорее всего, связанно с неокрепшим телом. В прошлом я вообще никогда не медитировал, поэтому даже морально не привык долго сидеть в такой позе. Но мне пришлось продолжать, несмотря на усталость.

Спустя ещё какое-то время я наконец-то начал чувствовать мурашки по телу. Только мне сразу показалось, что это описание немного ошибочно. Эти мурашки приносят нехилый дискомфорт или, я бы сказал, даже боль. Ощущения, словно всё мое тело без остановки кусают комары.

Хотя я не могу утверждать, что автор намеренно утрировал это описание. В конце концов мне всего лишь год, поэтому я не могу сравнивать своё тело даже с трёхлетним. Мне остается лишь надеяться, что я случайно не помру из-за этого…

Возможно, я вновь перерожусь в другом мире, но мне как-то слабо в такое верится. Один раз повезло, а второй уже не факт. Да и мне до сих пор кажется, что всё это лишь страшный сон. Или всё-таки желанный сон?..

Мне пришлось терпеть эту боль, чтобы начать собирать ману в своей груди. Этот процесс похож на перетягивание каната, но другая сторона не пытается перетянуть его, а просто удерживает на одном месте.

Главная проблема состоит в том, что одновременно перетягивать тысячу таких канатов и собирать из них пазл просто невозможно. И это не потому, что из канатов нельзя собрать пазл…

Сначала я пытался направлять всю доступную мне ману, но она практически полностью терялась на полпути, то есть возвращалась обратно в пространство. Я сразу понял, что идея ухватиться за всё сразу не блещет интеллектом, поэтому решил ограничиться парой десятков частиц маны.

Я собираю ману в своей груди примерно десять минут. Уже сейчас я начинаю чувствовать то, что там формируется нечто. Однако это шарообразное формирование тоже необходимо поддерживать, чтобы оно не распалось.

И это, чёрт побери, порождает ещё одну проблему.

Из-за необходимости поддерживать существование этого зачатка ядра маны мне приходится уменьшать количество собираемых частиц маны. Рано или поздно все мои ментальные силы уйдут только на удержание маны в груди, поэтому я не смогу больше её собирать.

И как тогда вообще формировать это ядро маны? Неужели тело в таком возрасте не способно иметь его? Или я чего-то не понимаю, а проблема на самом деле в чём-то другом?

Пока я размышлял об этом, за стеной начали раздаваться какие-то странные звуки. Сначала я подумал, что это ветер, но это оказалось кое-чем поинтереснее… ну или не очень. Это были звуки любовных похождений моих родителей. Я в это время уже всегда спал без задних ног, однако сегодня впервые застал их за этим занятием.

Но меня это ни капли не возбуждало…

И я бы даже сказал, что это только мешает моим ночным тренировкам. Эй вы, я тут вообще-то пытаюсь фурор совершить!

Когда они закончили, я продолжил пытаться формировать ядро маны. Но за целый час толком ничего не изменилось. За это время я смог прилепить ещё две-три частицы маны к общему количеству.

Сейчас у меня уже просто не осталось сил поддерживать существование зачатка ядра. В конце концов я сдался и просто уснул.

На следующий день я проснулся и заметил, что моё мана-ядро пропало. Точнее тот атомарный фрагмент, который я успел сформировать за час этой ночью.

М-да, кажется, мне придётся потратить ещё очень и очень много времени, чтобы у меня появилась первая постоянная мана. Очень много времени…

***

Недели и месяцы летели, словно соколы в небесах. На протяжении всего этого времени я каждую ночь собирал всё больше и больше маны в своём теле. И в какой-то момент я начал ощущать, что у меня появилась та самая постоянная мана, которая прочно закрепилась в моём теле и никуда не исчезала даже спустя недели. Но накопление такой постоянной маны является той ещё проблемой, так как я толком не понимаю его принцип работы, а учёные вообще не исследовали этот процесс.



Отредактировано: 15.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять