7:30. Мой сон прервал звонок будильника. Быстро встав, я пошёл умываться, вдруг раздался голос мамы.
Мама: Алекс, всё готово, иди завтракать.
Из кухни доносился изумительный запах блинов, я не стал долго думать и пошёл есть. Как только я позавтракал, сразу отправился выбирать в чём пойти сегодня на учёбу. Открыв свой шкаф и посмотрев все вещи, я наконец выбрал, что надеть. Мой выбор пал на чёрную рубашку с джинсами. Обняв маму и поцеловав её в щёчку, я отправился в школу. Придя в школу я сразу же начал искать взглядом Вадика, но не нашёл. Через десять минут по коридору шёл знакомый силуэт, это был Вадик. В 9:00 прозвенел звонок и мы отправились на занятия. В 14:00 наше обучение было окончено. Я подошёл к Кате.
Алекс: Катя, пойдём мы тебя проводим.
Катя: Извините, но сегодня не получится, я со Светой иду.
Алекс: Хорошо, до завтра тогда.
Катя: Завтра суббота.
Алекс: Тогда до понедельника.
Мы рассмеялись и неожиданно для себя разговорились, больше не было никакой напряжённости и мы болтали как старые друзья. Наш разговор прервал Вадик, который собирался идти домой. Распрощавшись с Катей, мы с Вадиком отправились к нему домой. Вскоре мы были уже у него, на встречу как обычно выбежал пёс. Он от радости завилял хвостом, а после отправился в другую комнату, спустя 2 минуты вернулся с тапочками для своего хозяина. Вадик погладил пса и похвалил его дав ему лакомство. Попив чаю мы спустились в подвал, чтобы Вадик продолжил работать над машиной.
Вадик: Алекс, садись на диван и не мешай мне.
Я сделал всё, как он сказал. Наблюдая за его работой мне захотелось как-то ему помочь. Я видел, что Вадик сильно уставал, поднявшись с дивана я взял чертёж и стал рассматривать. Вадик был в недоумении и не мог понять, что я собираюсь предпринимать.
Вадик: Что ты собираешься делать?
Немного поколебавшись с ответом, я стал размышлять над сложным чертежом. Чертёж включал в себя множество схем и мне было весьма не понятно, для чего была такая сложность.
Алекс: Давай я тебе буду помогать, просто говори, что нужно делать.
Мой друг приложив палец к губам, принялся раздумывать стоит ли мне доверять столь сложную работу. Спустя 5 минут раздумий он ответил.
Вадик: Я буду говорить, какие инструменты ты должен подавать. Иногда ты будешь говорить смотря на чертёж, какие детали мне понадобятся.
Ещё раз ознакомившись с чертежом, мы приступили к работе. Мне не давал покоя один вопрос. Для чего мой лучший друг решил создать машину времени и какова была цель использования этой машины? Вскоре я прервал тишину и недолго думая решил задать вопрос.
Алекс: Вадик, можно у тебя узнать одну вещь?
Вадик: Спрашивай всё, что твоей душе угодно, я отвечу на любой вопрос.
Его ответ придал мне уверенности и я твёрдо решил задать свой вопрос. Как только Вадик положил инструменты и присел на диван отдохнуть, я задал ему свой вопрос.
Алекс: Для чего ты решил создать эту машину и почему ты о ней никому не сказал кроме меня?
Вадик смотрел на меня очень пристально, будто размышлял, стоит ли ответить на этот вопрос. Вздохнув и посмотрев на меня с грустью в глазах, он сухо ответил.
Вадик: Я рассказал об этой машине своим родителям, но они не придали этому значения и сказали, что это пустая трата времени. Мне стало обидно от их слов и я решил, что никому об этом не скажу. Мне казалось, что и остальные в это не поверят, точно также как мои родители. Твердо для себя решив, что я создам машину времени и испытаю её на деле, именно тогда я и скажу о её существовании.
Мне стало обидно за своего друга, что родители не поддержали его. Тогда я решил, что помогу несмотря ни на что реализовать его мечту.
Алекс: Не будем терять ни минуты, приступим к работе.
Услышав мои слова Вадик повеселел и мы тут же принялись за работу. Машина времени представляла из себя большой круглый шар, внутри этого шара будут часы, с помощью которых мы можем попасть в любой период времени прошлого. Единственным недостатком машины было то, что нельзя попасть в будущее. Спустя 4 месяца вместе мы сконструировали круглый шар. Это было нелегко, но мы отдавали все силы нашей работе.
Вадик: Отдохни неделю, а я буду пытаться сконструировать часы времени.
Алекс: Я не брошу тебя одного и помогу тебе с часами.
Вадик: Хорошо, но это не сегодня, а сейчас иди домой, ведь завтра в школу.
Придя домой я упал на кровать совсем без сил и представил себе, как мы с Вадиком путешествуем в прошлом и познаем жизнь прошлого своими глазами. С этими мыслями я погрузился в сон. Я ворочался от того, что мне снился сон, как я стал путешественником и открыл новый континент. Мой друг создал летающий корабль, с помощью которого я мог увидеть весь мир с высоты небес. Увидев заброшенный остров я приземлился. Спустившись с корабля, я увидел некое племя, они были совсем не похожи на нас. Их лица были в каких-то иероглифах, значения которых я не понимал. В руках у них были копья, они были одеты весьма странно, поскольку были обвязаны шкурой леопарда. Увидев меня они набросились, но я принялся бежать. Возле корабля стояло 10 таких людей, я понял, что на корабль попасть у меня нет возможности. Чтобы их хоть как-то отвлечь от корабля, я кинул робота - оленя, увидев его они ринулись за ним. Как только никого из них не осталось, я тут же побежал на корабль. Зазвенел будильник, и мой сон прервался. Встав я задумался, чем же закончился мой сон, но думать об этом уже не было времени, поскольку я боялся опоздать на занятия. Школьные дни проходили очень быстро, так как я с нетерпением ждал, когда мы приступим к работе. Когда занятия закончились, мы с Вадиком быстро побежали к нему домой, не обращая ни на кого внимания. По дороге он рассказал мне, что придумал как создать часы. Но вдруг наш разговор прервала Катя, которая бежала вслед за нами. Поскольку мы её не замечали, она крикнула и мы обернулись. Она запыхавшись, на каблуках бежала к нам. Я насторожился, и не слушая о чём разговаривают Катя с Вадиком стал размышлять: с какой стати она увязалась за нами? Мои мысли прервал голос Вадика.
Вадик: Алекс, ты не против, если она пойдёт с нами?
Сквозь зубы я согласился. Заметив, что я не хочу, чтобы она шла с нами Вадик принялся искать причину, чтобы отправить её домой. Но Катя была непреклонна, она сделала вид, что расстроена и спросила.
Катя: Почему вы меня избегаете и куда вы всё время уходите? Признайтесь честно, вы от меня что-то скрываете?
Мы с Вадиком переглянулись и ничего ей не ответив, пошли дальше. Она уперто шла за нами и мы поняли, что деваться некуда, придётся взять с собой. Я отрывисто ей сказал.
Алекс: Хорошо, можешь идти с нами.
В моей речи промелькнули ноты злости, но она сделала вид, что этого не заметила.
Когда мы пришли к Вадику домой, то сразу же спустились в подвал.
Катя: Что это за шар?
Вадик: Это машина времени, правда, я её не полностью закончил, но это лишь вопрос времени.
Катя засмеялась. Мы смотрели на неё не понимая отчего же ей смешно.
Катя: Вы хотите сказать, что этот кусок железа, машина времени?
Обойдя её она стала присматриваться и вновь захохотала. Я не выдержал и спросил.
Алекс: Что здесь смешного? Мы вполне серьезно говорим, что это настоящая машина времени.
Сквозь смех она ответила.
Катя: Вы такие смешные. Ребят, вам приснилось? Извините конечно, но даже великие учёные не смогли создать такую машину, а вы хотите мне сказать, что вы обычные ученики, способны на такое?
Вадик: Но почему же ты не веришь нам? В наших словах ни капли лжи, а только правда.
Катя: Вы держите меня за дурочку? Разве так выглядит машина времени? Ха-ха. Вы наивны, я пожалуй пойду домой, а вы оставайтесь такими же глупцами. Вот увидите, что ваша глыба развалится спустя неделю.
Развернувшись она хотела уйти, но я от злости бросил ей вслед пару слов.
Алекс: Разве можно смеяться над такими вещами? Кроме своего балета, ты ни в чём не разбираешься. Поэтому в наши дела не стоит лезть, ты слишком далека от этого, чтобы понять смысл нашего труда.
Ахнув, Катя от злости схватила молоток и ударила по машине, отчего на ней осталась большая вмятина.
#14178 в Фантастика
#1966 в Научная фантастика
#46387 в Фэнтези
#2484 в Историческое фэнтези
приключения, исторические события
16+
Отредактировано: 14.01.2025