Мы надели плащи, чтобы первобытные люди нас не увидели. Было немного страшно, ведь по рассказам племена убивали друг друга. Когда наша машина времени оказалась на острове, то мы увидели первобытных людей, неожиданно для нас, они повернулись в сторону шара. И издавая непонятные звуки, начали медленно подходить к нему. Нас окружила толпа первобытных людей. У них было овальное лицо, тёмная кожа, у кого-то даже светлая, прямые волосы, широкие плечи, для них было характерно прямохождение, рост достигал 150-200 см, по мускулам можно было понять, что это мужчины. На них не было одежды, кроме шкур, которыми они обвязывались.
Алекс: Как ты думаешь, что они будут делать?
Вадик: Не знаю, давай наблюдать.
Сердце забилось чаще, было одновременно страшно и до жути интересно. Я не мог поверить, что вижу их в живую и моя мечта исполнена. В это трудно поверить, даже казалось, что никто после нашего возвращения нам не поверит, хотя, так скорее всего и будет, но волновало совсем не это. Мне было интересно за ними наблюдать. Они с любопытством рассматривали нашу машину, для них это было что-то удивительное. Вожак стаи издал какой-то звук, и они начали поклоняться шару.
Алекс: Что они делают?
Вадик: Поклоняются, скорее всего они думают, что это спустились Боги.
Алекс: А где их оружия?
Вадик: Мы с тобой попали в тот период времени, когда у них этого не было и они ничего не знали, кроме того как использовать камни.
После завершения поклона, они начали что-то бормотать, но их язык нам был не понятен, поэтому нам не удалось узнать о чём шла речь. Внезапно выползла огромная длинная змея, с раскрытой пастью она набросилась на одного из первобытных людей, самый сильный и высокий из них подошёл сзади и голыми руками вырвал ей голову. Капли крови брызнули на стекло нашей машины. Мы от неожиданности не могли пошевелиться.
Вадик: Это потрясающе, мы обязаны пробраться к ним в пещеру.
Алекс: Но нужно это делать очень тихо.
Главарь подал им знак и они ушли, мы не поняли почему. Но когда услышали истошные крики одного из прямоходящих, то увидели другое племя. Они были от 100-160 см, с прямыми волосами, прямохождение для них не было характерно, лицо имело вытянутую форму. Бросив камень он попал прямо в голову прямоходящему. Так как у них ничего не было, они ринулись бежать и вскоре совсем скрылись из виду. Не заметив наш шар, племя принялось камнем добивать по голове лежавшего без сознания человека из того племени. Когда они полностью ему раздробили череп, то взяли его за ноги и куда-то потащили, оставляя за собой кровавые следы. Немного подождав пока всё утихнет, мы с Вадиком вышли из машины времени. Чтобы с машиной ничего не сделали, мы накрыли её плащом и она тут же стала невидимой. По сравнению с нашей природой, здесь было необычно. Солнце было жёлтое, но от него исходили лучи красного цвета. Игра этих двух цветов друг с другом, создавала незабываемое впечатление. Кругом был песок и было очень жарко, поблизости воды не было, местами были небольшие деревья. Мы очень расстроились, ведь нас мучила жажда, а воды с собой не было.
Алекс: Я хочу пить, если я не сделаю хоть малейший глоток, то я умру прямо здесь.
Вадик: Предлагаю идти вперёд, может быть найдём хоть какой-нибудь источник воды.
Алекс: А если они нас заметят.
Вадик: Не забывай, что пока мы в плащах, то для них мы не существуем.
Алекс: Точно, забыл.
Вадик: Подожди, я возьму блокнот.
Алекс: Зачем он тебе?
Вадик: Я делаю записи.
Алекс: То есть ты всё это записывал?
Вадик: Да, записывал, достаточно болтовни. Идём, нам нужно найти воду, долго мы с тобой не протянем.
Дальше мы шли молча, не знаю сколько времени прошло, но путь к воде был тяжёлым из-за палящего солнца. Вдалеке мы увидели растительность или нам это померещилось из-за солнца и жажды. Перейдя черту безжалостной пустыни, мы попали в джунгли. Повсюду были высокие деревья, трава, лианы, а самое главное водопад. Мы сразу же побежали к нему.
Вадик: Стой, не будем же мы как животные из него пить.
Я оторвал листочек с дерева и сделал из него небольшой кувшин, увидев это, Вадик повторил за мной. Набрав туда воду мы принялись с жадностью её пить.
Алекс: Мы же не будем сюда бегать каждый раз, нам нужно куда-нибудь её набрать.
Вадик: Ты прав, я взял с собой несколько пустых бутылок. Держи, наберём в них воду.
Набрав в них воду, мы решили немного полюбоваться водопадом. Дорога к нему была проложена камнями, вокруг густая растительность и шум водопада, он был кристально чистым, что можно было увидеть в нём своё отражение. Это было нечто потрясающее. Сидеть в тишине под шум водопада было приятным чувством, я никогда не замечал, что природа может быть настолько красивой. Посмотрев на всё это, мои взгляды на жизнь начали стремительно меняться, я наконец осознал, насколько природа красива собой. Я жалел, что раньше не замечал этого, а может быть и не хотел этого делать. Я сидел и переваривал событие с первобытными людьми и не мог поверить, что это всё наяву. Мои мысли прервал голос Вадика.
Вадик: Смотри, какой красивый тигр.
Рядом с водопадом остановился тигр. Он был крупного размера, жёлтого цвета с черными точками, длинными клыками, которых не было у современных тигров. У него были маленькие уши, длинные белые усы и жёлтые глаза. Он наклонился к водопаду и принялся пить воду. Под лучами солнца его шерсть была золотистого оттенка, что придавало ему особую красоту. Глаза у него были такие необыкновенные, словно в нем таилась душа человека. Он будто бы чувствовал наше присутствие, но не мог понять, где мы. Немного полежав на траве, он ушёл.
Вадик: Ну что, пошли?
Алекс: А... Да, пошли.
По дороге мы увидели на дереве крупную зелёную змею, она была очень длинная, даже трудно сказать сколько она могла достигать в длину. Глаза её были ярко-жёлтого цвета, раскрыв пасть она кого-то пыталась схватить. Мы увидели её острые клыки и длинный язык.
Вадик: Пойдём дальше, нам нужно найти ночлег, солнце начинает садиться.
Вновь красивые джунгли сменились пустыней, по дороге мы делали пару глотков воды, так как пить хотелось очень сильно.
Солнце начинало садиться и небо было красного цвета, сама пустыня под этим освящением приняла темно-кирпичный цвет.
Вадик: Как красиво.
Алекс: Как много красоты мы с тобой упускали.
Вадик: За это время и познаем мир с другой стороны.
Улыбнувшись друг другу, мы продолжили свой путь.
Вадик: Смотри, пещера.
Алекс: Наконец-то, пошли туда скорее.
Зайдя в пещеру мы никого не увидели, да и это было к лучшему. Пещера была не очень светлой, внутри виднелась небольшая растительность и больше ничего. Сняв с себя футболки, мы легли на них.
Вадик: Хороших снов.
Алекс: Тебе тоже. Спасибо за это путешествие.
Ответа не было, я повернулся в его сторону, он уже крепко спал, я последовал его примеру.
#14212 в Фантастика
#1980 в Научная фантастика
#46469 в Фэнтези
#2484 в Историческое фэнтези
приключения, исторические события
16+
Отредактировано: 14.01.2025