Проснулся я из-за шума. Когда я встал, то начал осматриваться вокруг. Вадика нигде не было и я решил выйти из пещеры, чтобы посмотреть, куда он пошёл. Надев футболку, я вышел из пещеры, кругом была тишина и ни одной живой души. Я сел на камень и стал наблюдать за полным восходом солнца. Оно было настолько ярким, что пустыня под его лучами приняла золотистый оттенок. Наблюдать за этим было интересно, но и сидеть сложа руки было нельзя. Я с трудом поднялся с камня, ведь меня мучила жажда и голод, воды и еды не было, поэтому силы постепенно начали меня покидать. Поднявшись с камня я пошёл в неизвестном направлении. Долго я бродил по пустыне в поисках друга, пока вновь не забрёл в джунгли. Недолго думая я пошёл к водопаду, к моему удивлению там был Вадик, он набирал воду в бутылки.
Алекс: Доброе утро.
Было видно, что Вадик испугался, ведь он не ожидал меня увидеть здесь. Стараясь не показывать своего страха, он обернулся ко мне и принял такое выражение лица, будто бы ничего и никого не боялся.
Вадик: Доброе.
Алекс: У нас закончилась вода?
Вадик: Да, поэтому мне пришлось отправиться к водопаду, чтобы её достать.
Алекс: А что насчёт еды?
Вадик: Нам нужно дойти до пещеры и забрать плащи, после чего мы отправимся к машине времени и возьмём пару бутербродов. Это единственное, что я успел с собой взять.
Алекс: Хоть что-то, чем ничего. Спасибо и на этом. Но ты сам понимаешь, что этого нам всё равно не хватит. В любом случае придётся отправиться на охоту и добывать пищу.
Вадик: Понимаю, именно поэтому мы с тобой пойдём в пещеру и будем наблюдать за тем, как первобытные люди охотятся.
Алекс: Зачем?
Вадик: Чтобы усвоить хоть какие-то навыки охоты, без еды мы умрём.
Алекс: А, понял теперь, в таком случае пойдём скорее до пещеры.
По дороге мы о многом болтали. Разговор лился из наших уст так легко, что мы не заметили как быстро дошли до пещеры. Вспомнив мои неловкие моменты, мы немного посмеялись и зашли за плащами.
Алекс: Если честно, есть умираю, такое ощущение, что я упаду замертво на этой пустыне.
Вадик: Не переживай, мы добудем еду, но действовать нужно аккуратно.
До своей машины мы дошли быстро, но найти её было сложнее, Вадик проводил рукой по воздуху и когда его рука коснулась чего-то железного, то он сбросил плащ с найденного объекта.
Вадик: Нашёл.
Алекс: Ура, еда, неужели мы хоть чуть-чуть поедим.
Зайдя внутрь машины Вадик начал что-то усердно искать.
Алекс: А что ты ищешь?
Вадик: Корзину, там были бутерброды.
Вадик: Ах, вот она.
Открыв корзину, сразу же запах мясных бутербродов распространился в машине времени; отчего хотелось есть ещё больше. Наевшись вдоволь и утолив жажду голода, мы стали поджидать, пока кто-нибудь из первобытных покажется и нам удастся выследить их местоположение. Прошел час, два, но никого не было видно.
Вадик: Тише.
Алекс: Что такое?
Вадик: Тихо сказал.
Услышав шум, я тут же умолк. Откуда-то шло племя прямоходящих. По их взгляду можно было понять, что они чем-то расстроены. Мой взгляд упал на ожерелье в руке вождя. Оно было из клыков какого-то животного. Клыки друг от друга были отделены коричневыми камнями. Я только сейчас заметил, что точно такие же висят у них на шее.
Алекс: Почему он держит это ожерелье в руках?
Вадик: Кто-то из их племени погиб на охоте, либо его убили первобытные люди из другого племени. Когда кто-то из них погибает или его убивают, любое племя находит ожерелье принадлежавшее покойному и забирает обратно, чтобы почитать его память.
Алекс: Ого, это очень интересно.
Вадик: Да, но весьма печально. Всё, пошли за ними.
Мы быстро накрыли машину времени плащом, а сами пошли следом. Путь был долгим и мы не понимали, куда они так стремительно направляются. По дороге мы делали пару глотков воды, поскольку под палящим солнцем жажда увеличивалась с невероятной скоростью. Но мы понимали, если выпьем всё сейчас, то придётся вновь идти к водопаду, поэтому старались меньше пить, преодолевая свою жажду. Издалека показалась вода, мы шли следом за племенем прямоходящих.
Когда мы подошли совсем близко, то наше удивление было невозможно передать никакими словами, ведь это нужно испытать самому. Перед нами предстала изумительная картина. Пещера была на вид такая чистая, что трудно было поверить в то, что это точно пещера, вокруг были огромные камни и густая растительность, по бокам были деревья, одно из них наклонилось так, что создавалось впечатление, будто бы это была деревянная арка, украшенная зеленью. Но больше всего нас привлекла чистота озера. Оно было таким чистым, что можно было разглядеть в нем плавающих рыб и растительность, что таилась в глубинах озера. Рыбы были достаточно крупными, голубого цвета, глаза их тоже имели голубой оттенок, мне они показались необычными, не такими как были у нас. Само озеро имело небесный цвет, что было очень впечатляюще. Природа будто бы специально старалась показать насколько она прекрасна и удивительна, если присмотреться и почувствовать её. От любования природой нас отвлекли звуки, которые издавали первобытные люди. Вождь подал им какой-то знак, и они начали опускаться в воду. Они ловили рыбу голыми руками, так быстро и ловко, что мы едва успевали наблюдать за этим. На траве лежала целая гора рыбы, пока они были заняты, мы с Вадиком украли у них немного рыбы, ведь есть то хотелось. К счастью они ничего не заметили и отправились прямиком к своей пещере. Спустя огромное количество времени мы были на месте. Мы не стали заходить внутрь, а лишь снаружи наблюдали. В пещере было много полуголых женщин и детей, вождь бросил рыбу прямо на землю и они словно голодные звери накинулись на неё. Мы не были удивлены тому, что рыбу они ели в сыром виде, спустя 5 минут от неё остались лишь кости и плавники. Вадик делал какие-то записи в блокноте, и чтобы его не отвлекать я ушёл в сторонку. Спустя некоторое время он присоединился ко мне.
Вадик: О чём думаешь?
Алекс: Да так, ни о чём. Ну что, пойдём в нашу пещеру готовить еду.
Вадик: Пойдём.
По дороге мы вновь забрели в джунгли, набрали воды, сорвали несколько крупных листьев, отломали немного веток от деревьев и взяли парочку камней, а после отправился в наше логово. Положив рыбу на листы, мы принялись разжигать костер. Поскольку спичек не было, нам пришлось это делать с помощью камней, спустя долгое время мы всё же смогли его разжечь. Помыв рыбу водой, мы проткнули её острыми концами деревянной палки и стали жарить на костре. Солнце начинало садиться, но в этот раз закат был иным, не похожим на предыдущий. На небе уже присутствовали: розовый, синий, фиолетовый, красный, жёлтый и оранжевый цвета, они переливались друг с другом. Создавалось такое впечатление, будто бы художник в своей картине решил создать такое изумительное небо, играя с цветами, придавая особый вид закату. Рыба была уже готова, поужинав мы ещё немного поболтали, а после легли на песок и стали любоваться закатом. Я почувствовал, что начинаю засыпать. Потушив костёр мы с Вадиком отправились в пещеру и вскоре провалились в сон.
#14178 в Фантастика
#1966 в Научная фантастика
#46387 в Фэнтези
#2484 в Историческое фэнтези
приключения, исторические события
16+
Отредактировано: 14.01.2025