От лица Вадика.
Кто-то ласково коснулся моей щеки, от чего я тут же проснулся. Вдруг послышались какие-то шаги, обернувшись в сторону шума, я увидел, что к нам приближаются прямоходящие. Я принялся будить Алекса, к счастью, плащи всегда лежали рядом с нами и мы быстро их надели. Ещё хоть малейшая секунда и их вождь бы нас заметил. Словно почувствовав наше присутствие его глаза налились кровью. Мы тут же попятились назад, в его глазах сверкал отблеск гнева. Неожиданно для нас он начал бить по стенам пещеры, от чего начали сыпаться камни. Страх овладевал нами всё больше и больше, на лице первобытного появилась улыбка. Словно почувствовав, что наш страх усилился, он двинулся в нашу сторону и стал водить руками по воздуху.
От лица Алекса.
Мы стали всё дальше пятиться назад, наши спины коснулись холодной каменной стены, это означало, что мы были в тупике. Неожиданно для себя я вспомнил свой сон, как попал в бездну и был в тупике, а затем остался там навсегда. Вдруг я на кого-то наступил, послышался громкий визг и я почувствовал болезненный укус. Услышав крик существа, на которое я наступил, вождь начал ещё активнее размахивать руками. Ещё бы доля секунды и он коснулся бы моей руки. Мы затаили дыхание боясь даже пошевелиться, в этой тишине был слышен только стук наших сердец. Внезапно его кто-то окликнул из его племени и напоследок ударив кулаком по стене пещеры, он направился к выходу. Воспользовавшись этим моментом, мы тут же ринулись к выходу, мне казалось, что пещера - бесконечный лабиринт, который никогда не закончится. И вот мы увидели свет, значит, выход был совсем близко. Как только мы вышли из пещеры, то сразу побежали не разбирая дороги. Пот ручьем стекал по моему лицу, сердце словно выпрыгивало из груди от страха. Кто знает, что могло с нами быть, если бы Вадик не проснулся. Мы бежали так быстро, что не заметили как оказались возле водопада. Убедившись, что за нами никто не годится, мы без чувств упали на землю. Вдруг я почувствовал резкую боль в ноге, дыхание начало учащаться, сердце колотило так, что мне хотелось кричать от этой боли. У меня начала кружиться голова, в глазах всё помутнело и дышать становилось труднее. Заметив, что со мной происходит что-то странное, Вадик начал осматривать меня, его взгляд остановился на моей ноге. Я увидел, что на ней остался след укуса, по венам начали распространяться чёрные полосы. Вадик моментально разорвал свою футболку и потуже затянул повязку выше этого укуса, больше чёрные полосы не растекались по венам. Мне стало настолько плохо, что я потерял сознание, а дальше всё как в тумане.
От лица Вадика.
Алекс потерял сознание и мне стало страшно за друга, он был бледен, мне казалось, что он больше не подаёт никаких признаков жизни. Я стал вспоминать уроки биологии, всё то, о чём рассказывала нам учительница, если нас укусило ядовитое существо. Я тут же вспомнил о красном цветке удивительной формы, который замедляет действие яда и отправился на его поиски. Поиски были долгими и безуспешными, я хотел уже уходить, поскольку не надеялся, что смогу найти этот цветок, но вдруг я увидел его среди высокой травы. Цветок имел форму шара, лепестки его были закручены, словно их кто-то завил, между лепестками было небольшое пространство, а по бокам были длинные красные усы. Я аккуратно сорвал его и пошёл дальше. Пройдя в самую глубь джунглей, я увидел ягоды, они были сиреневого цвета и имели форму звёзд, я сорвал ветку этих ягод и отправился назад к другу. Спустя час, я наконец добрался до водопада. Алекс до сих пор крепко спал, осмотрев его ногу я немного успокоился, поскольку яд дальше перестал распространяться. Помыв ягоды с цветком в водопаде, я принялся их толочь на деревяшке, которую также помыл. С помощью палки я начал толочь ягоды с цветком. Наконец их размельчив, я добавил содержимое в бутылку с водой и пошёл будить Алекса.
Вадик: Алекс, вставай.
Алекс: Встаю, что-то случилось?
Вадик: Ничего не случилось, держи.
Алекс: Что это?
Вадик: Это лекарство, которое тебе нужно выпить.
От лица Алекса.
Напиток был кисло-сладким, но на вкус всё равно приятным, выпив его я вновь уснул. Проснулся я оттого, что Вадик начал ломать ветки деревьев.
Алекс: Что ты делаешь?
Вадик: Собираюсь строить шалаш, в пещеру возвращаться нельзя, вдруг они до сих пор там.
Алекс: Давай я тебе помогу.
Я встал, но тут же пошатнулся.
Вадик: Не стоит, ты ещё слаб, поспи ещё чуток.
Я не стал спорить и вновь уснул.
От лица Вадика.
Шалаши я строить не умел, но укрытие какое-то должно было быть. Выбрав место, где было высокое и тоненькое дерево, я принялся класть ветки деревьев друг на друга, сначала на одну сторону, затем на другую. Шалаш получился не очень, но всё же это было хоть какое-то укрытие. Собрав большое количество травы, я принялся её размещать внутри шалаша, чтобы не пришлось спать на земле, теперь было весьма мягко и удобно. С виду он был не очень красивым, но внутри наиболее уютным, самое то, что в данный момент нам было нужно. Пока Алекс спал, я отправился к тому озеру за рыбой. Такой ловкостью и быстротой я не обладал, поэтому ловить рыбу голыми руками оказалось труднее, чем я себе это представлял. С трудом, но я смог поймать 6 штук, а это означало, что сегодня будет ужин. Солнце уже садилось, поэтому должно скоро стемнеть. Собрав рыбу с земли, я отправился назад. Когда я пришёл, Алекс по-прежнему спал, я не стал медлить и принялся готовить рыбу. В этот раз развести огонь удалось намного быстрее, чем в прошлый. Рыба готовилась целый час, когда она была готова я положил её на крупные листочки деревьев и стал ждать, когда друг проснётся. Долго ждать не пришлось.
Алекс: Вкусно пахнет.
Вадик: Я старался, пойдём ужинать.
На улице было уже темно. Я заметил, что Алексу стало намного лучше, он уже не был таким бледным и его щёки были румяными, словно у младенца. Без соли и других переправ рыба была не такая вкусная, но есть было нужно, поэтому уже и такая еда показалась нам божественной.
Алекс: Ты построил шалаш?
Вадик: Да, только я бы не сказал, что это можно назвать шалашом.
От лица Алекса.
Мне было намного лучше и я чувствовал себя прекрасно, как никогда, но небольшая слабость всё равно была. Я заметил, что Вадик немного погрустнел, после моего вопроса, поэтому решил его приободрить.
Алекс: Ты чего, это самый прекрасный шалаш, который я мог видеть.
На его лице появилась улыбка.
Вадик: Пойдём спать, время уже позднее.
Мы потушили костёр и пошли в наш шалаш. По размеру он был маленький, поэтому уместились мы с трудом. Наконец мы улеглись и оба сразу же уснули, так как день выдался достаточно трудным для нас двоих.
#14162 в Фантастика
#1967 в Научная фантастика
#46270 в Фэнтези
#2476 в Историческое фэнтези
приключения, исторические события
16+
Отредактировано: 14.01.2025