Проснулся я из-за того, что кто-то толкнул меня ногой в бок. Это был Вадик, таким образом он пытался меня разбудить и у него получилось. Толкнув его ногой в ответ, мы стали дурачиться. Чтобы не разбудить племя, мы вышли из пещеры и отправились к водопаду. Уже начинало рассветать. Мы решили сделать передышку, чтобы полюбоваться рассветом. В этот раз он был по-особенному красив. Небо было голубым, а облака розового, сиреневого цветов. Мы долго любовались красотой неба. Лёжа на песке, мы видели как облака меняли свою форму и могли увидеть разные фигуры, это было забавно. Немного полежав на песке, мы отправились до водопада. Как только мы пришли к нему, то сразу же побежали купаться.
Вадик: Алекс, аккуратно.
Не успел я отойти, как Вадик прыгнул в воду, со всех сторон полетели брызги. Я не стал долго думать и повторил то же самое.
Алекс: А что мы есть будем сегодня?
Вадик задумался, и спустя некоторое время дал ответ.
Вадик: Сегодня у нас будут фрукты.
Я пулей вылетел из воды и принялся подгонять Вадика, чтобы скорее отправиться за ними. По дороге вглубь джунглей, мы дурачились, играли в прятки, пугали друг друга и даже не заметили как оказались в нужном месте. На деревьях мы увидели фрукты: яблоки, бананы, груши. Яблоки были на вид очень спелыми, крупными, на солнце их желто - красный оттенок наливался яркими красками. Бананы были тоже спелыми, их цвет был ярко-жёлтый, словно это было солнце, которое мы могли держать в руках. Груши были тоже большие, спелые, сочные, жёлтого цвета. Сорвав с дерева небольшое количество фруктов, мы отправились к водопаду, чтобы их помыть. Сделав всё как полагается, мы стали кушать. Утолив голод сразу отправились обратно к пещере с хорошим настроением. Спустя долгое время мы были на месте. Племя уже давно встало и отправилось на охоту. Мы последовали за ними, чтобы проследить как всё будет происходить. На этот раз мы отправились не в джунгли, а в лес. Не успели мы пройти вглубь леса, как на дереве появилась огромная змея. Она была серого цвета, с зелёным пятнами повсюду, её глаза были хрустально-зелёного цвета, необычное сочетание. Никто из них не нападал, но тут один из прямоходящих набросился на змею и она оторвала ему голову. Племя хотело наброситься на змею в ответ, но вождь их остановил. Он подошёл к змее, они смотрели друг другу в глаза, в их взглядах было что-то необычное, удивительное, то что было не дано понять другим, кроме них самих. Она положила ему голову на плечо, неожиданно для нас он её обнял. Этот момент был удивительным, никогда человек ещё не был так близок со змеями. Убрав голову с его плеча, она внезапно куда-то уползла. Не прошло и пяти минут как она вернулась, но уже с добычей. Она тащила тигра, притащив его, положила к дереву и посмотрев в последний раз в глаза вождю сразу уползла. Племя взяло тигра, и все мы отправились обратно в пещеру. По дороге мы с Вадиком разговаривали шёпотом.
Вадик: Ты когда-нибудь видел что-то подобное?
Алекс: Ни разу. Это словно была душа человека.
Вадик: Смотри.
Он показал мне свой блокнот, в котором зарисовал этот эпизод. Рисунок был словно живой, я хотел полистать и посмотреть, что там было ещё, но Вадик забрал у меня блокнот. Больше мы не продолжали разговор, а шли молча следуя за племенем. До пещеры оставалось буквально пару шагов, но мы остановились. Небо начало темнеть, яркое солнце поглотила тьма. Племя встало на колени и начало поклоняться.
Вадик: Смотри, затмение.
Мы никогда раньше не видели затмение в живую. Солнце закрыла тёмная Луна и по краям виднелись огненные лучи, а само небо было тёмное. Это было так красиво, ведь увидеть в живую такое явление было редкостью. Через несколько минут небо вновь стало голубым и уже светило солнце, согревая своими лучами песок.Через несколько минут небо вновь начало темнеть.
Вадик: Что происходит?
Алекс: Понятия не имею. Но надвигается что-то страшное.
Я был прав, природа начала сходить с ума. Никто из нас не мог пошевелиться, мы все словно загипнотизированные наблюдали за происходящим. Небо приняло красно - жёлтый оттенок, от чего по коже пробежали мурашки. В небе начали образовываться воронки, сверкала молния. Сначала воронки стояли на месте, а после с невероятной скоростью принялись сметать всё на своём пути.
Вадик: Это же песчаная буря.
Алекс: Нужно срочно спрятаться куда-нибудь.
Но Вадик меня будто не слышал, его взгляд был полностью прикован к песчаным бурям.
Песок начал подниматься закручиваясь в этой воронке, от чего она становилась ещё больше. Молния сверкала так, что становилось страшно. Племя сразу побежало в пещеру, а мы не в силах сдвинуться с места продолжали наблюдать за суматохой природы. Песчаные бури приближались к нам, мы словно очнувшись от транса побежали в пещеру. Ещё бы доля секунды и нас засосало бы в эту бурю. Её сила была настолько мощной, что деревья были вырваны с корнем. Мы все забились в самый дальний угол пещеры. Прогремел гром, и молния ударила в стоящее рядом с пещерой дерево. Оно загорелось, пламя поглощало дерево, пока оно не сгорело дотла. Молния сверкнула ещё пару раз, прогремел гром и всё начало постепенно утихать. Небо начало светлеть, пока полностью не приняло голубой оттенок. Немного поколебавшись мы вышли из пещеры. То что мы увидели, было для нас не привычным. Деревья были разбросаны в разные стороны, в некоторых местах лежали мёртвые животные с оторванными частями тела. Племя тоже медленно начало выходить из пещеры и осматривать всё кругом. Они подбирали тела некоторых животных и тащили их в пещеру. После чего снимали с них шкуры. Вождь подошел к дереву и сломал несколько палок, сорвал немного лиан и собрал пару камней среднего размера. Мы стали наблюдать за тем, что он собирается со всем этим делать. Он усердно начал бить камнем по другому камню, делая его более заострённым. Взяв палку он прикрепил к ней камень и обвязал лианами, таким образом он создал первое орудие - копьё. Племя радостно затанцевало и начало повторять за ним, весь день они создавали копья. Когда солнце уже начало садиться, они взяли копья и отправились спать.
Вадик: Ну и денёк сегодня выдался.
Алекс: Не то слово.
Я подождал пока Вадик всё зарисует, когда он закончил мы отправились спать. Мой друг уснул сразу, а я ещё долго ворочался, но в конце концов мне удалось погрузиться в сон.
#14170 в Фантастика
#1968 в Научная фантастика
#46278 в Фэнтези
#2476 в Историческое фэнтези
приключения, исторические события
16+
Отредактировано: 14.01.2025