Путешествие вокруг света

13 глава


Мы с Вадиком проснулись одновременно. Я видел, как он держался за раненую руку и от боли прикусывал губу.
Алекс: У тебя рука сильно болит?
Сквозь зубы он ответил.
Вадик: Всё в порядке, это пройдёт.
Алекс: Я осмотрю твою руку.
Вадик: Нет, не стоит, всё хорошо.
Я не стал слушать его отговорки дальше и подошёл к нему вплотную, чтобы осмотреть руку. Он хотел что-то сказать, но тут же замолчал и протянул руку для осмотра. Крови на ткани было много и я очень аккуратно принялся развязывать бинт, сделанный из разорванных шорт. Спустя 5 минут мне удалось освободить руку от бинта, рана затягивалась, но нужно было промыть её и обработать.
Вадик: Всё плохо?
Алекс: Да нет, всё хорошо, но нам нужно сходить к водопаду и промыть руку, чтобы перевязать, у меня как раз осталась чистая футболка в рюкзаке.
Вадик: Спасибо, заодно добудем рыбу, а то я проголодался.
Алекс: Я тоже, а где плащи.
Вадик: Вон там, в левом углу.
Взяв плащи, мы отправились к водопаду, дорога была долгой и мы разговорились.
Алекс: А помнишь как мы с тобой подшутили над Катей, она тогда так кричала от страха.
Сквозь смех он ответил.
Вадик: Ха-ха, помню, это было забавно.
У нас с тобой столько всего было за долгие годы дружбы.
Алекс: Верно подмечено, а вот и водопад, подожди.
Но это был не водопад.
Вадик: И куда мы на этот раз пришли?
Алекс: Видимо мы с тобой опять не в ту сторону пошли.
Вадик: Предлагаю осмотреться, ты как?
Алекс: Я только за.
Повсюду были горы, зелень, деревья, где-то даже виднелись цветы. Наши глаза округлились от удивления, когда мы увидели двух мамонтов. Они были довольно крупного размера, у них был длинный хобот и клыки, маленькие уши и глаза, а также длинная шерсть. Они так и манили к ним прикоснуться, но мы всячески себя сдерживали от этого чудесного соблазна. Мы наблюдали за ними, как за высшими существами, Вадик принялся зарисовывать их. Мамонты и природа в той части, в которую мы пришли были гармоничны друг с другом. Природа будто бы дополняла образ пришедших мамонтов, придавая им более привлекательный вид. Лёгкий ветерок охлаждал наши тела, а шерсть мамонтов словно кудри, завивалась на ветру. Но вот тишина сменилась шумом, неподалеку было племя с копьями. Перед глазами мелькали вчерашние события, от которых до сих пор бегают мурашки по коже. Увидев мамонтов они бросились на них, один из мамонтов убежал. Другой бросился бежать в другую сторону и подскользнувшись упал в овраг, он пытался выбраться, но всё было бесполезно. Племя бросилось к обрыву и увидев там мамонта, принялись закидывать его камнями и пускать в него копья. Спустя некоторое время, мамонт перестал подавать каких-либо признаков жизни. Лишь шерсть его пропиталась кровью и из глаз полились слёзы. Мы не стали наблюдать за тем, что будет дальше и ушли. Мы пошли куда глаза глядят и пришли к водопаду.
Алекс: Жаль мамонта, красивый был.
Вадик: Да...
С грустью в глазах каждый из нас занялся своим делом. Вадик промывал рану, а я отправился к озеру, чтобы добыть рыбу. Спустя 20 минут, а может больше, я набрал несколько крупных рыбок и довольный своим уловом отправился к водопаду, чтобы обрадовать Вадика.
Алекс: Смотри, что я добыл.
Вадик: Рыбка, сейчас будем разводить костёр.
Алекс: В первую очередь мы перебинтуем тебе руку.
Вадик: У нас же при себе ничего нет.
Алекс: Есть, моя футболка.
Перевязав ему руку, я принялся разводить костёр. Было непривычно делать это с помощью камней, но что поделать, ко всему приходиться рано или поздно привыкать. В конце концов мне удалось развести костёр, промыв хорошенько рыбу, мы стали её обжаривать.
Вадик: Хотелось бы чего-нибудь новенького, как же не хватает маминых пирожков.
Алекс: Полностью с тобой согласен, как же хочется домой.
Вадик: Потерпи, как только починю машину, сразу же отправимся домой.
Алекс: Поскорее бы, я бы обнял очень крепко маму и никогда не отпускал.

Вадик: Я бы сделал то же самое, интересно, а у нас сейчас лето или уже осень.
Алекс: Не самый лучший вопрос, которым нужно интересоваться. Интереснее узнать, ищут ли нас или нет.
Вадик: Я полагаю, что да, а может быть родители подумали, что мы с тобой в лагерь уехали или в поход отправились.
Алекс: Всё возможно, давай сменим тему.
Вадик: Рыба уже готова, можем и позавтракать.
Алекс: Что-то прохладно как-то становится.
Взглянув на небо, мы увидели, что оно начало темнеть. Небо заволокли тёмные тучи и повсюду начала царить тьма. Мы почувствовали что-то неладное. Такая быстрая смена погоды означала, что должно что-то произойти.
Вадик: Видимо поесть нам не получится.
Алекс: Полностью с тобой согласен, пойдём поскорее к машине, видимо намечается буря, поэтому нам нужно поскорее спрятаться.
Вадик: Не могу с тобой не согласиться.
Мы побежали так быстро, как могли. Только путь к машине был неблизким и добежать до неё нам не удалось. Небо начало светлеть. Спустя несколько минут в небе стал образовываться вихрь из песка. Мы думали, что вихрь продолжит оставаться на месте, но не тут то было. Он стремительно двинулся сметать всё на своём пути, животные, деревья, которые попадались ему на пути, тут же в него попадали. Спустя час всё утихло, повсюду были мертвые тела животных, у них были оторваны лапы, головы, хвосты, деревья были поломаны. Сил идти к машине совершенно не было. Мы решили прилечь на песок, а после отдыха отправиться туда, куда было нужно. Небо было необычным. Оно было окутано тьмой, белые облака образовывали воронку, а посередине было солнце. Всё это было похоже на некий пейзаж.
Алекс: Ну что, пойдём.
Вадик: Пойдём.
Дойдя до машины, мы ещё раз осмотрели то место куда попало копьё и принялись чинить. Было нелегко, ведь материалов у нас не было, но сдвиги были. В конце концов мы устали, есть уже не хотелось и мы пошли спать. Уснули мы быстро, даже не заметили, как провалились в глубокий сон.



Отредактировано: 14.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять