Тамара
Что такое реальность? Вы ответите, что это весь наш материальный мир, все, что нас окружает! А вот если таких реальностей несколько?! Можете себе такое представить? Нет? А я вот могу. В лет семь я поняла, что не похожа на остальных, впрочем, как и вся моя семья. Иногда мне казалось, что моя жизнь складывалась из маленьких непонятных кусочков, перемешанных словно в детском калейдоскопе, из которого периодически вытряхивали разноцветные стеклышки, непонятные до абсурда только из-за того, что я не имела целостной картины представления того, где и как я живу. А потом я познакомилась с истинно моим миром, миром иллюзий и миражей. Вы можете спросить: «Где это?». Поверьте, вы никогда даже не догадаетесь, что он существует рядом с вами, каждый день сталкиваетесь с ним и не понимаете, что уже давно ваши поступки зависят от существ, которые живут там, от таких, как я. Вам просто повезло, что в большинстве своей массы вы нам не интересны и скучны. Что ж, если хотите, могу и представится: меня зовут Тамара или просто Тами. Я – ангелесса. Нет, не то эфемерное существо с белыми крыльями, несущее в мир вселенское добро, которое вы тут же представляете. Мы немного другие, живущие по своим законам. Мы можем рядом с вами развлекаться на вечеринке или сидеть в кафе за соседним столиком, а вы даже не заметите нас, если мы только сами этого не захотим. Наш народ пользуется всеми благами вашей цивилизации, всего лишь проецируя понравившуюся вещь в наш слой реальности. Мы просто другие, и этого не изменить. Кстати, вам всем очень повезло, что мы питаемся светлыми эмоциями (хотя от обычной еды мы тоже не отказываемся) и тем самым не приносим никакого вреда. Нам хорошо, когда вы испытываете радость, счастье, любовь, в отличии от демонов. Вот они питаются злобой, завистью, ненавистью, открывают самые далекие уголки вашей души и вытягивают оттуда все ваши страхи, тревоги и переживания. Но только молодые демоны позволяют себе по-настоящему испытывать вас на твердость духа, а повзрослев и найдя себе пару, они тоже оставляют ваш скучный мир в покое. Просто у нас своя жизнь, а у вас – своя. И это замечательно!
Можете считать, что мне повезло родиться одной из представителей этого необычного во всех отношениях народа, но сейчас я с вами не соглашусь, потому что в моей жизни наступает неприятный момент, мне нужно возвращаться к учебе, каникулы закончились и меня ждут очередные неприятные полгода.
Сюда, в академию Истинных меня отправили год назад, в мое шестнадцатилетние. Привыкала я к новому месту жительства долго и тяжело. Обычно нас, девочек, воспитывают дома, холят и лелеют, как тепличные цветочки, со мной тоже так поступали, пока в моей жизни два года назад не разразилась настоящая трагедия. Родители мои развелись давно (да, да у нас тоже, оказывается, есть разводы) и я осталась только с мамой. И все бы ничего, пока она не решилась устраивать по новой свою личную жизнь. Она у меня очень красивая, белокожая, темноволосая, с серыми глазами, популярностью у мужчин пользовалась всегда, но все было несерьезно, пока не появился он. Нет, не так, Он – обязательно с большой буквы, высокий, слегка манерный, худощавый блондин, вскруживший ей голову. Мама окунулась в свою страсть, словно в омут нырнула, они много времени стали проводить вместе, ее кавалер приходил к нам домой, где естественно постоянно перед глазами мелькала я, чем жутко раздражала мужчину. В конце концов он уговорил мою маму отправить меня в эту академию. Мол, я уже взрослая, а им нужно и свою жизнь налаживать. Хорошо, что я поехала туда не одна, а со своей подругой, единственной и неповторимой, самой лучшей на свете. Ее зовут Марьяша. Вам, правда, она наверняка покажется невероятно странной, даже слишком. Я сама порою могу согласится с вами, потому что она похожа на плод воображения безумного художника или какой-то глюк. Это огромная мохнатая бабочка, которая умеет разговаривать. Я нашла ее, когда была совсем маленькой, впрочем, в нашей реальности чего только не бывает.
Но это все так, небольшой экскурс в прошлое, в целом довольно милое и приятное, а вот настоящее не несло ничего хорошего. Мои мысли прервал гудок автомобиля. Ну, вот и академия! Давно не виделись! Я тяжело вздохнула и решительно открыла дверцу, подхватила сумку и выскользнула на улицу. По уже до боли знакомой за год дорожке я отправилась добывать новые знания, а на деле заниматься всякой ерундой. Нас тут не учили ничему серьезному. Да и зачем юным ангелессочкам, например, точные науки? Гораздо важнее, чтобы мы разбирались в этикете, играли на нескольких музыкальных инструментах, слагали стихи, пели и танцевали и, самое главное, знали все родословные знатных семейств нашего мира. Я только пренебрежительно фыркнула, вспомнив, какой ерундой забивают нам здесь головы, поднялась по ступенькам старинного огромного особняка и позвонила в колокольчик. Дверь открылась под действием заклинания и меня впустили внутрь. По пустому холлу гулко раздавался стук моих каблучков. Хорошо, что еще практически никого нет, основная масса учениц съедется попозже, так что можно еще немного насладиться одиночеством и тишиной. Библиотеку навестить, что ли? Нашла я там одну полочку с очень интересными книжками, которые не входят в нашу программу.
Первым делом я все же поднялась к себе в комнату, здесь я жила не одна. Моя соседка, высокая, светловолосая, с немного не складной фигурой и симпатичным личиком, которое портили выражение некоторое высокомерие и уныния, сидела перед зеркалом и поправляла прическу.
– Привет! – поздоровалась я первой.
Альтенерия только вздернула брови и слегка качнула головой в ответ. Она считает себя выше по положению, хотя по сути все мы здесь оказались выкинутыми из своих собственных семей. Про это не принято расспрашивать. Вот и я не знаю, почему она здесь оказалась, да я, впрочем, и не интересовалась этим никогда. Мы не сошлись характерами как-то сразу, с тех пор ничего не изменилось.
#91310 в Фэнтези
#12868 в Юмористическое фэнтези
#137675 в Любовные романы
#43864 в Любовное фэнтези
шпионские интриги, любовная линия и ром..., попаданцы юмор
16+
Отредактировано: 27.02.2018