
Виктория Стрельцова
— Ну что, приблуда, рискнёшь?
— Приблуда! Аха-ха-ха! Иномирщина!
— Прорешина!
— Изломщица!
— Аха-ха-ха!!!
Смех и довольно обидные прозвища разносились, казалось, отовсюду. Они били больнее огня, с которым я уже имела честь познакомиться на инициации, благодаря которой и стала трикстером…
Дюжина пар глаз впились в меня с жадным интересом. Их интересовало, сорвусь ли. Потому что я могла… Как выяснилось недавно…
Хлеба и зрелищ им подавай…
Но сейчас мне просто хотелось позорно расплакаться, и держалась я изо всех сил, чтобы не сделать этого у них на глазах. Горло сдавило так, что дышать стало больно.
— Чего застыла-то? Давай! Выходи! — выкрикнул кто-то из толпы. И все дружно загоготали.
— Да она трусит. Разве может какая-то попаданка стать трикстером? — голос прозвучал настолько презрительно, что даже мне стало противно.
— Приблуда, ну же! Не стесняйся. Мы поможем… — сладко протянул один из парней, шагнув вперёд.
— Аха-ха-ха!!! Конечно, поможем!
И снова взрыв хохота.
Я отступила на шаг. Потом ещё один. И ещё. Пока не упёрлась спиной о холодный камень. Хотелось развернуться и сбежать, да некуда. А ещё хотелось крикнуть: «За что вы так со мной???», но слова застряли где-то в горле.
Я в этой академии уже чуть больше недели. Да вот только я не хотела быть здесь ни тогда, ни сейчас. Меня обманули, заставили, а теперь вот выставили на посмешище, желая ещё и унизить.
Зачем?
Я до сих пор не понимаю.
— Ну же, землянка, покажи, на что ты способна! — раздалась очередная реплика, которую мгновенно подхватили. — Да! Да! Покажи!
А следом в меня полетел шар с какой-то чёрной мерцающей субстанцией внутри. Он взорвался прямо перед носом, обдав меня колючим холодом и грязью.
Толпа взорвалась восторгом.
Некрасивое тёмное пятно стремительно разрасталось на новой, только что выданной форме факультета трикстеров.

Руки дрожали.
Я смотрела на героев, мудрецов и хранителей. Пыталась придумать хоть что-то, но меня прижали спиной к стене, не давая ни малейшего шанса уйти в свою комнату. А ещё я пока не знала ни одного заклинания и толком не владела магией. Я просто не могла дать отпор этим… этим боевым магам.
— Довольно.
Голос прозвучал настолько неожиданно, что мне даже показалось, что я ослышалась. Я повернулась на говорящего и увидела Эльррина. Корень всех моих бед. Именно из-за него я в таком положении!
Он стоял в нескольких шагах от толпы, скрестив руки на груди. Его красные волосы растрепались и выбились из хвоста. Форма героев сидела безупречно и подчеркивала его высокий рост и крепко сложенное тело. А вот глаз я не видела. Смотрел он на сокурсников, а не на меня.
— Неужто защищать пришёл? — бросил один из парней. — Она же ничтожество. Даже магии толком нет. Зачем только инициацию прошла?!
Эльррин медленно перевёл на него взгляд, и тот вдруг замолк.
— А ты, я смотрю, у нас лучший боевой маг Магистериума? — холодно спросил Эльррин. Причём именно холодно, даже безразлично. Ему, казалось, вообще не было дела до того, что происходит. Но тем не менее он единственный, кто вмешался. Даже преподы не стали встревать.
Тот ничего не ответил Эльррину. И толпа начала потихоньку расходиться. Через пару минут не осталось никого. Ушёл и сам Эльррин.
Внутри меня клокотала обида. Я жила в академии точно обуза, недоразумение. Казалось, я утомляла даже ректора, который и притащил меня сюда. Который утверждал, что я нужна МАРХИ. А в итоге что? Меня бросили на произвол, стоило Эльррину поцеловать меня...
Я стояла одна, прижав руки к испачканной груди, и смотрела на опустевший холл общежития, где, казалось, до сих пор звучал громогласный смех.
Он звенел в ушах.
Сдавливал грудь.
Мешал дышать.
Мешал жить…
Я медленно сползла по стене вниз, села прямо на холодный пол. До комнаты было рукой подать, но у меня не осталось сил дойти. Ноги отказывались меня держать.
Неделя…
Всего неделя в этом мире, в этой академии, а я уже чувствовала себя чужой настолько, словно меня бросили в клетку к голодным тиграм.
И больнее было то, что я ведь не просила! Более того, я умоляла вернуть меня домой. Туда, где я была нормальной, самой обычной, любимой…
Горло снова сжало. Я зажмурилась, но слёзы всё равно прорвались.
Предатели.
— Соберись… — молила я мысленно. — Ну же… Не реви…
Но слёзы лились. Потому что было больно. Было так больно, что внутри что-то ломалось.
Я закрыла лицо руками, чтобы никто не увидел моей слабости.
За что меня ненавидят?
Почему смотрят как на таракана под ногами?
Перед глазами снова вспыхнул тот самый поцелуй. Его рука на моём лице… Обжигающее дыхание… Сердце, которое грозит вот-вот выпрыгнуть из груди…
Слёзы полились сильнее.
— Ненавижу тебя… — выдохнула сквозь зубы. — Ненавижу…
— Докажи.
Я вздрогнула так резко, что едва не ударилась затылком о стену. Эльррин стоял в нескольких шагах. Я даже не услышала, как он вернулся. А вдруг он был тут всё время?
— Уходи… — прохрипела я, зло смахивая слёзы.
#637 в Фэнтези
#74 в Магическая академия
#290 в Попаданцы
#213 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, чужая в академии магии, драконы
18+
Отредактировано: 25.06.2026