28 октября. День независимости.
1.Постараться слинять из дома, пока мама не проснулась (вынести ее нытье, и не одуреть – это подвиг)
2.Почему - то ничего не болит. Так и надо?
3. Наткнулась в интернете на статью про Банджи – джампинг. Изучить вопрос.
4. Сегодня еду за мотоциклом.
Я не выспалась. Всю ночь мне снилась Кобылкина в развевающемся шарфе, цвета взбесившегося поросенка. Она злодейски хохотала, отбрасывая миллиарды солнечных зайчиков, уродливым мото – шлемом, в форме сверкающего хрустального черепа. За мотоциклом на веревке, волочился растерзанный, искалеченный, мой красавец - спаситель и громко стонал. Проснулась в холодном поту. Открыла глаза и заорала во всю мощь легких, увидев затянутую в черный балахон фигуру, тянущую ко мне костистую руку.
- Мама,- пискнула я, когда оно меня коснулась,- вы рано, у меня есть еще три месяца. Могу показать справку. Доктор выписал. А косой больно, или чик – и готово?
- О, Вальхалла и великий Фернир,- заголосило чудовище ткнув мне в лоб острыми пальцами.- Да прибудет с нами Локи, да изгонит из этой смертной поселившегося в ней Етунхейм(все слова полнейший, бессвязный бред)прим. автора*
В лицо мне полетел какой то вонючий порошок. Я чихнула, при этом сдув капюшон мантии с пришедшей раньше времени смерти. Ну, так я думала.
- О боги! – взвыл щуплый мужичок, чье лицо засветилось в темноте, отсвечивая лопоухими ушами. То, что я сначала приняла за руку смерти, на поверку оказалось разлапистой корягой, которой потрясал этот недоумок.
- Какого хрена ты тут делаешь? – справившись с первым восторгом, взревела я, хватая с тумбочки страшнючую, но очень тяжелую статуэтку, подаренную мне мамочкой.
- Это я его пригласила. Не бей великого шамана,- ну конечно. Без мамули тут не обошлось. Ее голос подействовал на меня, как на быка красная тряпка. Я была в таком состоянии, что могла покрошить в капусту, одной лишь идиотской статуэткой армию пришельцев – колонизаторов. Интересно, почему родительница раньше не подавала голоса. Обычно, ее невозможно заглушить.
- А если бы я его убила? – захохотала я, как Кобылкина из сна.
- Ты бы точно его убила, если бы я его привела, когда ты бодрствуешь. И его и меня бы порешила. А так, я думала ты не проснешься. Обычно дрыхнешь, как синий кит на отмели,- дернула плечом маман. Ей в принципе наплевать на несчастного. – А люди говорят, что он очень силен. И вылечил даже Борюсика- шепотом и с придыханием поделилась родительница.
- Борюсик твой страдал геморроем,- я вдруг почувствовала невероятную усталость. – Мама, голова и задница конечно органы сообщающиеся, и друг друга дополняющие. Но рак корягой не вытравить. Ведь так, шаман?
- Фернир говорит...- начал было дядька, наслаждаясь эффектом, производимым на мамочку. Она застыла на месте, приоткрыла рот, и уставилась на дядьку блестящимим глазами.
- Фернир не может говорить. Он не воскрес еще,- прервала я, словесный понос афериста – но, первым в его списке Рагнарека будешь ты. Я тебе обещаю. Вали давай. И деньги верни, пока я добрая.
Когда мама умелась, вместе с полудурком в мантии, я обвалилась в постель. Но заснуть не смогла. Так и таращилась в потолок, дожидаясь рассвета, и вспоминая незабудковые глаза моего незнакомца, глядящие прямо в душу.
#1299 в Разное
#344 в Юмор
#21444 в Любовные романы
#2214 в Короткий любовный роман
новый год, чудо любви, новый ухажер
16+
Отредактировано: 19.01.2020