Пять причин пережить новый год

Глава 4 -2

9:00 Боже, храни Кобылкину.

Я вот всегда удивляюсь, насколько некоторые люди лишены чувства самомохранения. То, что у Кобылкиной крыша летящая, мы знали (ну я, и мое несвятое семейство). Но, что она маньячка – адреналинщица, которой сам черт не то, что не брат, а даже и холоп неразумный... В общем, рассказываю.

Ускользнуть из дома мне не удалось. Когда я спустилась утром в столовую, в надежде разжиться чем –то вкусненьким(вот кстати, обычно умирающие теряют аппетит, а у меня он просто волчий), то застала семейство в полном сборе. Во главе стола восседала Лелечка, спина которой могла бы составить конкуренцию черенку лопаты. И как у нее получается сидеть так прямо, словно аршин проглотила? Бабушка задумчиво жевала салат, глядя тяжелым взглядом на скукожившегося папулю – своего сына.

- Как? – вопросила Лелечка, подняв к потолку трехзубую вилку, став похожей на разъяренного Поссейдона, благо, что бороды у нее нет.- Как у двух интеллигентов, царствие небесное отцу твоему, смог родиться бандит и барыга? Как?

Ну, все ясно, бабуля оседлала любимого конька. Вот только забывает рафинированная дама, что живет, и прекрасно пользуется всеми благами, данными ей сыном. И кстати, дедушка Леня не был уж таким ангелом. Забыла Лелечка, как разлюбезный супруг приползал интеллегентно на рогах, едва ли не каждый вечер, и давал ей по шее любящей лапищей.

- Мама, я не при чем, ты знаешь,- буркнул папа. Мне стало его очень жаль. Всегда жесткий, порой даже жестокий на работе, дома он преображается под гнетом двух обнаглевших баб, которых сам же и разбаловал.- пальцем этого упыря не трогал.

- Не нашли, потому что,- сквозь зубы процедил Лясик, и большим пальцем смял серебряную вилку, из любимого маминого набора. Но она и глазом не моргнула. Продолжила прихлебывать коньяк, разбавленный каплей кофе, аромат которого висел в воздухе.

Интересно, что произошло. Обычно Лясик за завтраком само благодушие и любезность, а сегодня похож на разъяренного быка, которому показали красную тряпку.

- Сестра твоего жениха звонила,- протянула мама, заметив выражение удивления на моем лице,- говорит, пропал Михаил, она пойдет писать заявление в полицию.

- Ну, а мы тут при чем? – я схватила со стола оладью, покрытую соусом из меда и топлеого масла и целиком запихала ее в рот, став похожей на хомяка.

- При том, что твой разлюбезный папуля, орал на весь зал ресторана, что Мишку порешит, и никто его больше не увидит,- дернула плечиком мамуля,- и прикинь, из пятиста человек это запомнили ВСЕ. Конечно, такая развлекуха. Так вот, она на папу нашего пошла писать заявление и Лясика, который тоже лопух.

- Два дурака,- взвилась бабуля,- затаскают теперь. Откупаться замучаетесь.

Я промолчала. А что тут скажешь? Даже почувствовала себя виноватой. Я же приволокла этого утырка, Мишку, в наш дом. В свою защиту скажу, Миша казался мне милым, любящим и заботливым. И я чувствовала себя счастливой. Мы познакомились в кофейне. Высокий блондин, одетый как лондонский денди, сразу привлек мое внимание.И не только мое, кстати. Кобылкина вообще готова была из трусов выскочить. И еще две дамочки постоянно норовили дотронуться до красавца различными частями своего тела, будто бы случайно проходя мимо него в миллионый раз. А Мишка просто взял свою чашку, и пересел за наш с Кобылкиной столик, чем привел ее в неописуемый восторг.

- Постите, я там видимо мешаю. Вы же не будете против? – спросил он у нас с Катькой, но при этом смотрел только на меня.

В общем, мы встречались почти год. Чертов год, за который я так и не смогла рассмотреть в Мишке подонка. Нет, он не был идеальным, конечно. Скуповат, но я списывала это на хозяйственность. А еще меня бесила его аккуратность, доведенная до педантизма. Но в целом, он был мечтой девочек и героем романов. Очарователный мерзавец. Я вытащила телефон. Так и есть. Никакой активности в сетях. Интересно, куда же он делся?

- Да со шлюхой, какой нибудь сбежал,- с видом знатока, вынесла вердикт мама подливая себе коньяку, словно прочтя мои мысли,- у мужиков так, куда их орган главный, и это я не про мозг сейчас, туда и ноги.

-Коньяк на завтрак, моветон,- ну наконец то, бабуля пришла в себя, и переключилась на горячо лююбимую невестку.

- Это кофе, мамо,- хмыкнула мамуля, - смотрите в свою тарелку, надоело слушать ваше блеянье.

Я посмотрела на отца, сидящего с несчастным видом. И зачем жениться, выходить замуж? Чтобы вот так сидеть за завтраком и мечтать сбежать? Рано или поздно это происходит с любыми мужем и женой. Хотя, я могу ошибаться, конечно. У меня же не случилось стать супругой, и по всей вероятности уже и не получится создать собственную ячейкй общества. И, положа руку на сердце, голубоглазого спасителя искать насерное нет смысла. Права Кобылкина. Что я смогу ему предложить? Еще немного, и вся моя жизнь начнет вертеться вокруг кровати, памперсов и мечты прожить еще хоть немного.

Мысль свою мне додумать не удалось.

- Привет, бандерлоги,- заорала материализовавшаяся на пороге Кобылкина, заставив вздрогнуть всех присутствующих.

 Непонятно почему, но ей позволено разговаривать с моими близкими в таком тоне, с тех пор, как она впервые появилась в моей жизни. Мелкая и беззубая на тот момент, она сразу влюбила в себя даже Лелечку. Нам было по пять лет. Только вот сегодня, видимо, с рук ей такого обращения не спустят. Лясик вон погнул очередную серебряную вилку, а бабушка бросила растерзание мамули, и уставилась на Катьку налитыми кровью глазами. Если бы она так на меня посмотрела, я бы уже валялась на полу горсткой пепла, а Кобылкиной, хоть бы хны.

- Что – то вы какие – то сегодня невеселые. Ну и ладно. Лео, ты готова ехать за мотоциклом? Смотри, что я принесла.

Я застонала, из огромного мешка, который она с трудом затащила, Катька извлекла такую красотищу, что даже Лелечка отвесила дорогую челюсть.



Отредактировано: 19.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять