28 ноября. Пока не сыграл в ящик
Не писала в дневник месяц. А о чем писать то? Оказывается на банджи – джампинг, запись на месяц вперед. Сегодня как раз день, когда подходит моя очередь. Кобылкина с утра ноет. Боится зараза. Когда записывались, из нее храбрость через край била, а теперь пятки назад.
- Лео, давай я просто посмотрю, как ты скаканешь, - прогнусила Катька, наблюдая, как я запаковываю подарок отцу упаковочной бумагой. Так, ничего особенного. Купила папуле игрушечную акулу. Зачем? Не спрашивайте, не знаю. У него и так две зубастые воблы дома. – У меня сегодня нет настроения сдохнуть ударившись башкой об прибрежные камни.
- У тебя видимо настроение, сдохнуть от рук умирающей подруги,- буркнула я, и схватилась за телефон, который мелодично тренькнул, оповещая о пришедшем сообщении.
- Ты чего там, Лео, хоть слово скажи? Тебя парализовало? – засуетилась Кобылкина. Ничего себе, а она ведь непритворно напугана. Неужели меня так перекосило. Хотя, ничего удивтельного. Сообщение прислал Мишка, и я реально в ступоре. Странные слова от сбежавшего женишка - «Неисповедимы пути господни». Интересно, что он имел ввиду.
- Ыуы,- промычала я, протягивая мобильник любимой подруге.
- Аоу,- странно ответила она, при этом хрюкнув, как тощая Пумба.
- Как думаешь, что это значит? – я реально была озадачена, то ни слуху ни духу, то, как черт из табакерки. Отец с Лясиком, кстати его нашли тогда в дешевом отеле, и хорошенько намяли бока, а потом вернули напуганной сестре. Лясик был счастлив, а мне было все равно. Я не почувствовала себя отмщенной, вернее я не почувствовала ни – че – го. И как я вообще собиралась выйти замуж за этого хлюста? Он же мне совсем чужой. А тот, кто мне нужен... Я так и не нашла моего голубоглазого мачо. И уже по всей вероятности не найду.
- У тебя морда сейчас, как у кастрированного шарпея,- захохотала Катька, посмотрев на мою скрюченную физиономию. – Идем, папу твоего поздравим и вперед. А то опоздаем убиться об булыжники мордой, и ты мне этого не простишь, я тебя знаю. А Мишка пусть дальше с ума сходит. Ты знаешь. Я его больше чем Кукушку не переношу. Вечно рушит наши грандиозные планы.
11:00
- Дубак,- констатировала Кобылкина, демонстративно кутаясь в новую куртку. Я хмыкнула, увидев этикетку развевающуюся на реально ледяном ветру, на шее подруги. – Хорошо, что я курточку купила.
- Могла бы и не орать об этом. И так всем ясно,- хихикнула я. – Даже цену уже все знают.
Мы немного поругались, даже слегка сцепились. Помирились только когда на моей талии молодой парень начал застегивать сложную конструкцию, состоящую из крепких ремней.
-Я что – то передумала,- чувствуя, что у меня не попадает зуб на зуб от холода и слегка от страха ( вру, страшно было до уссачки) – Пусть сначала Кобылкина прыгнет.
- Нет уж, нет уж,- хрюкнула подруга, пытаясь зубами перегрызть проволоку, на которой болталась позорная бирка.- Умерла, так умерла.
Я бы ни за что не прыгнула, даже если бы меня в спину пнули ногой в кованом ботинке. Закогтилась за перила моста, и потеряла слух, зрение, и все осталные чувства. Но...
Он замер на парапете, а потом раскинул руки словно птица и полетел. ОН, тот которого я мечтала встретить, был совсем рядом, но даже не узнал в раскорячившейся как лягуха неудачнице, спасеную им дурочку в пижами.
- Ты куда? – заорала Кобылкина, когда я ломанулась с моста вниз, за моим волшебным синеглазым принцем. Дура я, прощелкала счастье, пытаясь не дать сбросить себя с моста. А теперь летела, хаотично вертясь в воздухе, и пыталась не сдохнуть от рвущего сердце ужаса.
Короче, когда меня подняли обратно, выглядела я очень не очень. Кобылкина орала матом на прощелкавшего мой прыжок инструктора. Он оправдывался тем, что не ожидал от такой очкливой дамочки, как я такой прыти. А Катька орала, что я инвалид по мозгу, и от меня можно ожидать чего угодно.
Я сидела на асфальте, вертела головой в поисках моего красавца, и плакала от разочарования – его нигде не было.
- Не реви,- погладила меня по голове Катька,- ты же исполнила еще одну свою дурацкую мечту, хотя я убей не поняла, что это было.
- Слабоумие и отвага, - всхлипнула я, растирая по лицу злые сопли,- я так его и не догнала.
- Кого? - заглянула мне в глаза Катюха, явно ища там признаки безумия.
Вот, короче, нас выгнали с моста с позором, как еще не накостыляли, я удивляюсь. Я все равно найду его. Теперь то уж точно. Раз судьба нас постоянно сталкивает лбами. Специально не сдохну, пока не найду моего голубоглазого бога.
Кобылкина, как то странно на меня косится. Видимо на лице у меня что – то написано. Ну и пусть.
- Ты похожа сейчас на Леличку,- хмыкнула Катька,- когда ей нужны деньги от дяди Витали. Знаешь, Лео, я не знаю, что ты там еще придумала, но надеюсь, что мы выживем и в следующий раз. Потому что с твоими загонами, я в этом уже сильно сомневаюсь.
.
#1284 в Разное
#341 в Юмор
#21206 в Любовные романы
#2169 в Короткий любовный роман
новый год, чудо любви, новый ухажер
16+
Отредактировано: 19.01.2020