Я раскинула руки навстречу небу и звездам. Мгновение свободного полёта… И вот меня коротко рвануло наверх. Планер расправился, меня подхватило потоком воздуха, и я полетела вперед.
Я была в воздухе и раскинув руки, летела. Если бы мне кто-то сказал об этом еще месяц назад, что я буду прыгать ночью с драконьей башни в неизвестность, я бы рассмеялась этому человеку в лицо.
Подо мной была темнота, наверху и впереди только бесконечное небо с россыпью звезд. Это смотрелось невероятно. Будто кто-то из богов просыпал на небе все свои звездные запасы. Звезды были так близко, они мне мигали, как будто были рады, что я присоединилась к ним.
Моя голова была пуста. Я не хотела ни о чем думать. Все проблемы разом улетучились, как и все люди, которые усложняли мне жизнь. Я была спокойной и… всесильной. От переполняющего меня счастья я рассмеялась.
Что бы не произошло дальше, этот миг я не забуду никогда.
Земля стремительно приближалась. Каким-то чудом не зацепившись за ветки деревьев, я приземлилась в парке, за мгновение до того, как мои ноги коснулись земли, сложила планер.
Сердце колотилось как бешеное, колени дрожали, но мне нетерпелось поделиться с произошедшим Ияром. Я со всех ног побежала к академии. Но на входе мне перегородили дорогу.
– Доброй ночи, Гертруда.
Это был профессор Маркус. Преподаватель истории магии, наш с Ияром декан и дракон. Хозяин башни. Ияр мелькал за его спиной.
– Извольте объясниться.
– Профессор, это я виноват… – Начал было Ияр, но дракон его перебил.
– Хотите сказать, что это вы прыгали с моей башни в полночь? – Декан хмыкнул. – Я застукал вас двоих еще на входе в башню.
Я пристыженно молчал. Ну а что было сказать?
– Я недоволен вами, Гертруда, – профессор покачал головой. – Мне ничего не остается, кроме как отправить вас двоих отрабатывать наказание.
Наказанием для нас оказалась помощь в украшении академии к предстоящему выпускному балу. Сразу после всех экзаменов или консультаций, мы с Ияром каждый день должны были отправляться в Главный зал, где полным ходом шли приготовления.
– Ияр, я хотела… – Тифлинг стоял на парящей платформе и прикреплял к балюстрадам украшения. Я внизу разбиралась с декором и подавала ему нужное.
– Не надо, Гера.
– Но ты же даже не дослушал!
– Ты хочешь извиниться за то что меня отправили на отработку. – Он улыбнулся и протянул мне руку. Я вложила туда очередную гирлянду. – Не надо. Я шел на это осознанно и знал, что меня ждет. Можно сказать, что это еще не худший вариант. Поверь мне, я много раз попадался под горячую руку декану Маркусу.
Я неуверенно улыбнулась. Оправдание было слабеньким, но все равно я немного успокоилась. По крайней мере, было уже не так совестно, что Ияр обязан торчать тут вместе со мной.
– Тебя уже пригласили на бал? – Послышалось сверху.
– Я не собираюсь идти, – быстро отозвалась я.
– Почему? – Ияр удивленно посмотрел на меня сверху вниз.
– Потому что не люблю подобные сборища, – буркнула я, быстро пряча взгляд в зелени гирлянды в своих руках. А еще потому что я совершенно не умела танцевать, любое платье смотрелось на мне, как на тренировочном пугале, а еще никто никогда в жизни не захочет меня пригласить.
Однако я ошибалась.
Вечером, когда я возвращалась с отработки к себе, нашелся один кавалер, который захотел видеть меня в качестве своего партнера по танцам. Точнее, симпатичным аксессуаром к костюму. Вот только я была совсем не рада.
Фрэнк навис надо мной грозной тенью.
– Что значит – нет? У тебя не хватает денег на платье? Выбери любое, я оплачу.
Я едва сдержалась от того, чтобы не заехать этому ослу с волчьими ушами по лицу.
– Нет, потому что нет, Фрэнк. Я не хочу идти на бал ни с тобой, ни с кем-то ещё.
Оборотень зарычал, уперся ладонями в стену рядом с моей головой, склонился ко мне:
– О, нет, малышка. Ты наденешь самое красивое платье и будешь весь вечер рядом со мной, как хорошая девочка. А ночью, так быть, я даже, быть может, отблагодарю тебя за это…
При мысли о том, как Фрэнк собирается меня благодарить, меня передернуло. Его рука уже потянулась к моей талии, и я поняла, что надо срочно ретироваться, а то он может начать показывать прямо сейчас.
Я быстро поднырнула под рукой оборотня, воспользовавшись разницей в росте, и побежала по коридору.
– А, ну, стой! – Послышалось мне вдогонку.
Ой-ой. Я быстро завернула за угол, промчалась по еще одному коридору, еще поворот, распахнула первую попавшуюся дверь и проскользнула внутрь. Это оказалась библиотека.
Я тихо, чтобы не привлекать внимания, пошла внутрь, искренне надеясь, что Фрэнк не заметил, в какую дверь я зашла, а открывать все подряд у него не хватит упертости. Я долго шла между столов и стеллажей к своему любимому месту – одному из столов, который был спрятан в дальнем углу библиотеки, в полном уединении. Сюда я часто приходила поучиться или писать…
Но мое место было уже занято. Сердце прыгнуло, когда я узнала знакомый светлый хвост Тамми и вихры Дио… Но потом я остановилась как вкопанная. Не сразу, но я заметила, как эти двое вплотную сидят друг к другу, спиной к проходу. Тамми что-то тихо сказала моему брату, тот только улыбнулся своей фирменной улыбочкой с ямочками, нежно поцеловал девушку в кончик носа и обнял за талию. Тамми положила голову ему на плечо.
Я тихо отступила назад.
Идя обратно в “Чайник” я едва сдерживала слезы. Я чувствовала себя преданной, обманутой. Я знала, что Тамми нравится Дио, но думала, что брат это давно пережил, да и вообще… Я даже не знала, что хуже, что ребята не стали меня посвящать в свой секрет, или то, что я теперь осталась совсем одна.
Когда в комнате я обнаружила новый конверт с заданием, то даже не сильно удивилась. Однако все равно с замиранием сердца вскрывала печать.
“С первым заданием ты справилась на отлично. Профессор Маркус был восхищен твоей наглостью?”
#19472 в Любовные романы
#5975 в Любовное фэнтези
#9969 в Фэнтези
#2922 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, легко и с юмором, непокорная невеста
16+
Отредактировано: 23.05.2024