Я так и застыла с этим письмом в руках. Лишь одна мысль о том, чтобы идти в бордель, меня бросала в дрожь. В книгах я могла писать что угодно, но на деле понимала, что это не самое приятное заведение. Я почему-то сразу представила себе немытых деревенских мужиков, которые пытаются схватить меня за бедро… Брр.
Так помимо этого, идти туда после комендантского часа! Ну, нет. Я и так, кажется, сильно расстроила декана Маркуса, не хотелось бы стать для него сплошным разочарованием. Что он подумает обо мне, если узнает, что ночами вместо того, чтобы спать или готовиться к экзаменам, я расхаживаю по столь злачным местам?
Нет и еще раз нет. В бордель я точно не пойду. Даже по такому невинному поводу.
Я фыркнула. Хотя, такой ли он невинный, раз турнир проводится в борделе?
Безик был всего лишь карточной игрой. Я слышала о ней много раз, но сама играть не пробовала, хотя и слышала о том, что многие даже охотятся за уникальными колодами для карт, участвуют ради этого в турнирах. Одним словом, от этого я была очень далека. И предпочитала бы оставаться на этом безопасном расстоянии.
Эх, был бы способ договориться с этим странным шантажистом…
И вместо того, чтобы использовать оставшиеся пару часов до комендантского часа, чтобы выйти из замка и отправиться в деревню, я приняла душ, переоделась и легла спать. Напоследок зло думая о том, чтоб этот шантажист своими требованиями подавился. Но где-то глубоко внутри, конечно, ужасно переживая, что меня ждет дальше.
Наутро, как ни странно, небеса не обрушились, и ко мне в дверь не ломилась разъяренная толпа. Я даже специально выглянула, чтобы убедиться в этом. Пусто. Что же, пора бы вспомнить о том, зачем я здесь.
Не успев позавтракать, я побежала на консультацию перед последним экзаменом у профессора Маркуса. Потом быстро пообедать и на дурацкую отработку…
В столовой я издалека заметила Тамми и Дио. И поспешила обойти их десятой дорогой, так, чтобы ребята меня не заметили. Взяла еду с общих столов, пошла в самый дальний угол… Фух, кажется не заметили. Эти двое голубков так ворковали между собой, что им никто вообще не был нужен.
Еда неожиданно стала бесвкусный. Я с трудом съела пару ложек супа, откусила свежего хлеба и бросила это дело. Аппетита не было совсем. Я встала и направилась к дверям. Лучше пойду, проведу это время с пользой.
Уже уходя, я бросила взгляд в сторону брата и подруги и увидела, что те заметили меня. Вот черт! Я завернула за угол и поспешила по коридору. Но мой побег не удался, очень скоро ребята нагнали меня, беря под руки.
– Эй, мы тебя весь день ищем, – начал Дио.
– Ты в порядке, милая? – Тамми заглянула мне в глаза. – Мы беспокоимся.
– В полном, – я натянула на лицо улыбку. – Ребят, я спешу, правда.
Они переглянулись. Будто мысленно разговаривали друг с другом. Это разозлило меня еще больше.
– Я пойду…
– Гера, постой. – Дио придержал меня за локоть. – Я давно хотел тебе сказать…
– Что, Дио? Что ты спишь с моей подругой?
На лице брата застыло такое искреннее удивление, что внутри я даже злорадно похихикала. Так тебе и надо. Глаза Тамми округлились. Никто даже не попытался мне возражать.
– Вот и поговорили. А теперь я и правда пойду.
– Гера, постой… – Кажется, Тамми хотела что-то еще мне сказать, но я не слушала. Вырвала руку из хватки брата и заспешила прочь, кусая губы, чтобы не расплакаться. Где-то в глубине души я еще сомневалась, был какой-то крохотный шанс, но сейчас и его не стало. Я осталась совсем одна.
Профессор Нилу, распорядительница праздника, как только я пришла, тут же забрала меня помогать строить декоративные арки в саду, так что Ияру я успела лишь махнуть рукой.
А когда мы, наконец, справились с этими архитектурными извращениями (профессор то просила нас возвести их, то разрушить, то построить под другим углом, мы с одногруппницей Юй уже взмокли), солнце уже клонилось к закату.
Сердце неприятно ёкнуло, когда я заметила сгущающиеся сумерки. Задание. Я снова его не выполнила. Что теперь будет?
Однако все эти манипуляции с гео-энергией здорово меня вымотали. Да и в голову, не занятую расчетами по возведению каменных арок, чтобы они “казались воздушными”, теперь лезли не самые приятные мысли о Дио и Тамми. Во рту появился неприятный горький привкус.
Вымотанная этим днём, я побрела к себе. И далеко не сразу заметила, что в коридоре меня поджидал оборотень. Фрэнк так ловко слился с тенью, что я заметила его лишь тогда, когда он схватил меня за руку, притягивая к себе. Я ойкнула.
– Малышка Гера, – он улыбнулся. – Давно хочу спросить, но ты все от меня бегаешь… – Его глаза сверкнули алым. – Где кольцо, что я тебе подарил?
Я шумно сглотнула. Оно по-прежнему покоилось на дне чемодана. Но, пожалуй, это не тот ответ, который хотел услышать оборотень.
– Разве ты не должна его носить? – Поинтересовался он не дождавшись от меня ответа. – Или… о!
Свободной рукой Фрэнк потянулся к моему вороту, нырнул под него.
– Что ты делаешь?! – Я вцепилась в его запястье, пытаясь вынуть его ручищу из моего декольте, где он весьма бессовестно шарил.
– Ты просто носишь его у сердца, я угадал? – Оборотень осклабился. Ощупывал он сейчас точно не мое сердце, но что-то около него.
– Фрэнк, пусти! – Щеки мои пылали, внутри все сжималось от стыда и омерзения.
– Запросто. – Хмыкнул оборотень. Отпустил мою руку, сделал шаг вперед, заставляя меня вжаться в стену спиной, чтобы освободившейся рукой сжать до боли мое бедро. Я вскрикнула.
– Ну, тише ты. Или ты хочешь, чтобы кто-нибудь пришел посмотреть? – Фрэнк прицокнул языком. – Какая ты непослушная девочка, Гертруда…
– Фрэнк, отпусти, мне больно! – Я уперлась в его грудь обеими ладонями, но это было, что двигать шкаф с книгами. – Я не хочу! Тебя не хочу и замуж за тебя тоже не хочу!
В следующее мгновение Фрэнка дернуло и он сделал шаг назад, отлепляясь от меня. Моя рубашка под таким напором затрещала. Только после того, как ошарашенный Фрэнк обернулся, я увидела возвышающуюся над ним фигуру тифлинга.
#84545 в Любовные романы
#26087 в Любовное фэнтези
#52961 в Фэнтези
#15695 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, легко и с юмором, непокорная невеста
16+
Отредактировано: 23.05.2024