Пятиэтажки и звёзды

В жизни так не бывает: Идиот (Глава 5)

Мы подошли к барной стойке, и выпили пару стаканов водки. Мы должны были помогать друг другу цеплять мадам, но Боря, как обычно излишне увлекся. Однако, я почти уже не думал о девушке, которая разбила мне сердце, и эти осколками изрезала мою идеальную картину будущего.
Так что, я выходил из туалета я с чётким намерением с кем-нибудь поцеловаться.

Открывая дверь в атмосферу приглушенного света и дешёвого алкоголя, стремительно возникший силуэт лёгким касанием руки втолкнул меня обратно в туалет, причем так сильно, что едва не упал на пол.

- А ты я смотрю слабенький, - свозь смех сказала Жанна.

- Ты застала меня врасплох, - попытался оправдаться я.

Она ехидно улыбнулась.
- Ещё нет.

После чего притянула меня за одежду и страстно поцеловала.

После чего прервалась.
- Ты же прополоскал рот после?..
- Да, и съел кило жвачки.
- Чудно!

Поцелуй продолжился

Однако теперь ее прервал я.
- Погоди, я тебе нравлюсь?

Она закатила глаза
- Ты же сказал что сегодня не думаешь, а делаешь.

-Ну да, но...

Она прервала меня поцелуем.

Где то минуты 2 я наслаждался поцелуем, стараясь не думать над последствиями, что скорее всего завтра нам нужно будет это обсудить, что это может разрушить многолетнюю дружбу, что об этом скажут наши друзья...

Я отодвинул ее.
- А ты не будешь об этом, потом жалеть?
- Буду. Если ты не заткнешься.

Она вновь притянула меня и продолжала целовать.

Я вновь отодвинул ее
- Может перед этим обсудим некоторые детали.

Она отпустила меня и закатила глаза.

- Ты неисправим, но попытаться стоило.
Она развернулась и пошла к выходу.

- Нет, стой, если ты хочешь... просто заняться сексом, я, как бы, не против, просто... Всё как-то быстро, хотя, наверное, в таких случаях так и должно быть... - пробормотал я запинаясь. -Сложно! - а вот это выкрикнул весьма доходчиво.

Она рассмеялась, после чего подошла ко мне и погладила по щеке.

- Ну а когда у тебя все было легко? Меньше думай. Я вот так жила, и теперь работаю барменом. Но, с другой стороны, ты тоже не ученый, - шутливо сказала она.

Жанна ребячески потрепала меня за щеку и ушла.

Я остался, один, умылся, после чего ударил лбом дверь три раза, чем спугнул застенчивого посетителя.

Идиот... Какой же я идиот. Я мог бы завершить этот вечер прекрасно, а не в пустых самокопаниях, где ров напоминал кратер.

Идиот... А вдруг после этого у нас могло бы что то получиться. Почему нет?! Я её хорошо знаю, как и она меня, и только с помощью эмоций и наития, мы бы смогли прийти к чему то, но мне нужно было открыть рот.
А даже если б и нет, даже если бы это просто случилось, и для всех мы бы делали вид, что ничего не было. Наша объединяющая тайна. А теперь я имею лишь ещё один снисходительный разговор...
Бл...

-...лагоразумие всегда отличало моего друга, он тебе понравится так же, как я понравился твоей подруге, - разговаривал Боря с двумя блондинками, которых в виду своего состояния я вновь различить не мог.

- А вот и он, - воскликнул Боря, подзывая меня жестом, будто официанта.

- А ты не соврал, он и правда милый, - сказала одна блондинка, опираясь мне на правое плечо.

- Даже слишком милый, - сказала вторая блондинка, опираясь мне на второе плечо, бросив взгляд укора на свою подругу.

- Нам надо срочно уйти, - воскликнул я, едва удерживая баланс.

- А что ты опять блеванул на стол? - сказал иронично Боря, осознав свою фразу слишком поздно.

Девушки моментально испарились, а Боря смачно залепил селе ладонью по лбу.

- Ты правда думал, что у тебя был шанс с какой-то из них?

- Конечно, с той которую ты отошьешь, или с той которая больше выпьет. Так что случилось?

- Да я тут... Короче, не нравится мне тут, плюс тут друзья, Жанна там...

- Понял, отвлекают и осуждают.

Поразительно точные слова, если знать контекст, однако обсуждать эту историю я не хотел.

- Что ж, тогда в "крота"
- Нет, я не пойду в "крота"!

В итоге мы конечно туда пошли.



#25447 в Разное
#4583 в Юмор
#14324 в Молодежная проза

В тексте есть: юмор, драма, любовь

16+

Отредактировано: 03.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять