Вчера гроза была на сердце,
Сегодня ветры на душе.
А дождь стеною ледяной
Смывает слёзы на лице.
Но вот рассвет… И лучик солнца
Скользит по окнам и стене,
Так осторожно, так беззвучно,
Чтоб не разбудить уснувшей мглы.
Весь день спокойно, безмятежно,
С улыбкой радостной порой.
А дальше вечер — и по новой
Бушуют мысли в голове...
То вой ветров, то рокот грома,
То ливень, что крушит покой.
Они стирают счастья знаки,
И красят мир в цвета слепой.
Неважно, что и как творится —
Ведь есть то солнце по утрам.
Оно даёт вновь силы биться
И радостно светится днём.
Отредактировано: 27.03.2026