Ты даришь свет — он яркий, золотой,
А я живу в безмолвии снегов.
Твой океан — безбрежный, огневой,
Мой мир — кристалл, мерцание льдов.
Но если ты коснёшься — навсегда
Растает лёд в сиянье твоих рук.
Мы разные: ты — пламя, я — вода,
Но в нас одно — безудержный испуг.
Игра стихий: то буря, то покой,
То всплеск огня в морозной синеве.
Ты — мой рассвет. Я — отблеск за тобой.
Мы — две звезды в плену у той же мглы.
Отредактировано: 27.03.2026