Рядом хихикают овцы из соседней комнаты. Анаис удивленно у меня переспрашивает:
- Это тебя сейчас назвали?
- Меня, - подтверждаю. – Но это ошибка какая-то.
- Тогда не молчи. Требуй справедливости! – и рыжая пихает меня вперед, не давая возможности подумать или отказаться.
- Идите собирайтесь, - бросив на меня брезгливый взгляд, рекомендует леди Зуара. – Ждать вас никто не будет, уедите все вместе.
- Нет, - отвечаю не очень уверенно.
- Что? Мне послышалось, что вы отказываетесь.
- Да, отказываюсь! – говорю уже смелее.
Голоса конкурсанток смолкают, и я продолжаю в полной тишине.
- Ваша проверка ошиблась. И я требую другую проверку!
- Вы здесь не можете ничего требовать, - почти шипит на меня распорядительница.
- Почему это не могу? Вы только что, при всех, назвали мое имя, таким образом обвинив меня в непорядочности, бросив тень на мою семью, родителей. А я говорю, ваша проверка ошиблась и готова это доказать любым другим способом!
- У нас не предусмотрены подобные меры. Вас отправляют домой. Так что будьте добры…
- Нет, я не буду добра! Или вы решайте этот вопрос. Или я сейчас же пойду к князю. А будет нужно и к императору!
Гул голосов сообщает мне о том, что я чуток перестаралась. Но уж завелась, что тут скажешь.
- Поступайте, как хотите, - отмахивается леди Зуара. – Но учтите, не явитесь через час к экипажам, будете возвращаться домой своим ходом.
Да уж… распорядительница прямо очень старается, чтобы меня деморализовать. Но не тут-то было! Разворачиваюсь к выходу, а мне в спину шепчет Анаис:
- Ты знаешь, куда идти?
- Без понятия, - отвечаю тихонько.
- Я видела, куда пошел князь. Пойдем, покажу.
- А разве тебе можно? – киваю на девушек, которых леди Зуара рассаживает за столы.
- Ай, ну их! – отмахивается рыжуля. – Я все равно не буду есть то, что там сервировали. Пойдем.
Мы выходим из столовой, и Анаис уверенной походкой рассекает коридор, причем с такой скоростью, что я едва за ней поспеваю. Да, двадцать сантиметров разницы в нашем росте дают о себе знать. Широко шагая, рыжик поворачивает к лестнице.
- Только не говори, что мы пойдем на третий этаж. Нам еще не хватало и это правило нарушить, в первый же вечер, - говорю в спину Анаис.
- Нет. Третий этаж нам не нужен.
Мы заходим на второй и идем в противоположную сторону от крыла «отборных невест». Анаис останавливается почти в конце коридора. И, едва дождавшись меня, громко стучит в дверь. Я даже не успеваю попросить ее дать мне минутку отдышаться.
Дверь распахивается и перед нами предстает зеленоглазый. Тот самый, который прикидывался князем. Тем временем желтоглазый восседает в кресле с бокалом в руке.
- Что вам нужно? – почти рычит зеленоглазый, ну очень недовольный, что мы пожаловали.
Хмурится, но нет-нет, а поглядывает на полыхающие пламенем пружинки волос Анаис, торчащие во все стороны, как антенны. Подруга как-то резко теряет весь свой запал, хлопая глазами и рассматривая лорда.
- Уходите! – крайне нелюбезно рявкает тот и захлопывает дверь перед моим носом.
Вернее, пытается захлопнуть, но вот незадача, я успеваю воткнуть носок своей туфли в щель. Нет, ну они что, в самом деле думали, что можно порядочную девушку назвать гулящей и остаться после этого невредимыми?
- Ай!! – кричу преувеличенно громко и с показной болью. – Вы мне ногу поломали! Как мне теперь?! А-а-а!!
Дракон дергается так, будто это ему ногу вывернули в другую сторону. Распахивает дверь, глядя на меня испуганными глазами.
- Это скандал, - добивает его Анаис. – Князь на отборе сломал ногу невесте. Уже представляю себе волну возмущений.
- Я ничего ей не ломал! Она сама подставила ногу!
Не успеваю открыть рот и возразить, как рядом со мной, стоящей в склоненной позе и держащейся за стопу, появляется второй дракон и без слов хватает на руки. Взвизгнув, пытаюсь поправить подол платья, я же, вроде, приличная девушка, а значит, не должна светить панталонами. Я еще только тянусь рукой соблюдать приличия, а меня уже усадили на… стол. Кхм…
- Да не дергайся ты, - останавливает мои телодвижения желтоглазый. – Какая болит?
Наглыми руками задирает мои нижние юбки и снимает с обеих ног туфли.
- А то не видно? – говорю, кивая на левую ступню, которая очень кстати слегка посинела и распухла. Не думаю, что там что-то серьезное, но продолжаю играть трагедию.
- Теперь видно, - отвечает и давай хватать меня горячими руками за ступню. И так возьмет. И сяк покрутит. И как-то уж очень подозрительно ерзает пальцами своими загребущими то вниз, то вверх по ноге.
- Может, оставите мне хоть одно место на лодыжке, куда не коснулись ваши руки? – спрашиваю ехидно.
- Может и оставлю, - отвечает драконище, бросив на меня лукавый взгляд, но ногу не отпускает.
#43473 в Фэнтези
#7045 в Юмористическое фэнтези
#72131 в Любовные романы
#22304 в Любовное фэнтези
дракон, отбор невест, попаданка с характер...
16+
Отредактировано: 23.06.2025