"Когда солнце взойдет..."

Глава 1

Здравствуйте, давно обещала продолжение романа "Как же я тебя ненавижу!", ну вот и настал этот день) Жду вашего мнения по новому роману, до новой главы! Приятного чтения:)

Стою напротив зеркала и не могу поверить, что это действительно я. Такая красивая… У всех девушек день свадьбы это что-то незабываемое, волшебное. Я всегда представляла, что и у меня когда-нибудь настанет тот день, когда я буду стоять у алтаря со своим будущим мужем, смотреть в его глаза и не верить своему счастью. Да черт, зачем думать о свадьбе, когда вот она.

Шикарное платье, букет, церемония, все суетятся, но мне это не нужно! Я не хочу замуж за этого идиота, мама прекрасно это знает, но боится отца. Нет, я не виню ее, папа всегда был суровым человеком, но где-то в глубине сердца, плачет навзрыд маленькая я, которая не понимает, почему мир так несправедлив. Я хочу вернуться обратно в деревню, на сеновал, снова и снова наслаждаться такими теплыми, родными поцелуями Никиты, но понимаю, что лучше все сразу на корню вычеркнуть, чтобы было не так больно. Правда единственное не учла, что мне уже неописуемо больно, слез не осталось, лишь головная боль, опухшее лицо и ноющее сердце… Внешне я была спокойна, холодна, все недостатки в виде головной боли, затмили таблеткой, а лицо – толстым слоем штукатурки, но сердце... Где-то в глубине души, я надеялась, что приеду, а папа скажет: «Дочура-шутка это всё»., но реальность, порой бывает жестока.

Росписи, клятвы, фальшивые слезы радости, Господи, как это противно. Здесь сидели люди, которых я даже впервые вижу, но при этом все делают вид, что с детства знакомы. Кто-то лезет целоваться, подходят обнимают, говорят, как рады, если бы мне сказали это раньше, возможно, я бы поверила, но теперь, когда мне с каждым днем открывается жизнь не с самой лучшей стороны, я понимаю, как сильно ошибалась. И смотря в их глаза, удивлялась насколько люди алчны и лживы, ведь, то, что я видела – это, глубокую пустоту, холодность, злость, а у кого-то даже ревность в глазах.

Церемония с минуты на минуту, на мне дорогущее платье, шикарный букет цветов, и именно, то место, где я представляла свою роспись, правда, как всегда, есть одно «но». Передо мной стоит не человек моего сердца, а придурок, за которого я вынуждена выйти замуж. Вот, собственно, и он. Михаил Вербицкий. Теперь я и официально – Мария Вербицкая. Мне казалось, что это самый ужасный день в моей жизни, еще не совсем осознавая, во что меня ввязали, и что все еще впереди…



Отредактировано: 17.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять