Глава 1
Фима.
Приземлилась я на что то мягкое и громко стонущее, а затем уже застонала я. На меня приземлилось это костлявое недоразумение, зовущее себя человеком и моей лучшей подругой в частности.
Кое-как сползя с подёргивающегося в конвульсиях мужчины, я принялась оглядываться. Стояли мы, посреди какого то болота. Дурой, не была, и на фэнтэзи выросла, так что где мы определила сразу. Другой мир, все дела, а стоим посреди болота. Почесала нос, задела, что то на нем. Нет, я все понимаю, но это точно был не прыщик, а если и прыщик то какой-то уж очень странный, большой, и в форме гриба.
-Нют. А ну погляди, что у меня на носу? – опустила взгляд на подругу и подавилась воздухом, на ее носу красовался мухомор – Нют, у тебя, это, мухомор на носу
-А у тебя поганка. Бледная.
Повернула голову в сторону уползающего мужика.
-А ну погодите уважаемый! Что это все значит?
Мужик не ответил, запустил только в нашу сторону страной фиолетовой сферой, увернуться от которой не представлялось возможным. Соприкоснувшись с нами, она растеклась по всему телу и болоту.
-Ну, вот и все! Теперь вы, хозяйки на этом болоте, заманивайте всех людей и топите без разбору.
-Ну, вы дяденька и добрый! – присвистнула Нюта – Вы за кого нас держите? Мы вам тут не убийцы какие ни-будь.
Мужчина не ответил, а молча скрылся в кустах. Попытка пойти вслед за ним не увенчалась успехом, мы оказались прикованными к болоту.
-У-у-у-у-у-у! – нет, это не волки, это мы затянули наши рыдания на одной ноте, вот наплачемся и начнем думать что чему.
Часа через два, когда нам стали подпевать даже лягушки подруга вскинулась, утерла щеки со своих немного впалых щек, уперла руки в боки и выдала умную мысль
- Так! Слезами горю не поможешь! Вставай поганка, жилье себе искать будем!
-Иди ты, Мухоморовна знаешь куда! Ладно, хоть чем-то заняты будем. Но когда я найду того мужика! То я! То я!
-Что ты? Что ты?
-Сяду на него! Вот!
-Ну, ты подруга и жестока! – присвистнула Нюта
-Заслужил – хлюпнула я носом – А, наши, там танцуют, вкусненькое едят, и сладеньким запивают.
-Ну во первых, не нуди, во вторых - это ж наши, так что скорее всего сладенькое пить они даже и не подумали, перешли сразу к горькой – фыркнула эта костлявая реалистка
-Мда, тоже верно. Слушай, мы тут уже пол часа с кочки на кочку прыгаем, так и похудеть не долго.
-Окстись подруга, тебе для того что бы похудеть сутками, не переставая прыгать надо, и не факт что поможет.
-Ха! Завидуй молча, глиста в обмотках. И вообще, пока тощий дохнет, толстый сохнет! – тут моя нога соскользнула с кочки и очутилась в воде, но вместо закономерного засасывания, я ощутила вполне себе твердую поверхность.
Встала второй ногой, прошлась туда-сюда. И тут меня озарило!
-Эй, Нют?
-Ась? – откликнулась обескураженная подруга
-Догадайся, кто получает премию Дарвина?
-Есть у меня подозрения но я оставлю их при себе и пожалуй выслушаю тебя.
-Тот мужик, на которого мы упали, он ведь нас кикиморами назвал, помнишь?
-Ну, допустим.
-Так получается, мы кикиморы и есть, а кикиморы на болоте не тонут!
-И?
-Получается, мы зря тут акробатов из себя изображали! Тьфу! Ножки, мои бедные ножки! Как же вы настрадались! Я вас так даже на йоге не мучала!
-Ты называешь свое пятиминутное пыхтенье йогой? – я на это лишь отмахнулась, ну не дано мне это, не дано!
Зато я пою красиво! Жаль только что для большой сцены главное не умение петь, а имение отличной фигуры. Эх! Жизнь моя жестянка….. Надо было поменьше эту фразу говорить. Накаркала.
-Слушай, Фима, так мы ведь до ночи с тобой шарахаться по болоту будем, давай спросим, у кого ни будь дорогу
-У кого? У лягушек что ли?
-Да хоть бы и у них, вон смотри, какая процессия к нам направляется.
А к нам и вправду направлялась целая толпа жаб и лягушек. Впереди выступала самая большая, в короне из кувшинки и мантией из тины и водорослей.
-Здрав будьте, хозяйки болот! Я жаборевна лягушка, а это мои подданные – проквакала зеленая
Как я поняла, это царевна на лягушачий лад… Ну и фонтазия же у местного населения.
Однако. Высокий у нас тут статус. Хозяйки болот, ежики зеленые.
-И вам не хворать ваше высочество, а не подскажите ли вы нам, где мы можем устроиться как минимум на ночлег? Желательно что бы это было здание. – не растерялась моя любимая вобла
Вот за что, за что я ее ценю, так это за оптимизм и способность приспособиться к любым обстоятельствам.
-Задачка. Но есть тут одно такое местечко…
Фортануло! Мы с Нютой переглянулись. Живем!
-И далеко оно отсюда?
-Да не далече! – махнула лапкой жаборевна – Мы проводим
-Проводим – хором подтвердили остальные амфибии
Не далече, оказалось в часе хоть бы. Вот если мы все-таки вернемся в наш мир, то я определенно сожгу на костре эту мерзкую старуху! Ну, Юлия Павловна погодите! Сожгу как ведьму в счастливые 1480 –ты.
Видимо что то заметив в на моем, ныне опаганеном лице она постаралась меня успокоить, щебеча всякие глупости, вроде : «Если немного подкрасить, поклеить обои, и постелить ковер, то не чего так, даже уютненько будет!»
И это она так говорила про старую покосившуюся развалюху, больше напоминающую сарай, чем дом.
На все ее увещевания я лишь кисло улыбалась.
-Ой, да ладно тебе Фима! Твоя квартира и то в худшем состоянии была, когда мы туда въезжали, и не чего! Отремонтировали! Да и где наша не пропадала? – пылко воскликнула подруга
Я посмотрела вначале на Нюту, потом на покосившееся здание и улыбнулась. А и в правду, чего это я нос повесила? Слезами горю не поможешь!
-Так, Нюта! – засучила я рукава – Не отлынивай, давай, шевели тощими ягодицами и тащи сюда воды, будем приводить тут все в божеский вид!
-Кто это тут отлынивает? Ты сама не филонь!
Пока эта капуша подхватив ржавое железное ведро, отправилась за водой в сопровождении лягушачий процессии, я принялась подметать и поднимать разбросанную и тоже покосившую мебель.
Пару часов спустя здание преобразилось, не кардинально, но стало, более, чище и уютнее, а мы валились с ног от усталости. Но зато теперь мы выяснили, что в доме сохранилось много полезных вещичек, и что статус кикимор, это огромны плюс, я бы даже сказала плюсище! Болотная вода в наших руках становиться чище родниковой, ядовитые грибы и ягоды нас не берут, про то, как мы это узнали отдельная история.
Ища, что ни будь к ужину, я наткнулась на полянку с симпатичными грибами, этакие, бело-розовые малыши, кто ж знал, что это чуть ли не самые ядовитые грибы в этом мире. Про это мы узнали уже оприходовав добрую половину, от прискакавшей на запах жаревны. Та схватилась за сердце и упала в обморок, еле откачали бедолашную. Потом, правда, пришлось откачивать впечатлительную Нютку. Та, как узнала, чем мы объелись, грохнулась в обморок. Приведя подругу в чувства, принялись отсчитывать минуты до своей кончины. Минуты складывались в часы. Спустя три часа предсмертных стонов этих двух слабонервных дамочек, что явно нашли друг друга, плюнула на все и оккупировав единственную в доме кровать бессовестно завалилась спать, здраво рассудив что умереть можно и в во сне. Хоть высплюсь на последок. И вот так, под аккомпанемент подвывания этих двоих тихонечко засопела. Спустя пару часиков почувствовала тычок в бок и подвинувшись пустила на кровать свою малогабаритную подругу. Вот за что ей еще один плюсик от меня, так это за то, что занимает так мало места, как на кровати, так и в интерьере будучи дотошным перфекционистом.
#83046 в Фэнтези
#11768 в Юмористическое фэнтези
#127990 в Любовные романы
#40159 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.05.2019