Глава 3
Фима
За поглощением вкусненькой рыбы, каждая из нас задумалась о своем. Хотя по идее должны были думать о том, что же делать дальше. Но лично у меня это ни как не получается. Идей, ни каких. Зато рецепты новых блюд из доступных ингредиентов хоть отбавляй, благо жаревна подсказала, что к чему и с печкой управиться помогла. Решила не зацикливаться на том, откуда лягушка знает нечто подобное.
-О чем это ты задумалась?
-А? Да, о том, как быть – вру на белом глазе
-Да ты что? А почему причмокивать начала?
-Сильная мыслительная деятельность.
-Ну-ну… Вот и у меня ни каких идей нет.
-Так может, не будем не чего думать? А? Давай просто жить а? Все равно с болота мы уйти не можем.
-Ага, и всю жизнь на болоте провести, без каких либо перспектив! – вскинулась мое горе тощее
-Ну, мы пока что, все равно не чего сделать не можем – похлопала ее по руке
Уж больно нервная порой бывает моя подруга.
- Фух. Ладно. Тоже верно. Тогда пошли, хоть проверим, что нам тут за собственность привалила.
Прихватив по лепешке, мы отправились на ревизию своих новых владений.
Смело чапая по трясине в найденных лаптях, мы озирались по сторонам и унывали все больше и больше.
Вокруг все зеленым зелено, так же были различные ягоды, для нас, привычных к городской жизни и знающей о болоте постольку, поскольку, растущие здесь ягоды брусники, голубики, как подсказала мне вчера жаревна морошка, багульник были в диковинку. Самое смешное, что люди часто идут на болота за этими растениями, не боясь утонуть, дети собирают ягоды а взрослые багульник, который втирают от насекомых, и осоку, которой набивают матрасы, кладут вместо стелек, используют вместо портянок, у осоки к моему удивлению оказалась широкое применение, прям незаменимая вещь в хозяйстве, ее даже в строительстве используют, закладывают между бревнами.
На нашем болоте, вот же, вжилась в роль, уже на нашем говорю, болоте, оказывается, растут не только грибы да ягоды, но и множество полезных, лечебных трав, к несчастью названия их я так и не запомнила. Правда, в последнее время меня одолевают смутные чувства. Мне кажется, что чем дольше я здесь нахожусь, тем больше начинаю его понимать. Даже не так. Чувствовать. Я начинаю чувствовать, кто, где ходит, растения, что здесь растут. Какие есть можно, а какие нельзя. И это только вершина айсберга. Время от времени у меня побаливает голова от всей этой какофонии чувств. Интересно, чувствует ли Нюта тоже?
Задала интересующей меня вопрос, на что мне только покрутили у виска.
-О-о-о! Подруга! Это у тебя уже шиза. Ну, или галлюцинации. Я где то слышала, что болота могут выделять ядовитые пары.
-Нет, Нют, сама посуди, мы ходим по трясине, болотная вода в наших руках становиться кристально чистой, прям слеза младенца, мы ведем задушевные беседы с лягушками, и пару часов назад так вообще проклинали друг дружку стояли.
-Ну и что? Фим. Не будь столь впечатлительной. Если каждую странность приписывать к сверх способностям, то так и комплекс бога заработать можно.
-А если ее приписывать к шизофрении, то рано или поздно можно и по настоящему, свихнуться.
-Не бухти
Тут словно из ниоткуда пред наши очи предстало зрелище.
«Все красавцы удалые, великаны молодые! Все равны, как на подбор! С ними дядька Черномор…»
Ох! Александр Сергеевич! Как точно сказано.
Из-за плотного кустарника, к нашему болоту вышла группа молодых людей в военной форме. Ни один друг на друга похож не был, но все были красавцы подкаченные. Даже возглавлявший их шествия мужчина на вид лет сорока-пятидесяти, был очень даже не чего. Легкая щетина, шрам через все лицо. Глаза, правда, подкачали. Они выдавали мужика с потрохами. Они были злыми, волчьими. Взгляд цепкий, колючий. Такой пройдет мимо вашей беды, а если что, то и трупик ваш перешагнет. Особенно если ему ну очень надо.
Хотя куда как страшнее оказался парень, что стоял чуть позади всех. Казалось бы, самый хиленький на фоне остальных, красавцев ан нет. Он вселил в меня такой ужас, что волосы встали дыбом. Это тебе не колючий взгляд старика. Это стеклянный взгляд убийцы. Я пересеклась с ним взглядом лишь на мгновение, но и этого мне хватило с лихвой.
Самое ужасное, что этот взгляд заметила лишь я. Моя подруга принялась вовсю строить глазки, не обойдя своим вниманием и страшного паренька и пленника стоящего у него за спиной. Хоть, его взгляд стал, не чем не отличим от взглядов других парней, но ужас, сковавший меня в то мгновение, с неохотой разжимал свои ледяные объятья.
Они, что то сказали на непонятном языке и принялись окружать нас, обнажая мечи. Будь я в другой ситуации, то непременно восхитилась бы этим зрелищем. Заходящее солнце, красавцы витязи с обнаженными мечами, на которых поблескивают руны.
Схватив застывшую от ужаса меня за руку, Нюта потащила за собой, пытаясь спастись.
Нюта.
Вот умеет же Фима беду накликать! Стоило ей завести этот странный разговор, как практически бесшумно из-за кустов выплыла эта гоп-компания. Нет, признаюсь, сперва, как и всякая уважающая себя девушка я принялась кокетничать, даже про поганку на носу забыла. Ну а почему нет? Особенно когда такие экземпляры? Да я и без замужества от них родить, готова… была, пока они не достали оружие. Эх, вот так всегда. Если есть что-то одно, то чего-то другого нет. Вот и у этих, рожа смазливая, а нрав буйный. Нет бы, вначале на свидания пригласить, познакомиться поближе, а потом уже мечи доставать, а вообще еще лучше жезлы…нефритовые. А не вот это вот все!
Схватив застывшую от ужаса подругу, потащила ее на буксире, как можно дальше от сей не самой дружелюбной компании.
Наши, хм, пылкие поклонники отпускать нас отказались наотрез. И отрезать они, похоже, решили наши головы.
Взмахнув мечем, один из них стал приближаться к нам. Не долго думая пожелала ему провалиться и… и не чего, ухмыльнулся и покачал перед нами странным амулетом.
Так, на этом болоте, слишком мало место для нас всех, а значит надо ретироваться.
-Нюта! – крикнула, Фима и утащила меня под воду
Под водой оказалось вполне себе уютно. Нет, вначале было ужасно страшно. Темнота, сверху трясина и крики, под ногами мерзкий ил, невозможность дышать. Я уже было собиралась попытаться выбраться наружу к воздуху, но подруга удержала.
-Поганкова, успокойся и вдохни – вдруг раздался голос Фимы в голове
Судорожно вздохнув, я поняла, что не задыхаюсь.
-Что это было?
-Понятия не имею. Но пока эти не уйдут, высовываться не советую.
-Ты их пленника заметила?
-Неа. Это у тебя, глаз алмаз оказывается.
- Просто я маньякам глазки предпочитаю не строить.
-Кто ж знал то. Ладно, будем языка брать! Сделаем мальчикам пакость.
- Это как ты собралась пакость им делать, если одного из них украсть хочешь? Он же нас наверняка убьет.
-Пф-ф! А мы не их красть будем. Объявляю начало операции «Кавказская пленница»
Фима
Сказать, что началась операция это одно. Но она же абсолютно не чего не знает о наших способностях, и принимать все происходящие не особо то и спешит. Для нее это скорее странный, немного сумбурный сон.Пришлось вводить ее в курс дела, правда, чувствую, что клеймо толкиенутой с меня теперь ни когда не снимут. Она и раньше мое увлечение фэнтэзи не одобряла, а сейчас и подавно. Хотя может она и права. Каждый раз стоит мне увлечься, как случалась, какая нибудь мерзкая неожиданность. В такие моменты все вокруг шептались «накаркала» «накликала» «сглазила» «вечно ты приключения, на свои необъятные нижние девяносто находишь!»
И ведь не докажешь, что оно само! Вот и Нюта наверняка считает, что это я, своей любовью ко всему мистическому, фантастическому, и просто, необычному, перетянула нас сюда.
-Я так понимаю, исполнением твоего плана придется заняться мне?
-Хе-хе. Люблю догадливых.
Горестно вздохнув, поплыла в сторону будущего утопленника.
Снизу плохо видно ху ис ху, но делать не чего. Схватила самые маленькие ноги и потащила на дно.
Не то.
И это мне подсказала отнюдь не интуиция, а сверкнувший, в руках парня меч.
Вытолкнула его наверх, хоть это и не разумно, но быть убийцей не очень то и хочется. Это только в книгах герои, только-только попав в другой мир, начинают рубить врагов направо и налево, совсем позабыв о человечности, и о том, что они как бы из двадцать первого, просвещенного века. Это только маньяки, с психическим отклонением способны в наше время с легкостью лишать кого то жизни и абсолютно об этом не переживать, а даже получать от этого удовольствие.
Точно знаю, что даже военнослужащие, прошедшие войну со страхом вспоминают это время и все те смерти, что произошли от их рук. Особо ярко им запоминается их первое убийство.
Моя мама, была психиатром, и часто брала меня с собой на работу, так как оставить было не с кем. Так что, на психов я насмотрелась вдосталь.
И так, попытка номер два.
Подплыв к двум парам ног, стоящих ближе всех друг к другу, дернула одну в низ. И эврика! Эта оказался именно тот, кто нам нужен.
Сложив губы трубочкой, дунула в его сторону, и его голову окутал своеобразный шар из воздуха, что не пропускает воду и позволяет свободно дышать.
Спасибо тебе Спанч Боб, за подкинутую идею!
Вот кто бы мог подумать, что больное воображение и просмотр мультфильмов так пригодятся в ином мире.
Хе-хе! Как чувствовала, что попаду. Не зря, даже после того как за двадцатку перевалило не перестала их смотреть, хотя все на уши приседали «Ты же взрослая! Возьмись за ум! Какие мультики?» , я даже из-за этого с парнем рассталась. Эх, но как говориться все, что не делается, все к лучшему!
Жестами показала, что бы бывший пленник вел себя тише и не задавал пока ни каких вопросов, поманив его рукой за собой, поплыла в сторону Нюты.
Та о чем-то общалась с жаборевной, но стоило нам подплыть поближе, как все внимание тут же обратилось на нас. Эти двое принялись строить глазки бедному парню.
Нет, я понимаю Нюту, парень не чего так, симпатичный, довольно высок, сухопар, видно, что спорт ему не чужд, лицо смазливое, которое портил разве что квадратный кончик носа, но жаревна то, куда свои глазки лупоглазые, устремила? Они же разных видов! Как она себе там все представляет?
Пожалуй, я не буду это представлять. Фу-фу-фу-фу! Ну, нафиг, фантазии такие!
Пока мы тут обменивались взглядами на верху поднялся целый кипишь. Эти недомаги, и хреновые кавалеры, решили устроить поджечь наше болото!
Сумасшедшие!
Мамочки! Что ж делать то? Что ж делать?
-Отставить панику! – рявкнула, своим командирским голосом Нютка – Нам надо их просто увести с болота, вот и все.
-И как ты себе это представляешь? Я этого не умею! По крайней мере, пока.
-Как это не умеешь? То есть, скафандр сделать мы можем, а какие-то жалкие иллюзии нет?
-Раз такая умная, то чего сама их не сделаешь?
-Кхм-кхм. Леди. Извиняюсь что вмешиваюсь, но если вы снимете с меня веревки, то думаю, я смогу сделать, то, что вы хотите.
Я уже было потянулась их распутывать, как Нюта треснула меня по рукам.
-Э, нет! Знаете уважаемый, мы ведь не знаем, за что вас ими сковали, так что посидите ка с ними еще. Давай жаревна, спасай болото и своих подданных, видишь, кикиморы из нас никакие вышли.
-Опять все самой! Все самой! – комично заломила руки лягушка, а после взмахнула лапкой, квакнула что-то пару раз, и спустя томительную минуту послышалось дружное чавканье сапог по болотной жиже.
-Ну, как-то так – хмыкнула зеленая.
#83098 в Фэнтези
#11773 в Юмористическое фэнтези
#128064 в Любовные романы
#40186 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.05.2019