Глава 4
Нюта.
Мы разместились в нашей покосившейся избушки всей честной компанией. Я разместилась на одной стороне стола, а наш пленник на другой, за моим плечом стоит нахохлившаяся Фима, а на правом плече восседает жаборевна.
-И так. – протянула подражая следователям из кино – Начнем составлять протокол молодой человек. Имя, возраст, семейное положение, чем по жизни занимаетесь?
-Кхм. Июлий Дубравский. Двадцать лет. – после прозвучавшего возраста я как то скисла, в свои двадцать три как по мне с двадцатилетними зажигать уже не комильфо – Женат. Учусь на факультете природников. Друид. Прапрадедушка лешим был.
-Понятно… А с этой гоп-компанией что забыл?
-Что простите?
-Схватили тебя зачем, спрашиваю?
-Так война же.
-Зарасти приехали! Час от часу не легче! Ну и кто с кем воюет?
-Все со всеми
-И как давно?
-А – махнул рукой этот потомок лешего – уже полвека воюем. Масштабных столкновений нет, а мелких набегов хоть отбавляй, то они к нам, то мы к ним.
-Ясно понятно. А в плену у них ты как оказался?
-Я тут неподалеку практику проходил. Когда они напали, отпор дать пытался, ну и повязали они меня, хорошо, что не убили. Может, все же снимите веревки?- я подозрительно на него посмотрела, сощурив один глаз , а другой наоборот расширив, подражая злодею, графу Олафу из лемони сникет - Нет, не поймите меня не правильно, я в принципе и так посидеть могу – стушевался парнишка
-Ладно! Фима развяжи его - сказала надменным тоном, и сморщила нос, от чего гриб на моем носу дернулся, дернулось и веко у парнишки, видать не часто такое видит.
Получила в ответ пинок от подруги, что б, не командовала. Зараза свободолюбивая. А я может, хочу установить жестокие правила и угнетать людей! И вообще, мой внутренний дядюшка Сталин, рыдает крокодильими слезами, от нереализованных амбиций! Ни кто меня не понимает! А я в душе ведь узурпатор!
#83002 в Фэнтези
#11766 в Юмористическое фэнтези
#127940 в Любовные романы
#40146 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 18.05.2019