Его Светлость никак не отреагировал на мой выпад. Всё с таким же безразличным выражением лица он осматривает меня с ног до головы как товар, который ему навязали. Под его пристальным взглядом становится некомфортно. Я поежилась, но стараюсь держать лицо. Смотрю в чарующие меня глаза (будь они не ладны). Подбородок гордо запрокинут вверх, иногда делаю вид, что дышу. Герцог, видимо, оценил мои старания актёрской игры и всего лишь ухмыльнулся.
— Буду ждать тебя завтра на этом же месте, — проронил он на прощание и скрылся с моих глаз.
Неожиданный наплыв смелости сменился растерянностью. Сначала думать, а потом делать — это не мой девиз. Скорее я придерживаюсь стиля «слабоумие и отвага». Иначе как описать то, что я делаю?
Этот Феррас, конечно, меня выбесил, но он же приближенное лицо короля и ещё куча приставок! Боже, ну почему я такая? Обидится ещё и ищи меня в лесу. В глубине души я верила, что у меня есть козырь в рукаве. Я ведь им очень нужна, значит одного недовольного герцога король как-нибудь переживёт.
Тёплые руки опустись на плечи, и я расслаблено выдохнула.
— Ну ты даёшь, я восхищён! — дружески поддерживает меня Ян.
— Ты про Ферасса или что-то другое? — пусть он меня утешит, что всё нормально в ситуации с герцогом.
— И про него разумеется. Думаю, он впечатлён! Вообще всё получилось хорошо, ты молодец, — в ответ нервно смеюсь. Впечатлён аж десять раз, как же.
— Правда молодец?
— Сто процентов, но вид жутковатый, конечно. Эти ваши чёрные глаза, кошмар, — я ещё и красотка, блеск.
— Спасибо за комплимент, очень приятно.— Я же любя, чего ты, — Ян ободряющее хлопнул меня по плечу, взял под руку, и сказал самую утешительную в мире вещь, — Пошли-ка позавтракаем, выпьем горячего кофейку и морально подготовим тебя к тренировкам с Марком. Возражений не было.
Остатки дня я ничего не делала, как и сказал Ян — морально готовлюсь к тренировкам. С занятий в Академии меня сняли, так как базовые знания о мире я получила, и больше мне там делать нечего. Переселили обратно в преподавательское крыло, чтобы я не маячила у остальных на виду.
Уже перед сном начинаю перебирать нашу первую встречу с герцогом по кусочкам. Прошла она не очень, мягко говоря. Завтра хочу реабилитироваться и всё исправить. Я буду вежливой и хорошей, и Его Светлость обязательно ответит мне тем же. Очень надеюсь на это, потому что, судя по всему, видится нам придётся чаще, чем хотелось бы.
Вставать в такую рань второй день подряд это пытка. Смотрю на часы и понимаю, что времени на сборы у меня уже нет. Кое-как встав с кровати, собираюсь на тренировку за минуту, как сотрудник МЧС. В случае опоздания точно будет чрезвычайная ситуация.
Марк, как называется его Ян, уже ждал меня в назначенном месте. В тренировочном костюме он выглядел прямо вау! Жаль, что характер скверный.
— Доброе утро, — приветливо улыбаюсь и придерживаюсь плана реабилитировать наше знакомство.
—Привет, — он умеет здороваться. С ума сойти! Может сегодня всё пройдёт отлично?
— Начнём с азов, — Марк протягивает мне меч, — знаешь что это?
— Очень смешно, — забираю из его рук оружие и рассматриваю поближе. Не разбираюсь в таких вещах, но выглядит добротно. Толстая, удобная рукоять была украшена множеством узоров, посреди которых, вероятнее всего, был фамильный герб. В середине навершия меча красовался синий сапфир, напоминая о цвете глаз хозяина. Я покрутила его в руках, не тяжёлый, приятный на ощупь. Меч ладно лёг мне в руку, словно был сделан под меня.
Мы сразу же мы приступили к занятию. Его Светлость показывает как правильно держать оружие, как стоять, чтобы не терять равновесие. Рассказывает про типовой шаг, который используется при передвижении в бою. Акцентирует внимание на том, что это имеет большое значение. Я киваю и стараюсь всё запомнить, совершенно не понимая к чему мне вся эта информация и какое отношение владение мечом связано с тёмной магией.
— Запоминай, это важно. Пригодится, — он одаряет меня серьёзным взглядом от которого по телу разбегаются мурашки. — Для новичка, вроде тебя, важно отработать движения до идеала.
— Шаг вперед, — Марк дублирует слова движениями и остриё его меча оказывается у моего лица, — применяется для сближения с противником, решения тактических задач в подготавливающих действиях и в целях обороны.
— Шаг назад, — он отступает, — используют для сохранения дистанции, отхода от противника, преимущественно в оборонительных действиях. Тут всё просто и понятно.
Я кивнула. На словах да, а как шагать во время боя и не спотыкаться об собственную ногу мне было непонятно. Ровно также как зачем мне уметь драться на мечах.
Марк так увлечён процессом обучения, что со стороны кажется совершенно нормальным человеком, который любит то, что делает. От его сосредоточенного лица и преподавательских замашек уголки губ непроизвольно ползут вверх.
— Теперь давай перейдем к практике. Можешь нападать, — а всё так хорошо начиналось.
— Не рановато для практики? — решаю уточнить, но вместо ответа он одним движением выбивает меч из моих рук. От резкого движения я теряю равновесие и плашмяком падаю на землю.
— Много текста, Есения, тебя уже давно убили.
#3836 в Попаданцы
#3119 в Попаданцы в другие миры
#9077 в Фэнтези
#2639 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025