Нормально поспать так и не удалось, каждое движение отдавалось жгучей тупой болью в теле. Мысли терзали и без того раскалывающуюся голову. Я с трудом поднялась с кровати, чтобы тщательнее изучить обстановку и узнать у кого-нибудь в какой больнице нахожусь. Палата была просторной и светлой, в уголке комнаты, у окна, стоял журнальный столик и кресло. Комнатные цветы добавляли уюта. На удивление, здесь не пахло лекарствами, и ремонт был как в частном медицинском учреждении. Про индивидуальную палату вообще говорить не стоит, это роскошь для обычного человека. Как это меня в такую занесло?
Решаю, что нужно выглянуть из палаты, чтобы поймать медсестру и обо всём поподробнее расспросить. Они-то точно всё знают. Подойдя к двери, отчётливо слышу шаги, приближающиеся к моей палате, но они быстро затихают. Дверь резко открывается, и неуспев отойти, я получаю в лоб. Моя голова точно скоро развалится окончательно. Складывается чёткое ощущение, что все вокруг хотят меня покалечить.
От головокружения не могу открыть глаза и посмотреть кто так спешил ко мне, что чуть не убил. Этот кто-то берёт меня под руку и заботливо сажает в кресло. Всё так же не размыкая глаз, я плюхаюсь на мягкую сидушку.
— Бездна! Зачем ты дверь подпираешь? Я и так переживаю, а ты решила добить себя сама!? — ругается такой знакомый голос.
Я осторожно и медленно открываю глаза. Передо мной на корточках сидит Ян, взволнованный и серьёзный. Он продолжает причитать и ругать меня, а я, от счастья видеть его, развожу руки в стороны и стекаю в объятия. Сама придумала — сама страдала. Королева драмы — это я!
Пока обнимаю названного брата, краем глаза в другом углу комнаты замечаю одну большую, грозную фигуру. Если бы взглядом могли испепелять, то мы бы точно стали кучкой пепла.
— Как самочувствие? — не отводя от нас взгляда спрашивает Его Светлость.
Ян отпускает меня и оборачивается к герцогу. Я снова занимаю место на кресле и думаю, чтобы ему такого ответить. С одной стороны, он виноват, с другой — не виноват. Я могла попросить, чтобы мы урезали количество часов тренировок, но не сделала этого. Озвучивать самой себе причину «почему» я не решаюсь. Вместо меня на вопрос отвечает Ян.
— А ты не знаешь какое самочувствие в таком случае? —внезапно для меня Ян переходит на повышенный тон. — Твоя задача состояла в том, чтобы такого не произошло!
— Я потратил уйму своего лично времени на её тренировки, пренебрёг по вашим хотелкам своими государственными обязанностями. А теперь виноват в том, что её резерв так мал? Этот вопрос к создателям, не ко мне, — он со злобой смотрит на Яна, а тот на него. Атмосфера в комнате начала слишком быстро накаляться.
— Я в полном порядке! Всё хорошо, правда, — начала уверять я, чтобы в палате из-за меня не произошло убийство.
— Ты не в порядке. И мы все это прекрасно видим, — Ян обратил своё внимание к Марку, — Мы несём за тебя полную ответственность. И каждый ответит за случившееся. Да, Ваша Светлость? – в ответ он просто отводит взгляд в сторону двери, наверняка, мечтая поскорее сбежать. — Я скажу доктору Бордену, что ты проснулась, — уже обращаясь ко мне говорит Ян, — поправляйся.
Он направился к выходу, Его Светлость последовал за ним. На его лице не было ни капли сожаления или сочувствия. Он, как и положено Церберу, был просто моим надсмотрщиком, моё самочувствие в его обязанности не входило.
#5027 в Попаданцы
#4082 в Попаданцы в другие миры
#12553 в Фэнтези
#3850 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025