Марк. Воспоминания
Как же я зол! Нет, не так! Я в бешенстве. Бездна! Мы сотню раз проходили одно и тоже! Именно тогда, когда Ян захотел порадоваться успехам Есении, она завалилась во всех смыслах этого слова. А ведь она делала успехи, я видел это и отложил все свои дела, чтобы уделить ей максимум времени. У меня таких привилегий не было, я учился всему сам.
Я сидел в холле на кресле, стуча пальцам по обивке, и терпеливо ждал, когда Ян выйдет из кабинета врача. Пока ожидаю — закрываю глаза, и предаюсь воспоминаниям о событиях, после которых всё пошло под откос.
Я никогда не видел людей из Тиеры, хотя мог спокойно перемещаться за завесу. Меня это особо не интересовало, да и некогда было этим заниматься. Это Ян, как ума лишённый, носился за завесу, чтобы найти рожденного с темной магией человека. Мне же постоянно нужно быть на чеку и закрыть очередной разрыв до того, как какая-нибудь тварь проберётся в наш мир. Отдых, путешествия в другой мир — это непозволительная роскошь.
Каково было моё удивление, когда в одно утро Ян залетел в мой кабинет, и сказал, что нашёл нужного человека. Подтвердив этим, что предсказание оказалось не пустым звуком. Я знал, что это значит для меня — взрастить достойного приемника, чтобы когда меня не станет он мог оберегать наш мир. Ян трактовал предсказание иначе, но как именно делиться не стал.
Через несколько недель был отдан приказ явиться в Академию имени Белладонны Дервер. Уже тогда я начал подозревать, что дело полная анферновская бездна. Ясное дело, что в девичьей академии вместо мага парня, меня ждала хрупкая девица Есения. Странного цвета волосы — серые, как туман над запретной частью Мортерианского леса, были завязаны в хвост. Большие яркие голубые глаза, словно море у берегов Ильмара, так и манили утонуть в них. Она не высокого роста, хрупкое тело можно было рассмотреть даже за её нелепыми балохонами. Разве так одеваются женщины? Сознание подкинуло как бы красиво ей было в местной одежде. Отгоняю ненужные мысли, возникающие из ниоткуда. Обязательно скажу, чтобы ей сшили нормальный тренировочный костюм.
Предлагаю продемонстрировать ей свои умения. И лучше бы не видел этого. Остатки темной магии от ужаса спрятались в Анферн и попросили их больше не тревожить. Самое простое, что могу попросить, чтобы увидеть её потенциал — это причинить мне боль. На эмоциях это сделать легко даже для мага недоучки.
Голубые глаза мгновенно почернели, в точности как у меня. Девушка быстро и стремительно пробралась мне «под кожу». Мучительная, тянущая, обжигающая всё тело боль не заставила себя ждать, но мне ничего не стоит потерпеть. Пусть ещё немного постарается. Её сила такая необузданная и моё тело с радостью приняло её, не обращая внимание на то, что она причиняет хозяину вред. Уголок губ дрогнул от сильного напора. Вижу, что Есения замечает это и упускает магию из-под контроля. С чего бы? В груди вдруг разливается странное тепло.
Пока тиерка приходит в себя, говорю Яну, что всё плохо — она слабая, резерв маленький, что надо много заниматься. В чём-то я нагло врал, да. Она была сильной, но ей действительно нужно было много заниматься, и именно со мной. Остальные занятия потребовал отменить, ссылаясь на то, что сам прекрасно с этим справлюсь. Мучает ли меня совесть? Нет, у меня её нет. Неведомая сила заставляет нести меня бред, о котором я потом обязательно пожалею.
Её выпад в мою сторону впечатлил меня, я даже от части был восхищен. Дерзкая и смелая, ни одна женщина не посмеет сказать мне такое. Меня это жутко раздражало, поговорить можно было только с женой Дэма. Женщины не стремились стать мне собеседниками, все хотели себе властного богатого мужа при Его Величестве, но женитьба меня не интересует.
Я старался вести себя более приветливо, как меня и просили. Не хотел поддаваться странным порывам, которые откровенно меня бесили, поэтому решил, что буду учить её как всех, и ничего, что они были мужчинами, а не маленькими хрупкими девушками. Пощёчиной осознание дало понять, что я натворил. Да, переборщил, но она должна понимать, что всё серьёзнее, чем кажется. Мать бы меня, конечно, убила, потом воскресила и опять убила, если бы увидела всё это.
— Вы ненормальный! — кричит на меня Есения.
Возможно так и есть, но слышать это от неё было как-то неприятно, хотя обычно мне плевать кто и что обо мне думает. Непроизвольно засматриваюсь на хрупкое стройное тело, обтянутое чёрной тканью тренировочного костюма, который я любезно попросил подготовить ей за пол дня. Благо есть люди, которые ответственно подходят к своей работе. Она уходит, но не пройдя и метра спотыкается. Создатель, как так можно! Она ходить нормально не может, а я хотел научить её чему-то.
Успеваю схватить Есению за несколько сантиметров до земли. Резко поднимаю её, и она оказывается в моих объятиях. Есения прижимается к моей груди, будто там ей самое место. Кончики тонких пальцев очерчивают контуры моего лица, от чего я впадаю в ступор. Придя в себя, отталкиваю её. Бездна, что со мной происходит? Богам мало того, что они свалили на меня весь тёмный мир, ещё и коварно подбросили мне работы в виде девицы, которая совершенно не вписывается в планы.
От произошедшего хочется уйти жить в лес, чтобы никого не видеть. Ощущения, что я поплыл от тиерки приводят в бешенство. Хочется спугнуть её, чтобы больше не смотрела на меня так. У меня нет ни времени, ни желания с этим всем разбираться. Но бросить занятия с ней, к сожалению, не мог. Я единственный, кто может её чему-то научить. А ещё приказы короля не обсуждаются, даже, если вы в прекрасных отношениях. На мои предыдущие просьбы избавить меня от этого он ответил короткое «нет».
#4994 в Попаданцы
#4069 в Попаданцы в другие миры
#12495 в Фэнтези
#3798 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025