Два дня в больнице пролетели незаметно. Вернувшись в академию, решила убраться в комнате, чтобы привести мысли в порядок. В шкафу, в чехле с подписью «С любовью от Глэдис» уже висело готовое платье. В подарок она передала мне небольшой набор косметики, что было очень кстати. Теперь я полностью укомплектована и готова к первому в жизни балу.
За час до мероприятия сто раз передумала идти, маячила туда-сюда по комнате и не находила себе места. В итоге желание танцевать взяло верх, я открыла чехол и надела платье. Посмотрела на себя в зеркало. Больничный отдых пошёл на пользу. Синяки под глазами исчезли, появился румянец. Лёгкий макияж и укладка добавили свежести. Провела руками по платью. Оно было восхитительное, из чёрной лёгкой, невесомой ткани. Фасон подчёркивал тонкую талию, открытый верх был расшит чёрными камнями и демонстрировал миру ключицы и плечи. Большой вырез идеально смотрелся на небольшой груди, выглядел смело, но не пошло. Какая Глэдис молодец, платье просто прекрасное. Пусть ничего не испортит этот вечер!
Захожу в уже знакомый мне бальный зал, и погружаюсь в атмосферу праздника. Вижу милого официанта, предлагающего напитки, и с радостью принимаю бокал. Выпиваю сладкую, терпкую жидкость, напоминающую гранатовое вино, и спешу в центр зала, чтобы не пропустить начало. Оркестр начинает играть музыку, и все присутствующие пускаются в пляс. Хорошо, что в академии учили местным танцам, иначе бы пришлось стоять в сторонке.
Вот я уже пляшу на стороне девушек, а тут уже мы вальсируем с партнёрами, и они меняются один за другим. Я заливисто смеюсь и кружусь в танце, как же хорошо! Увлёкшись, неожиданно для себя врезаюсь в кого-то. Поднимаю глаза, чтобы посмотреть кого задела и извиниться, и... Ну нет, быть такого не может!
Передо мной во всей красе стоит он! Его Светлость непринужденно рассматривает присутствующих в зале, предусмотрительно выбрав для пункта наблюдения место у стола с закусками. Классический тёмно-синий костюм был ему к лицу. Статный, высокий и широкоплечий, необыкновенные глаза и выразительные черты лица — он привлекал внимание всех девушек. Его невозможно было не заметить, но мне это удалось. Увидела бы сразу — сбежала от греха подальше.
— Что вы тут делаете?! — моему возмущению нет предела.
— Кто мне может запретить тут быть? Да и на сколько я помню, мне велено за тобой следить, — никак не реагируя на мой тон отвечает Цербер.
— Не следить, а делать так, чтобы мне ничего не угрожало на сколько я помню, — коверкаю его как подобает девушке, получившей образование в академии Белладоны Дервер. — Так и скажите, что пришли найти свою истинную, — пусть скажет «нет», скрестила пальцы за спиной. Мысленно ударила себя по голове, что за чушь я несу?
— Боги лишили нас истинности, поэтому её не существует, — теперь понятно о чем говорила Глэдис. — Так почему бы тогда не присмотреть себе порядочную, послушную жену в этой прекрасной академии? — и смотрит на меня так въедливо, что ноги невольно начали подкашиваться.
— Вот и прекрасно, — в душе начинает бушевать обида и что-то отдаленно напоминающее ревность. Только этого не хватало! Всему виной вино. — Значит не будет больше никаких тренировок, избавитесь от моего навязанного общества. А я попрошу кого-нибудь вернуть меня домой, — зачем-то, не подумав, ляпаю я. Уж очень хотелось узнать, что он думает по этому поводу. Скорее всего его счастью не будет предела, и я впервые увижу улыбку на его лице.
— Да что ты? Думаешь каждый может перенести тебя за завесу? — недобро сузив взгляд отвечает Цербер.
— Ян же как-то перенёс, вот его и попрошу.
— Спасибо, что предупредила. Успею сказать Его Величеству, что ты опасна для общества, и тебя надо изолировать, так как магия не стабильна, а Яна под трибунал, потому что пошёл против воли короля, — у меня челюсть до пола упала, я ожидала чего-то другого. К такому ответу меня жизнь не готовила. — М-м-м, вкусно, — совершенно невозмутимый Марк берёт тарталетку со стола и закидывает себе в рот, — а ты чего не ешь? Обдумываешь мои слова? Это правильно, побереги Яна, он нам ещё нужен.
Я молчу, действительно обдумываю его слова. Он же его лучший друг, разве может поступить так с ним или долг превыше всего? Господи, зачем я вообще это ляпнула? На душе стало паршиво. Вот и пришла развеяться, спасибо.
— Вижу, что надумала остаться, это правильно, — продолжает он, — но наш мир всё-таки отличается от твоего, женщине нужно быть немного скромнее и поведением, и одеждой, — вскользь заглядывает в моё декольте, но быстро отводит взгляд будто что он там не видел. — Раз уж живёшь тут — соответствуй.
Щёки заполыхали от злости. Переварив услышанное, я пришла в бешенство от всех его слов. В порыве необузданного гнева беру первое, что попадается под руку. Без капли сомнения я выплескиваю всё содержимое графина на охреневшего, не знающего границ, мужчину. Плохой Цербер, очень плохой!
С грохотом ставлю его на место и вижу сотню лиц, обращённых в нашу сторону. Под вопли ректора Дервер я молниеносно покидаю бальный зал не оборачиваясь.
#5164 в Попаданцы
#4192 в Попаданцы в другие миры
#12873 в Фэнтези
#3944 в Приключенческое фэнтези
фиктивный брак, любовь и магия и при..., противстояние характ...
16+
Отредактировано: 30.04.2025